Посылаю лучи добра всем кофеманам. Мы - избранные люди, которым важно найти избранный напиток. Этот высокогорный кофе в зернах стандарта "Кофейный барон" поразил меня своим вкусом. Берите на заметку.
ПРИЧИНА И МЕСТО ПОКУПКИ
Я стараюсь наслаждаться кофе, поэтому выбираю качественные сорта. Иногда бывают провалы, а иногда попадается что-то среднее. Я не пью "Чёрную карту" за 50 рублей и прочую муть, особенно растворимую, поэтому ожидаю от своих кофейных покупок качества и положительных впечатлений.
Я часто покупаю кофе по акциям, тогда дорогой напиток высокого класса будет дешевле. Эту пачку кофе "Колумбия в зернах" я приобрел в Гипермаркете Глобус в Подмосковье. Не устаю восторгаться этим магазином. Есть и дорогие продукты, и не очень. Но при этом "Глобус" даёт хорошие акционные цены.
Касаемо, кофейно-чайного отдела могу сказать выбор. Там всегда большой ассортимент. Периодически появляются новые марки, как этот колумбийский кофе сорта арабика. А что-то и выводят из ассортимента. Всегда сменяются акции. Браво закупщикам кофейно-чайного отдела "Глобуса". Профессионалы своего дела. Один из лучших отделов в гипермаркете.
Я всегда захожу в него, смотрю, что есть новенькое и интересное и по каким ценам. Бывает, что часть хороших брендов прямо в одно время по акции, а дома-то и так есть запас. И всё равно берешь, чтобы пополнить свои кофейные завалы. Пусть будет. Хороший кофе-то я уж выпью. Так что кофейные закупщики Глобуса, Вы - душки. Продолжайте работать на таком же высоком уровне.
Итак, про героя отзыва - про высокогорный кофе в зернах из Колумбии "Cafe De Colombia - Arabica De La Montana". Когда бренд только появился, я его для себя отметил, но по полной стоимости (почти 500 рублей за упаковку в 227 грамм) брать не стал. В магазине были ещё большие упаковки по 400 грамм и по 1 кг, но они были ненамного выгоднее. Ну и боюсь я покупать новый для себя бренд сразу в огромных пачках.
Через какое-то время пошла акция и мне удалось купить горную арабику из Колумбии дешевле.
Место покупки: Гипермаркет Глобус, Одинцово, Подмосковье
Цена без акции: 447 рублей за 227 граммов
Цена со скидкой: 229 рублей за 227 граммов
Покупал я этот колумбийский кофе в зернах в начале сентября. А в начале декабря снова была акция на пару недель. Так что просто нужно мониторить цены, если хотите купить классный качественный продукт по хорошей цене.
ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ "КОФЕЙНОГО БАРОНА"
Кофе расфасован в обычные вакуумные брикеты. Но как только берёшь в руки пачку, ощущаешь шик и премиальность. Полиэтилен плотный, с немного бархатистым напылением. А дизайн пачки этой горной арабики просто загляденье!
Высокогорный колумбийский кофе в зернах - отзывы
Упаковка выполнена в золотисто-коричневых тонах, название написано крупно. А ещё нарисованы горы. Ведь это высокогорная арабика - Arabica De La Montana. Классный дизайн. На лицевой части есть наклейка, что кофе произведен в Колумбии.
Кофе в зернах, Колумбия, арабика премиум класса [фото]
На обратной стороне обозначена информация и описание на английском языке. Ниже есть наклейка уже с русскими буквами.
Я стараюсь брать кофе, если есть такие наклейки. Это означает, что продукт не поставляется специально на Российский рынок. Эту наклейку с описанием делает импортер. В данном случае это торговый дом "Конфуций". Почитаем, что же нам напереводили.
Кофе натуральный жареный в зёрнах из Колумбии "Арабика Горная" стандарт "Кофейный барон.
Собран вручную в горах Колумбии на высоте 1750 м над уровнем моря.
Строго соответствует всемирно признанным стандартам качества кофе Колумбии.
