Опубликовано 1 Июль, 2016 - 18:56

Трам-пам-парам! Вторая часть моей голубой эпопеи началась. Как я упоминала ранее, то с маркой Constant DELIGHT я в прошлом водила тесную дружбу, особенно хотелось бы выделить и порекомендовать в рамках этого отзыва:

А в этот раз речь пойдет о недавно мной прикупленном бальзаме для волос, который я купила в дополнение к шампуни этой же серии, которая вышла мне 400-500 р. за 1000 мл., - отзыв тут.

Как я уже отмечала в отзыве на шампунь, серия Bella Vita "Шампунь объем и питание" представляет нам на выбор четыре вида ухода:

• аргановое масло и мед;
  • аргановое масло и грецкий орех;
  • аргановое масло и пшеница;
  • аргановое масло и хлопок.

Я остановилась на хлопке, ибо уходовую косметику для волос с хлопком еще не пробовала, стало интересно. Бальзам я взяла объемом 250 мл. 1000 мл тоже есть, но я подозреваю, что расходоваться он будет намного медленнее шампуня, ибо к шампуню часто прикладывает руку муж.

Цена: за 250 мл - в районе 250 - 300 р., за 1000 мл - в районе 400 р.

По-моему очень бюджетно, даже в купе с шампунем:

Опять же радует приятный в бело-голубых тонах "хлопковы" дизайн, а особенно надпись в правом нижнем углу:

MADE IN ITALY

И на обороте:

ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Бальзам Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок

Я и к тому, и к другому отношусь с некоторой долей сарказма.

Для большего эффекта производитель рекомендует применять бальзам после шампуня этой же серии, что предсказуемо, и обещает нам:

Максимально деликатное очищение тонких волос. Биологически активные компоненты: масло арганы и масло хлопка оказывают увлажняющее и тонизирующее действие и предотвращают преждевременное старение волос. Восстанавливает поврежденные белковые соединения, тем самым придавая дополнительный объем Вашим волосам. Необходимо использовать после ШАМПУНЯ "ОБЪЕМ и ПИТАНИЕ"

Состав также краток и содержит помимо парабенов аграновое и хлопковое масла, которые идут в самом конце списка.

Ну и куда без красителя, так выгодно подчеркивающего оформление тары:

Бальзам Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок

Мне кажется, бальзам даже более насыщенного цвета, чем шампунь, хотя может это связано с тем, что шампунь прозрачный, а бальзам нет.

Самое главное то, что данный голубой бальзам не является красящим и не устраняет рыжину/желтизну, как бы не вводил Вас в заблуждение голубой цвет.

Хотя иногда даже синие/фиолетовые бальзамы не устраняют желтизну/рыжину. Вот пара примеров:

И даже по текстуре он напоминает шампунь, такой же жидковатый. В принципе, для бальзама-кондиционера вполне допустимо, но хотелось бы чуть гуще, так бы было удобнее наносить его на волосы, он бы не тек. Немного выйти из ситуации можно предварительно отжав волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу, тогда бальзам не будет сильно течь с волос.

И еще пара дельных советов:

• Я бывает оставляю его на волосах и подольше 2-3 минут, нанесу его на волосы и дальше занимаюсь своими делами в ванной. В среднем выходит минут 15.
  • Наношу я его как и все бальзамы, отступая от корней около 7 см, хотя с его консистенцией можно отступить и поменьше, но наносить на кожу головы не рекомендую.
  • Важный нюанс: за счет текстуры во время споласкивания сразу начинает казаться, что бальзам смылся. Не торопитесь. Промойте волосы подольше и получше, чтобы не получить сосульки.

В дополнение привожу езультат от совместного применения шампуня и бальза Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок:

Шампунь и бальзам Constant Delight Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок (волосы после)

Результат меня вполне устраивает. Волосы не сухие, во всяком случае не суше, чем были до, рассыпчатые и блестящие. Обещанного объема я, правда, так и не увидела, но по этому поводу сокрушаюсь меньше всего.

Бальзам рекомендую для поддержания красоты несильно поврежденных волос, либо поврежденных волос с применением дополнительных восстанавливающих средств.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Рассыпчатые волосы
  • Смягчает
  • Стоимость
Недостатки
  • Жидкий
LiarSweetLiarрекомендует
У Вас красивые пушистые волосы Smile
01.07.2016
Ирсула,спасибо, пушистые, пористые, могут волниться - одно мучение словом Big smile
01.07.2016
Моим убитым наверное не подойдет такой бальзам, только если в комплексе с чем то
sova2021, Вы еще мои убитые не видели вблизи и не уложенные Big smile
Я делаю сейчас так: пару раз в неделю сильные маски, в остальное время бальзамчики легкие, чтобы не перепитать волосы, да и время делать что-то серьезное не всегда есть, а только шампунем мыть не могу, солома получается Big smile
Inc аватар
Inc
01.07.2016
С меня даже густые бальзамы капают, что говорить об этом, таком жиденьком - не очень удобно
LiarSweetLiar
Я тоже не могу обходится только шампунем, бальзам использую всегда, маску 2-3 раза в неделю)
01.07.2016
НЕ видела я такой бальзам. По описанию неплохой бальзам, но мне наверное не подойдет он.
01.07.2016
Возьму на заметку этот бальзам Smile спасибо
01.07.2016
у вас цвет волос очень классный! свои?
01.07.2016
EpicNemy,почти, тонируюсь в 7.1, так как до этого было тихое, 7.1 к своим идеально подходит, но с вымыванием дает рябину, особенно при искусственном освещении, то,что наполовину вымылось и порыжело порядком мы тут и можем наблюдать Big smile
Бальзам достоен внимания!
01.07.2016
Нее, как по мне - так не очень бюджетно, но позволить себе вполне можно! Big smile Иногда тянет на что-то новенькое, может быть и попробую!
02.07.2016
вполне неплохой шампунь Smile
цвет классный у него однако, лашевский "вуш" напоминает
цвет у бальзама необычный Smile
02.07.2016
не видела такой Shy
03.07.2016
Не пробовала, буду иметь ввиду
03.07.2016
У меня такой шампунь и маска есть. Мне очень нравится!
03.07.2016
для бюджетного продукта-вполне хороший результат Smile
04.07.2016
не знакома пока с такой косметикой)
Не видела такой в продаже)
04.07.2016
Интересный бальзамчик, попробовала бы)
Приятный бальзам Love