Опубликовано 12 Январь, 2016 - 21:12

Фунчоза Сэн Сой всегда припрятана про запас в моих закромах. Познакомилась с этой теперь уже не экзотикой, а на тот момент дивом невиданным очень давно. Мне её привозили мои китайские друзья, а чуть позже стало возможно покупать фунчозу в Китайском павильоне на ВДНХ. Только почти никто понятия не имел как её готовить и относились все к китайским деликатесам с опаской, смотреть смотрели, но покупать не спешили.

 

Меня эта лапша привлекала в тот момент не возможностью готовить умопомрачительные азиатские блюда с её участием, а простотой и скоростью заваривания. Да, да именно заваривания. Я заваривала моточек фунчозы кипятком, ждала положенное время и слив воду получала прекрасный офисный обед за 5 минут. Ну конечно, прежде чем кушать я добавляла соевый соус, иногда чуть растительного масла, а также консервированный горошек или любые свежие овощи или ложку моркови по корейски. А иногда ограничивалась лишь соевым соусом и щепоткой кунжута. Сытно, не калорийно и вкусно.

 

Теперь моя любимая стеклянная лапша продаётся практически во всех супермаркетах и я этому очень рада. Употребляю её для приготовления как горячих так и холодных блюд , закусок и салатов. Применений очень и очень много.

 

Фунчоза СенСой

 

 

 

Сегодня расскажу вам о традиционном для азиатской кухне блюде из свиных ушей, которое я с неизменным успехом готовлю практически круглый год. Употреблять его можно и как основное блюдо, и как закуску, и как салат, в общем кому как нравится.

 

Для начала нужно отварить свиные уши, предварительно хорошенько поскребя их ножечком и вымыв. Особенно тщательно уделите внимание внутренней части. Можно даже предварительно замочить их на часик в холодной воле.

 

Для семьи из 4-х человек достаточно 2-х ушей, ну можно и 3-е ушко кинуть не помешает. В любом случае, блюдо можно есть несколько дней (если останется).

 

Варим уши на среднем огне до готовности. В среднем это 2,5-3 часа. Уши должны стать мягкими. В кастрюльку можно кинуть только самые простые специи: соль, перец горошком и лаврушку. Варю уши я как правило заранее, а использую на следующий день, только незабудте вынуть сваренные уши из бульона и положив в другую ёмкость уберите в холодильник.

 

Теперь расскажу, как я готовлю салат из свиных ушей.

 

Вариаций много и вы со временем будете давать волю фантазии, а пока один из вариантов от меня.

 

Ингредиенты:

 

Фунчоза СенСой один "моточек" или два; уши свиные варёные 2-3 шт.; огурец свежий 1-2 в зависимости от размера, лук репчатый 1 большая луковица, морковь корейская (можно сделать самостоятельно или купить) 50-100 гр. по вашему вкусу; соус соевый; любая заправка СенСой (для обжарки фунчозы, для моркови по корейски, для капусты по корейски и т.д). Если заправка недостаточно острая можно добавить Табаско или красный перец.

 

Приготовление:

 

Удобнее всего, смешивать ингредиенты в большой кастрюле

 

1. Остывшие уши нарезать соломкой.

 

2. Огурцы нарезать кружками, а затем длинной соломкой.

 

3. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотисто-прозрачного цвета.

 

 

4. Лапшу Фунчоза приготовить согласно инструкции на этикетке (залить кипятком на 5 минут и слить).

 

 

 

 

5. Тщательно смешать все ингредиенты включая морковь и заправку. Сдобрить соевым соусом по вкусу.

 

 

 

 

 

 

 

Дать салату 15-20 минут пропитаться и настояться. И приятного аппетита! Это очень вкусно!

 

Салат из свиных ушей

 

Вариант сервировки

 

Вывод:

Лапша Фунчоза от СенСой прекрасный способ разнообразить повседневное меню. Из неё быстро и просто приготовить великолепный перекус или полноценный обед, а также это просто находка для тех кто следит за своим весом.

ЯРекомендую.

 

Возможно это будет Вам интересно:

 

* Блинная сковорода за 299 рублей. Самая лучшая и любимая. Покажу её в действии.

 

* Сковорода для блинов в форме СОЛНЦА

 

* Сковорода для блинов в форме УЛЫБКИ

 

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем всего наилучшего! 😊 Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы 😊

.