За редким исключением я всегда стараюсь выбирать 100%-ную арабику. А тут состав просто космический. То, что надо для лакшери жизни и ощущения, что ты живешь не в Подмосковье, а в горах Колумбии по соседству с кофейным бароном.
Состав: кофе натуральный жареный в зёрнах, 100% премиум арабика Колумбии. Степень обжарки: средняя.
То, что это не просто лучший сорт, а премиальный, производитель отметил золотыми буквами в описании на упаковке. Везде шик и блеск.
Колумбийский кофе: арабика премиум класса - отзывы
Нам осталось взглянуть лишь на боковую часть пачки, чтобы убедиться, что этот высокогорный кофе действительно сделан в Колумбии.
Колумбийский кофе в зернах сделан на фабрике Palmeto
Производитель отметил, что кофе произведен в Боготе. Есть адрес интернет-сайта фабрики, на который можно зайти при желании.
СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ КОФЕ "ГОРНАЯ АРАБИКА"
Вот мы наконец-то и вскрыли кофейного барона. Резать нужно аккуратно, по верхней части пакета.
Высокогорный кофе из Колумбии, зерна [фото]
Зерна кофе ровные - зернышко к зернышку. Такая красота. Ломаных зёрен нет. Продольная бороздка, как и должно быть у арабики, не прямая. На некоторых зёрнах в этом месте есть остатки лузги. Возможно, это какая-то особенность высокогорных сортов арабики. Балл за это снижать не буду, просто небольшой минус про себя отмечу. Это ж кофе-отличник, так что просто пятерка с минусом.
Настало время разрушить красоту и перемолоть зерна этого колумбийского кофе. Аромат неразмолотых зерен, кстати, сильный, насыщенный и кофейный, с небольшой лёгкой горчинкой.
Колумбийский кофе сорта Горная Арабика - отзывы
Я перемалываю зёрна в электрической кофемолке. И стараюсь молоть с паузами, чтобы зерна не перегревались от металла. Идеально, конечно, молоть кофе в ручной кофемолке. У меня пока такой нет. Но какие мои годы, ещё будет. Я стараюсь получить мелкий помол, чтобы не было крупных кусочков.
Молотый колумбийский кофе сорта Арабика выглядит очень красиво. Получается такой насыщенный тёмно-коричневый шоколадный цвет. Восхитительно! А аромат просто уносит в космос. Можно вдыхать бесконечно. Безусловно, если сравнивать с ароматом цельных зерен, то сейчас сила аромата увеличилась многократно. Мне не терпится сварить побыстрее этот высокогорный кофе.
Я ПЬЮ ЧЁРНЫЙ КОЛУМБИЙСКИЙ КОФЕ: МОЙ ОПЫТ
Но побыстрее сварить не получится, потому что я всегда завариваю кофе на медленном огне и в джезве. При варке идёт обволакивающий аромат обжаренного кофе. Именно обжаренного, а не жжёного. Абсолютно ровная обжарка, без малейших жжёных ноток. Аромат не химозный и насыщенный. Яркость аромата примерно на четыре балла из пяти. Но несмотря на то, что он не суперъяркий, он сбалансированный и очень приятный.
Пить этот колумбийский кофе в зернах я буду не только с бароном, но и в компании моего верного помощника Босса-Молокососа. Он всегда со мной, когда я оцениваю продукты. Очень строгий критик.
Чёрный колумбийский кофе "Горная Арабика" - отзыв
Итак, приступаем к дегустации напитка. В этом отзыве вернее будет написать, что приступаем к наслаждению. Вкус не водянистый. Но я бы не сказал, что вкус какой-то очень объемный: в нем нет цветочных нот, пряных или карамельных оттенков. Вкус очень ровный - он просто настоящий и кофейный. Есть нежная "колумбийская" горчинка, после неё нет неприятного послевкусия, она быстро пропадает. Есть небольшая кислинка, очень небольшая и не выбивающаяся из общего баланса.
