Опубликовано 22 Май, 2023 - 11:15

О сухом массаже я слышала и читала давно. В основном, отзывы были положительные. Но я какой-то старомодный человек. очень нежный что ли, пугливый... не знаю, но все новое мне дается очень тяжело. В ноябре прошлого (2022) года, однако, я поняла, что начала полнеть. Это обстоятельство меня сильно расстроило и я решила непременно худеть. На правильном питании и спорте. Спортом заниматься у меня, правда, получается не часто. Работа, знаете ли, несколько мешает.)) А вот коррекция питания очень даже помогла. Я просто перестала есть хлеб и ограничила сладкое. Могу похвастаться: за полгода удалось сбросить лишние 10 кг и прийти в нужную мне, привычную форму. Но есть еще одно обстоятельство, с которым я тоже решила бороться, так как люблю летом ходить в шортах. И это целлюлит. Конечно, его стало меньше с уходом лишнего веса, но все равно состояние моей кожи на бедрах и ягодицах меня не совсем устраивало и я решила-таки, что готова прибегнуть к методу сухого массажа.))

Щеток для такого вида процедуры в интернет-магазинах предлагается великое множество. Я выбрала наиболее оптимальный для себя вариант от марки Lovely Sense.

Заказать такую щетку можно на wildberries.

На момент моего заказа такая щетка стоила 458 рублей. На момент написания отзыва стоит чуть дороже. Но это же wildberries, где цены постоянно колеблются то вверх, то вниз.

Щетка ко мне приехала в надежной картонной упаковке:

Благодаря такой упаковке можно быть уверенной, что щетку в пути не повредят.

На коробке есть небольшая наклейка с информацией и штрих-кодом:

Основное преимущество этой щетки, на мой взгляд, в том, что она изготовлена из натуральных материалов:

Жесткие щетинки из натуральных волокон тампико стимулируют кровообращение и обменные процессы, способствуют выведению лишней жидкости из организма. Ручка 39см поможет вам дотянуться до самых удаленных участков тела.

Внутри коробки щетка была еще дополнительно упакована в полиэтиленовый пакет:

На пакете также была наклейка с информацией и штрих-кодом:

Внутри пакета была карточка с подробной информацией о щетке:

И производителе:

Щетка выполнена качественно. Ручка и корпус ее изготовлены из натурального дерева:

Щетина жесткая, плотная, густая.

Щеткой рекомендовано пользоваться на сухую кожу и это поначалу как-то даже странно, но приятно.))

Я использую щетку для массажа, в основном, бедер и ягодиц, но в принципе можно использовать для всего тела. При использовании на груди и животе только следует тереть мягче.

Движения должны быть круговыми по направлению движения лимфы, то есть с верху вниз.

Ощущения от использования щетки у меня лично исключительно положительные. Это очень приятная, тонизирующая процедура. С помощью щетки не только улучшается состояние кожи и усиливается кровообращение, но и омертвевшие частички кожи хорошо отшелушиваются.

Я прохожусь этой щеткой и по голеням, только там движения не круговые, а прямые, но тоже по направлению сверху вниз. Благодаря этой щетке стало меньше такой проблемы, как вросший волос.

Ну и, конечно, самое главное: сухой массаж действительно очень хорошо помогает от целлюлита.

Кожа становится более гладкой и ровной, более подтянутой. Еще бы загореть, конечно. Но это мы скоро поправим.))

Щетка мне очень понравилась! Пользоваться ей приятно. Жалею только об одном: что раньше не стала ей пользоваться. И всем рекомендую сухой массаж!

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Качественная
  • Не лезет
  • Не травмирует кожу
  • Очень плотно набита
  • Удобная форма
  • Экологически чистый состав
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует