Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 10:31

абсолютно бесплатно

Всем здравствуйте!

Наверняка в современном мире у каждой девушки установлен так называемый женский календарь на телефоне для отслеживания цикла, овуляции и прочих важных вещей. Если раньше я вела ручной учет этих событий, то со времен появления смартфона эта задача значительно упростилась. Мною были перепробованы более 10 приложений-календарей, но уже больше двух лет я верна только одному - это Flo.

***Внешний вид***

На экране смартфона приложение выглядит как перышко на розовом фоне с белой оболочкой вокруг. У меня на телефоне все приложения разбиты на группы, но этим двум я не нашла места в других папках, поэтому объединила их в одну:) Первый плюс: мне очень нравится, что приложение называется просто "Flo", никаких пометок, что это женский календарь. В общем, неосведомленным лицам будет неизвестно, что находится внутри этого значка.

flo отзывы
Сразу после открытия Flo также ничем себя не обозначает, снова розовая заставка с ярким белым перышком. Ничего примечательного, но это мне и нужно.

flo отзывы
А уже после загрузки перед вами откроется сам календарь и сразу с напоминанием: "Месячные начнутся через N дней".
приложение flo
Внизу расположены вкладки ("Сегодня", "Календарь", "Советы" и "Больше"), значок "Плюсика", каждая из этих кнопок раскроет огромный потенциал приложения, за который я его так люблю.

***Для чего мне Flo***

Во-первых. У меня нерегулярный цикл, поэтому я чисто физически не могу запомнить даты своих месячных даже за последние два месяца.

приложение flo женский календарь

Скажу сразу, что прогноз Flo для нерегулярного цикла неверен, так как приложение не может предугадать появление женских проблем с точностью до 100%.

Просто как только я вижу, что до начала месячных осталось 3 дня, я начинаю носить с собой средства женской гигиены. Носить их я могу от 5 до 20 дней с собой, а приложение будет раз в неделю мне напоминать, чтобы я не забыла отметить начало нового цикла.

Во-вторых. Так как, я проблемная по женской части, то гинеколог мною часто посещаемый специалист. И наверняка вы все знаете, что первым делом он спрашивает: "Когда закончились последние месячные?".

календарь flo отзывы
Я сразу захожу в приложение и вижу на календаре свой цикл (мой врач к этому привык, по-началу смеялся, потом уже даже перестал обращать внимания на мое "сейчас, одну секундочку...24 апреля начались и....1 мая закончились, да".

В-третьих. Я не хотела бы незапланированной беременности, поэтому стараюсь отмечать все даты своих сексуальных контактов (правда, порой забываю и выходит, что за месяц он у меня может произойти всего один раз:)). Вот вам пример за май, когда я четко (чуть ли не в ту же минуту) отмечала "дни секса".

календарь flo отзывы
В-четвертых. У Flo потрясающий набор функций, поэтому в ноябре 2017 года я решила отмечать каждый день во сколько я легла спать и во сколько проснулась. За цикл мой недосып составил 104 часа 40 минут.
приложение flo
То есть, 4 с половиной дня за период с 3 ноября по 31 декабря я не спала. Это очень много и вредно для организма. Эти данные мне не необходимы, но иногда я люблю заниматься чем-то подобным.

В-пятых. Обожаю читать всякие научные статейки, а особенно которые касаются женского здоровья, сексуальных отношений и прочего. Flo - это просто кладезь полезной информации, на вкладке "Больше" ежедневно появляются одна-две статьи.

приложение flo
Причем они не исчезают, а хранятся одним большим списком. Поэтому можно не бояться, что что-нибудь пропустишь, хоть через три месяца заходи и читай-читай-читай.
flo женский календарь
Помимо статей, раз в несколько недель Flo предлагает пройти различные тесты и опросы, например "На сколько хорошо ты знаешь женский организм". Вопросы были разные, специфические, но интересные. Иногда люблю побаловаться и поучаствовать в этих тестированиях.

***Функционал Flo***

Основные для себя функции я уже перечислила, других в приложении около сотни точно, расскажу еще о некоторых важных, но мною не используемых:

