Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 23:12

Всегда в своих отзывах о средствах для губ делаю пометку, что в макияже я на ? про глаза и не губы. С помадами, чаще всего, у меня не получается, а точнее просто не хочется.

На плампер E.L.F. Lip Plumping Gloss я положила глаз прежде всего из-за его увеличивающих губы свойств. Стало сильно любопытно узнать, на что реально может быть способен блеск для губ.

В первую очередь — это стандартно для моих отзывов на косметику E.L.F. я отмечу превосходную качественную упаковку. Плотный пластик, без косяков и небрежности. Выглядит очень достойно и совсем не по масс-маркетовски.

Запах и консистенция, а также текстура довольно стандартные для всех цветных блесков.

Более подробно я хочу остановиться на нанесении средства и его поведении на губах. Давайте без лишних интриг посмотрим фото до/после, а затем я продолжу:

1. Нанесение. Очень легко и просто. За счёт не супер насыщенной пигментации, накосячить с контуром вероятность небольшая. Гладкая текстура и хорошо тянущаяся текстура буквально скользят по губам, вы сами можете регулировать плотность нанесения и интенсивность блеска.

2. Сразу после. Изначально я ожидала лёгкого холодка и покалывания, как от моего любимого Carmex. Но к моему удивлению, E.L.F. Lip Plumping Gloss ведёт себя на губах иначе. Он печёт ? Не критично, какую-либо на губы попало что-то перечное. Это в свою очередь вызывает прилив крови, в результате чего губы немного становятся пухлее. Не больше, а именно объемнее. Плюс глянцевый блеск увеличивает эффект визуально.
Для меня это идеально ? Губы оформлены очень красиво и даже эффектно, но в то же время просто и лаконично. Что позволяет с лёгкостью вписывать блеск как в повседневные образы, так и в нарядные вечерние макияжи.

Про сам цвет: это скорее оттеночный блеск, точно не помада. Для меня это тоже плюс.

3. Поведение на губах спустя время. Наверное, стойкость одно из самых слабых мест этого блеска. В том виде, как на фото, он сохраняется в течение первого часа. И это при условии, что вы не едите, не пьёте, и не ведёте активный монолог.

4. Сильная сторона — это минимальнейшая липкость. Вот настолько незначительная для глянцевого блеска, что хочется ему ещё одну звезду за это накинуть.

5. И ещё один жирный ➕ Пускай нестойкий, но зато как он деликатно сходит с губ. Бюджетная косметика умеет приятно удивлять. Когда активный блеск сходит, визуально и по ощущениям на губы словно нанесли ухаживающий бальзам. Они выглядят напитанными, чуть влажными, мягкими и ухоженными. И никакой стянутости и сухости, желания промокнуть или облизать губы.

Если интересно, еще хвалю ЭТУ помаду и ЭТОТ бальзам. А вот ЭТО категорически не рекомендую!

super_wmnрекомендует
27.12.2019
Красивый оттенок, я люблю такие, не слишком яркие.