Опубликовано 23 Август, 2011 - 03:40

Кошмар! Я начиталась тут отзывов о бесцветной хне и решила волосы подлечить, т.к бесцветная по факту ничего с моими волосами произойти не должно было... сейчас сижу не знаю что делать. В общем помыла голову, обмазалась хной, просидела примерно минут 40-50 в шапочке для душа. О том как это все смывалось-отдельная песня. Я минут 40 вымывала из себя эту заразу. Волосы запутались, на ощупь были (еще в душе) сухие как солома. Прошлась бальзамкой. Замоталась полотенцем и довольная села играть. КОшмар и ужас ждали меня когда я сняла с головы полотенце. Мой золотистый блонд покинул меня, теперь вместо красивых и блестящих светлых волос на мне болото. Попыталась смыть - эффект ноль. Лошадиным шампунем попробавла - он блин краску из волос вымывает, должен был и хну вымыть, ан нет... зеленый остался.

Честно говоря сейчас в легкой панике пребываю, не знаю что делать.. то ли завтра за краской срочно бежать , то ли пытаться смыть. Но судя по всему этот цвет надолго=(

Хна не паленая и не подделка.Я понятия не имею почему так произошло(((((

На лицо-то она гуд, а вот зря я на волосы решила попробовать(

UP - Прошло пару месяцев, хна успешно смылась после недели ежедневного мытья, одной маски из масла оливкового и покраски после всех процедур) но блондинкам на волосы не советую!!!!! лишние риски светлым волосам не нужны!

рекомендую потому что для лица или темноволосым это средство подходит

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Недорого
  • Сужает и осветляет поры
  • Чистит поры
Недостатки
  • Дает зелень волосам.
  • Не для блондинок!
Ежуськарекомендует
Ежуська, забудем старые обиды Smile Читаю ваш отзыв и просто в шоке! Не знала, что такое может быть от бесцветной хны. Я раньше красилась обычной хной в рыжий цвет, и знаю, что эту гадость не выведешь, пока не сострижешь. Надеюсь, что с бесцветной хной не все так плохо! Не спешите закрашивать блонд, жалко ведь, цвет у вас хороший, попробуйте помыть голову несколько раз. Я однажды была синей после краски, так вот за 10 помывок в день почти смыла синеву, может, и с этой зеленцой также. А если не смоется - то лучше обратитесь к хорошему мастеру, если закрашивать самой, то на хну краска (даже темная) может лечь непредсказуемо!
23.08.2011
А вы разве не знали, что хна и краска для волос не совместимы? В итоге, часто волосы становятся зелеными. Тем более вы недавно красились.

Смыть ее теперь будет очень не легко. А красить волосы повторно магазинной краской можно только спустя месяца 3-4, иначе будете еще более зеленой.

Почитать о том, как смыть хну, можно здесь и здесь.
23.08.2011
Татьяна, новый отзыв новое знакомство)
попробую почаще мыться))))

August Moon
честно говоря понятия не имела,иначе не стала бы и пробовать=( тем более она же бесцветная, да имного где читала что крашеные блонды её как маску используют и все нормально,да даже тут есть такое =(
спасибо, почитаю, авосьпоможет)
23.08.2011
пробую спиртом (точнее из спирта у менятолько тройной одеколон есть) и сверху маслом... посижу так часик-другой,может что-то смоется=(
От масла точно хуже не будет, оно из волос краску вытягивает, я после масляных масок желтая становлюсь. А мне моя сестренка бесцветную хну хвалила, я все хотела попробовать, да руки не доходили. Теперь буду знать! Но я думаю, она все-таки смоется, осветленный волос пористый.
23.08.2011
да черт её знает, судя по волосам шансов мало,там явно болотно-зеленый оттенок прям в мою краску впечатался... часа через 2 смоюсь отпишу помогло или нет))

нафиг народные методы, даешь химию и парабены!) хотя бы волосы красивые)))
23.08.2011
не помогло=( смылась краска, остался свой цвет+зеленый... хз что делать, мыло+веревка=(