1. Каждый день приложение предлагает заполнить лог, чтобы подстроиться под вас и подобрать вам персонализированные советы. Я первое время этим четко занималась, но уже через полгода мне это надоело (отмечаю я там только секс и тот изредка).
    календарь flo
    Здесь вы можете отметить и вес, и сон, и количество выпитой воды. Рассказать о своем настроении. Отметить был ли секс, хотелось ли его, защищенный ли он был. А также если очень хочется с кем-то поделиться, то нажать на кнопочку "Мастурбация".
    flo отзывы
    Можно выбрать наличие выделений и их характер, указать на неприятные симптомы, а также рассказать об алкоголе, путешествиях и прочем.
    flo отзывы
    Можно оставить какую-либо заметку в специально отведенном текстовом поле. Указать о наличии тренировок и их виде в этот конкретный день.
    скачать приложение flo женский календарь
    Помимо этого, можно настраивать отображение тех или иных вкладок. Например, 12-летним девчонкам можно убрать вкладку "Секс и сексуальные желания". В общем, настраивать приложение на свой лад.
    приложение flo отзывы
    Причем можно добавить другие вкладки, которые по умолчанию на рабочем столе не предусмотрены.
    приложение flo отзывы
    Когда я принимала оральные контрацептивы "Димиа", верхняя вкладка была добавлена в мой персонализированный ежедневный лог. Это было очень удобно и важно для меня.
  2. Если вы потеряете телефон/купите новый/удалите приложение/сбросите телефон до заводских настроек и т.д. То можно не беспокоиться о том, что все ваши данные удаляться. Во Flo вход строго по паролю и адресу электронной почты, поэтому просто скачиваете приложение по новой, вводите свои данные и продолжаете вести уже существующую учетную запись. Это эдакое облачное хранилище.
  3. Существует множество дополнительных настроек на отдельной вкладке.
    flo календарь месячных
    С нее вы можете перейти в любую интересующую вас информацию. Например, можно настроить пароль на вход (у меня все никак не дойдут руки, чтобы это сделать), чтобы никто без вашего ведома не смог узнать то, что ему совсем не нужно.
    flo женский календарь месячных
    Я считаю, что приложение все таки носит очень личный характер, поэтому когда кто-то просит взять телефон, чтобы "просто посмотреть" опасаюсь его захода в сообщения, социальные сети и Flo.
  4. Всем девушкам ожидающим пополнения не нужно скачивать какое-то другое приложение для отслеживания беременности и ее "функций". Во Flo предусмотрен режим беременности, который в два нажатия откроет для вас еще больше возможностей.
    календарь flo отзывы
    Я этим еще не пользовалась (да и не планирую в ближайшее время), поэтому насчет удобства ответить не могу. Но по отзывам вроде бы все отлично, все работает...
  5. Настройка уведомлений позволяет напоминать вам о начале месячных, о конце, об овуляции, о том, чтобы выпить противозачаточную таблетку и т.д.
    женский календарь месячных flo календарь овуляции
    Я пользуюсь только верхней функцией, поэтому за несколько дней до начала месячных, приложение напоминает мне об этом.
    flo женский календарь андроид
    Но Flo также может напомнить выпить воды, взвеситься, отметить температуру и т.д. В общем, это просто мега-умное приложение.

***Вывод***

Напоследок хотела бы добавить, что Flo является АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ. В нем НЕТ РЕКЛАМЫ и прочего мусора. За такой функционал разработчик мог грести огромные бабки, но он этого не делает.

Рекомендую вам идеальный женский календарь Flo!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Без рекламы
  • Бесплатное
  • Быстро работает
  • Лаконичный дизайн
  • Много функций
  • Не привлекающий мужское внимание вид значок
  • Помогает следить за циклом
  • Простое в использовании
  • Режим беременности
  • Точный расчет
feedback_nрекомендует
05.09.2019
Тоже пользуюсь подобным приложением, функции схожи, только мне кажется тут детализация выше)
05.09.2019
Я их с десяток перепробовала, но это просто лучшее Love
05.09.2019
У меня другое приложение, но судя по отзыву, это ничуть не хуже )
какое, если не секрет?
05.09.2019
Нет, конечно, женский календарь называется, розовая иконка с цветочком )
05.09.2019
Какое прикольное приложение) только боюсь, я неделю поиграюсь и забью Big smile я сейчас пользуюсь приложением Мой календарь) и просто отмечаю там дни цикла... Хотя там тоже есть всякие функции)
05.09.2019
У меня до Flo было установлено именно это приложение, но я с легкостью его променяла на Flo. Мой календарь простенькое, хотя я уже давно не помню какой он там на вид))
05.09.2019
Тоже ползуюсь, уже полтора года.
клевое приложение, да?
05.09.2019
Да обычное, по крайней мере писать на него отзыв влом, да и все о нем тут уже написали другие.
У меня тоже Мой календарь. Нравится, что оно простенькое
это тоже несложное же)
И я в итоге остановилась на этом приложении. Самое простое и понятно, но, в то же время информативное.
05.09.2019
даааа, все, что не нужно можно с легкостью отключить))
05.09.2019
У меня телефон сломался, вместе с Flo.
Так как была не зарегистрирована - в новом телефоне данные обнулились.
И задержка...
Сидели чуть не с калькулятором и восстанавливали все по памяти ?
Теперь опять Flo без регистрации. Пойду ещё по-старинке календарик куплю ?
05.09.2019
А чего же вы без регистрации то, а?
Лень ??‍♀️