Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 06:07

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать об антицеллюлитном скрабе для тела "Лайм и Апельсин" Домашние Рецепты.

Объем у средства огромный - 500 мл. Стоимость за такую банку составляет около 120-150 рублей в зависимости от магазина. В некоторых бывают акции с хорошей скидкой, а некоторые наоборот любят завышать цену.

Скраб находится в большой банке с откручивающейся крышкой. Мне нравятся средства в таких упаковках, но иногда банка так и норовит выскользнуть их мокрых рук, поэтому будьте внимательны и предельно аккуратны при использовании.

Крышку скраб имеет закручивающуюся, с резьбой. Эта резьба выполнена как-то не совсем правильно, так как нормально крышка закрываться не хочет, приходится попросту ее прихлопывать. Надеюсь, что понятно смогла это объяснить) Думаю, кто сталкивался с таким, то поймет о чем я. При этом открывается крышка с легкостью, тут уж проблем не возникает.

Под крышкой ждет небольшой сюрприз. На специальной довольно толстенькой и хорошо сделанной пластмассовой подложке чтоб скраб никуда не вытек лежит маленькая пластмассовая ложечка, прикрытая подарочным буклетиком от Домашних Рецептов. В буклете содержатся рецепты натуральных скрабов, масок и т.д. Такой вот приятный бонус от производителя. Мелочь, а приятно)

Ложечка предназначена для более удобного использования - чтобы не приходилось руками лазить в скраб, что дольше сохранит его первоначальное состояние, так как от воды он легко становится очень жидким.

Аромат меня приводит в дикий восторг! Он настолько натуральный, что кажется, будто я сижу в окружении апельсинов, просто купаюсь в апельсиновом соке! Никакого намека на химический запах, чувствуется только чуть кисловатый запах цитрусовых и эфирных масел. Хоть аромат яркий и сильный, а при использовании чаще всего я применяю его в бане он многократно усиливается, он мне совершенно не приелся и не надоел. Даже удивительно, что при такой силе он не раздражает. На теле после держится весьма непродолжительное время. Даже жаль, так как я от него без ума)

Скраб даже цветов напоминает яркий апельсин - он имеет насыщенно-оранжевый цвет. Но может также быть и чуть лимонно-желтым, видно, что по краю баночки цвет отличается от основного. Как мне кажется, это происходит из-за небольшого расслоения самого скраба.

Консистенция у скраба достаточно густая, но особо плотной ее назвать сложной. Она даже иногда кажется чуть ли не воздушной.

Кусочки соли, содержащиеся в скрабе, весьма крупные. Они не царапают кожу, но при этом активно участвуют в отшелушиваниии и скрабировании. Действенно, но безопасно)

Чаще всего я использую данный скраб в бане, но и в обычной городской квартире эффект от него также будет хорошо заметен. Наношу исключительно сухими руками и только на сухую кожу. С влажной кожи он может преждевременно стечь, и вы не успеете получить должного эффекта.

При нанесении и последующем использовании скраб слегка вспенивается и становится светло-желтым, лимонным. Наносить его стоит активно, как и советует производитель, на проблемные зоны. У меня это бедра, но для профилактики еще прохожусь и по животу тоже ему не повредит)

Скрабирование ощущается надо сказать весьма неслабое. Я массирую кожу порядка двух-трех минут, после оставляю скраб еще примерно на столько же и снова массирую. В добавок к кусочкам соли добавляется еще и приятное пощипывание от содержащихся в составе эфирных масел. Аромат которых очень хорошо чувствуется. Но если попадет на раздраженную или просто нежную и тонкую кожу, то берегитесь - будет нещадно жечь.

После я смываю скраб а точнее то, что от него осталось. Смывается он без особых проблем, но все же остается легкая масляная пленочка, которая, впрочем, ничуть не мешает. Она не жирнит кожу, а лишь придает ей дополнительную мягкость и гладкость. Так что даже не приходится наносить крем или лосьон для тела. Хотя мне нравится использовать антицеллюлитное масло)

Обещания производителя:

Интенсивный скраб на основе морской соли активно борется с целлюлитными отложениями, одновременно насыщая кожу необходимыми микроэлементами, стимулируя обменные процессы. Благодаря повышенному содержанию природных компонентов в составе скраба он не только глубоко очищает поры, способствуя выведению шлаков, но и активизирует образование коллагеновых волокон. Лайм и апельсин обладают мощным антицеллюлитным действием. Повышает упругость кожи, насыщая ее витамином Е, стимулирует обновление клеток кожи.

Кожа после использовании этого скраба остается в полнейшем восторге. Конечно, я не говорю о том, что одним только скрабом можно избавиться от надоедливой "апельсиновой корки", но он послужит отличным помощником. Кожа становится невероятно гладкой, нежной, мягкой. Она чуть подтягивается и делается более упругой. Внешний вид улучшается.

Плюс еще один приятный бонус от скраба. Он помогает избавляться от вросших волосков. За счет действия крупных кусочков соли они волоски будто "вылазят" на поверхность кожи, что очень облегчает жизнь. Не нужно думать, как бы еще исхитриться, чтобы от их избежать.

Как итог, выходит отличный солевой скраб, который действует не только скрабирующими частицами, но и эфирными маслами. Эту покупку я повторю, и , возможно, куплю еще и другие разновидности скрабов этого производителя. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа нежная и гладкая
  • Недорогой
  • Отличный запах
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо подтягивает кожу
Недостатки
  • Неудобно закрывается - неудачная резьба
  • Соль щипет ранки
ArinaKoshkaрекомендует
28.06.2015
Очень люблю этот скраб. Smile
Недостаток, для меня, лишь один. Он красит ванну... но в бане это не проблема.
28.06.2015
ЮляЛ, а я дома им пользовалась, не красит совсем. Наверное, еще от типа ванны, от покрытия зависит Smile