Сам кофейный вкус натуральный. Если можно так сказать, довольно прямой, вот просто кофе и всё. Таков вкус колумбийского кофе. Жженности нет. Кофе даёт ощущение теплоты и бодрости. Возможно, не всем понравится такой "прямой" кофейный вкус, если пить как американо или эспрессо. Поэтому я бы посоветовал этот кофе любителям именно чёрного колумбийского кофе или тем, кто любит делать капучино. С молоком этот "прямой" кофейный вкус не забьётся и будет отчетливо ощущаться.
Я бы сказал, что какого-то безумного объёма в кофе из Колумбии (Арабика) быть и не должно. Это такой олдскульный настоящий колумбийский кофе. Без новомодных прибамбасов. Кому-то может не хватить именно вкусового объёма. Меня же абсолютно устраивал этот "прямой" и "пробивной" вкус. Сам кофе "Cafe De Colombia - Arabica De La Montana", безусловно, очень качественный.
Еще я заметил, что такой ровный и без карамельных и цветочных тонов вкус идеально подойдет для айс-кофе. В холодном виде кофе из Колумбии в зернах сохраняет насыщенный и чёткий вкус. Так что, если возьмёте эту марку "Кофейный барон", попробуйте напиток и со льдом. Конечно, когда жарко на улице. Просто кайф.
ПОДВЕДЕНИЕ КОЛУМБИЙСКИХ ИТОГОВ
По полной стоимости в 450 рублей за 227 грамм брать я бы не стал. А по акции, как например взял я, очень и очень стоящая покупка. Отличный колумбийский кофе в зернах, лучше всяких Бушидо и прочего распиаренного ширпотреба.
А этот высокогорный колумбийский кофе в зёрнах - отличник с небольшим минусом, который я отметил выше. При возможности я буду покупать его снова и наслаждаться вкусом. Я даже погрустил немного, когда эта пачка "Кофейного барона" у меня закончилась. А Вы не грустите и делитесь своими впечатлениями в комментариях о своём лучшем кофе.
Похоже, кто-то попал в плен обзорки, когда надо писать и писать)))) Но отзыв хорош! Да и кофе захотелось попробовать) мы вот тоже с супругом перепробовали множество производителей, брали даже напрямую от обжарщиков. Но сейчас остановились на немецком Эгоист. Пробовал? Там настолько глубокий аромат и вкус, что прям ах) и мои любимые Орехово-шоколадные ноты в послевкусии))
Ахаха) да, в плену обзорки я тоже побывал. Теперь буду все легкие отзывы на кофе оставлять про запас, чтобы так много не делать постов. Ох, Эгоист я пробовал, но молотый. Мне совсем не понравился, кислинка сильная была. Но ты, наверное, в зернах для своей суперкрутой кофемашины брала? Мне кажется, даже у одного производителя молотый и в зернах отличаются. А может, еще и от партии зависит. Я тут повелся на положительный отзыв на Чибо Бариста и взял его по акции в Глобусе. Не знаю теперь, как допить 1 кг этой Чибы-Фигибы)))
😂 😂 😂 о ееее, я так мучалась с джулиус мейн. Вообще не мой вкус был) Да, эгоист в зёрнах)) там 100% арабика и совсем без кислинки) я ее тоже не люблю. От кофемашины много зависит, это верно.
В перемолотом виде выглядит очень аппетитно) Я люблю аромат кофейных зерен, а вот пить кофе мне такого удовольствия не доставляет. Вижу его только в виде скраба для тела 😁 Но иногда прям есть позыв выпить кофе, раз в год, а послевкусие кофейное не нравится потом)
Я как-то скраб делал из кофе 🤪 потом жмых был везде, где только можно. Все откуда -то в ванной выползал и выползал! Так что я с кофейными скрабами завязал
Глобус немножко не радует сейчас в плане этого кофе) Маленьких пачек, как в отзыве, нет уже пару месяцев. А на большую-большую пачку нет сейла никогда. Но мы не грустим, мы кофеманы) Надо бы мне изучить Ваши кофейные посты, кроме последних двух. Вдруг тоже надо 😊
Мне, видимо, не повезло с Эгоист. Прислушаюсь) И дам ему второй шанс, если будет скидосик 😊 У нас месяца три назад кружки давали в Глобусе за покупку "Эгоиста".