Блондинки будьте внимательны,не юзайте эту хну на осветленные волосы.. это печальный конец блонду
23.08.2011
Бесцветная хна тоже зеленый дает, если волосы свежекрашенные. Я вам очень сочувствую, но выход вижу только один: идти в салон и смывать все химией.
Ежуська, на фото все выглядит не так уж страшно Smile У вас такой оттенок был изначально или после масла зелень все-таки немного сошла? Не паникуйте сильно, один день - не показатель, у хны есть такое свойство - оттенок тускнеет немного через несколько дней после окрашивания. Может, попробовать пополоскать настоем ромашки? Только лучше сейчас все средства пробовать на маленькой прядке, чтобы не рисковать.
24.08.2011
дана фото неполучается запечатлеть всю красоту) когда сухие волосы цвета хаки) но вспышка всю зелень убирает)))
мне пока мой парикмахер сказал просто каждый день мыть голову, а потом сверху покрасит))это вродетого как с белых штанов траву отстирывать)
я ромашкой боюсь пользоваться, она один раз пожелтила меня, несильно правда) видимо волосы к натур продуктам не очень хорошо относятся)
Ежуська, что с волосами-то? Смывается зелень хоть немного, или закрасили уже?
29.08.2011
смылась пока только краска хД зелень осталась) еще дня 2 помыть каждый день и можно закрашивать)

проблема в другом,они испортились жутко после хны( сухие ппц, даже с бальзамкой как солома, запутываются дико,только расчешу уже снова запутались и выпадают адски..единственное что блестят супер..но они и блестели в принципе так же))

в общем не дай бог я еще раз хну на волосы попробую, мне их теперь в порядок приводить несколько месяцев =(
04.11.2011
Думаю с вашими волосами уже все хорошо. Smile
но вдруг кому нибудь будет полезно. нужно их сразу маслом мазать, он абсорбирует хну, бесцветную и обычную в том числе. Может до конца не выведет, но немного точно поможет.
04.04.2012
+ М-да, печальная история....
Я вот тоже позеленела, но это был уже мой косяк (покрасилась басмой, а потом обесцветилась). Потом смывала эту зелень народными средствами - http://irecommend.ru/content/ballada-o-tom-kak-ya-... - домашние ржали....
Только что испробовала эту бесцветную хну на своих белых волосиках((( Эффект УЖАС!!! Не знаю как завтра на работу идти. Я стала серо-зеленая, еще и пятнистая местами. Ежуська подскажите, через неделю она полностью смоется, или в любом случае краситься придется, подскажите еще какой краской.
14.08.2012
Надежда, поздно увидела комментарий( да долго она смывается.. и краской поверху НЕЛЬЗЯ, будет еще зеленее! ждать и смывать маслами и кефиром с содой (подогреваете кефир пол стакана до теплого состояния (в большой посуде!!) туда 1ч.л соды пищевой -вспенится все это, размешать и на голову под шапку на час-полтора. это осветляет и смывает зелень. но сушит волосы.)
С маслами тоже аккуратно,у меня такой же оттенок после масляных масок
10.02.2013
Девочки, подруга-блондинка укрепляет волосы вот такой хной [ссылка] но она блондинка натуральная! В любом случае, рекомендую: пока она не позеленела))
09.03.2013
я тоже натуральная, периодически как петух не клюнет) все равно покрасилось))

на масла реакции зеленой нет, вообще ни на какие, пробовала: ши, кокосовое, касторку, репейное, вин.косточки, зародышей пшеницы, миндальное, персоковое, абрикосовое, еще какие-то) в общем ни на свои светлые, ни на окрашенные светлые эти масла зелени не дают)
23.11.2014
На упаковке написано выдерживать 5-10 минут, а для светлых волос 1-3 минуты. Не надо заниматься самодеятельностью и Ваши волосы не пострадают
13.01.2015
возможно вы и правы, сделала глупость и передержала) что на упаковке написано не прочитать уже)
27.04.2022
блондинка, покупала хну от фито косметик. Никакой зелени после нанесения и часа на голове)