Достоинства
  • Аппетитно
  • Быстро
  • Красиво
  • Мало калорий
  • Много вариантов приготовления
  • Не дорого
  • Необычно
  • Очень вкусно
  • Сверхбыстро
  • Сытно
Недостатки
  • Без соуса не очень
Kristiyaрекомендует
Читать все отзывы 134
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Свиные уши- это круто))) у меня как раз на балконе свинья лежит))) на холодец)))
возьму ка я уши в салатик) подь без ушей холодец обойдётся 😁
12.01.2016
Свиные ушки - новомодный ингредиент сейчас =)))) В ресторанном меню даже их видела, так удивилась.
Значит, вот так несложно с ними еду готовить? Как нибудь попытаюсь что-то вытворить этакое. 😇
12.01.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, уверена, что холодец без ушей нисколько не пострадает, а вот ушки как закуска будут просто незабываемы 😂
12.01.2016
Triplet, да это совсем не сложно. Причём если хочешь интересного цвета, то можно поступить как китайцы и влить немного соевого соуса в конце приготовления в бульон. Тогда цвет ушей будет совсем как в ресторане 😉 Но я лью после.
12.01.2016
У меня аж слюнки побежали, очень аппетитно выглядит 😊
12.01.2016
Какой же аппетитный салат с такой вкусной фунчозой и свиными ушками. 😊
12.01.2016
Не пробовала, не случилось 😊
Но я вообще не люблю усложнять процесс питания. Кому нужно разнообразие - пусть надевает фартук и готовит.
12.01.2016
Никак я не попробую эту лапшу... интересно 😊
12.01.2016
Свиные уши - это открытие для меня, надо попробовать) А фунчозу обожаю, как угодно, с чем угодно) Эх...и зачем я голодная на ночь глядя заглянула)
аж слюнки потекли 😊 такая вкуснятина ❤️
12.01.2016
обязательно завтра на ужин приготовлю ваш салатик 😊 аппетитно выглядит
12.01.2016
Только сегодня на нее смотрела - лежит початый пакетик - как раз размышляла, что бы приготовить ;). Спасибо за идею!
12.01.2016
интересный продукт
13.01.2016
Интересно попробовать 😊
13.01.2016
я такое не пробовала 😁
тоже давно знакома с фунчозой и рада, что она теперь в шаговой доступности 😊
частенько делаю салат с фунчозой)
13.01.2016
Спасибо Вам огромное за рецептик! Утащила в закладки, в выходные буду пробовать приготовить эту вкуснятинку!
13.01.2016
Спасибо всем заглянувшим 😊 Фунчеза не оставит вас равнодушными, пробуйте обязательно! Желаю всем кулинарных успехов и приятного аппетита 😂
А я никогда не пробовала фунчозу, нужно будет исправить этот недостаток)))
13.01.2016
Не приходилось пока пробовать. Только рецепты читаю 😊
13.01.2016
Представляю какая вкуснятина ❤️ Со свиными ушками готовить фунчозу не пробовала, спасибо за рецепт.
13.01.2016
Я полюбила салатики с фунчозой, так вкусно и сытно) Нужно что-нибудь приготовить)
13.01.2016
Эта фунчоза мне нравится, а вот от вкуса свиных ушей - бросает в дрож 😁
13.01.2016
люблю эту фунчозу! 😊
13.01.2016
Когда-то мама принесла мне салат с фунчозой и спаржей. Я влюбилась в эту лапшу! ❤️
Надо как-нибудь купить ее и сварганить какую-нибудь вкусняшку 😊
13.01.2016
Фунчозу я обожаю...Хотя не всем она нравится..Но я любитель такого 😜
13.01.2016
Очень люблю салаты с фунчозой. Быстро готовятся и очень вкусные. Главное подобрать правильный соус
Замечательный рецепт 😊 И главное все доступно, просто и быстро. Я делаю похожую закуску на там морока полнейшая , говядину ниточками нарезать, соус сварить из соевого соуса и крахмала... В общем долго, но тоже очень вкусно 😉
14.01.2016
Отличное сочетание ингредиентов, а свиные ушки изюминка данного блюда. Уж очень их люблю, правда ни разу не осмеливалась готовить дома, также как и лапшу. Наверное, нужно попробывать))))
14.01.2016
Друзья мои, спасибо да комментарии и интерес к отзыву 😊 И всем приятного аппетита!
14.01.2016
Обожаю фунчозу, готова такие салатики с ней тазиками есть, вот серьезно, с соусом специальным так вообще супер ❤️
14.01.2016
gold_sunny, полностью разделяю и поддерживаю это обожание ❤️
Ух ты. Второй рецепт фунчозы уже в подписках, обязательно попробую приготовить.
18.01.2016
Юлия Шведенко, конечно нужно попробовать. 😊 причём если уши слишком экзотично, то можно использовать куриные пупочки. Это тоже вкусно 😉
20.01.2016
Вчера думала покупать или нет эту фунчозу, зря не купила 😁
20.01.2016
ஐ Infanty ஐ, стоит только один раз попробовать и ..... У меня она всегда на всякий пожарный имеется. Готовить быстро и вкусно. Блюд можно несметное количество с ней придумывать.
Аппетитно выглядит)) время обеда как раз
26.08.2019
Вот сегодня как раз готовить их буду ))
Другие отзывы
Читать все отзывы 134
Смотрите также