Опубликовано 20 Июль, 2018 - 22:39

Приветствую заглянувших)))

Нет, не дает мне покоя корейская косметика. Ну ведь все в ней что-то находят? Значит и мне надо. Обжегшись один раз, я не оставила попыток подружится с корейскими кремами. На этот раз выбор пал на ампульный крем с пептидами LA MISO.

Чем же мне приглянулся данный "кремик"? Да многим. Но, по традиции, начну с упаковки.

Даже то, что уголок коробки пострадал при транспортировке, никак не умаляет красоты. Нет, все ж оформление решает многое (кстати, верх у коробочки серебристый, просто на фото в ней отражается потолок балкона, выложенный деревом))) Но, главное, на коробке есть информация на русском языке. О,ееее! И никаких сюрпризов. Хотя....вы где-нибудь видите дату производства?

А она находится на дне баночке. Т.е. пока не купишь и не распакуешь - не узнаешь. Это, конечно, минус.

Но сама баночка радует глаз. Зеленое стекло, блестящая зеркальная крышка (в которой отражается потолок)))) Да, это опять не вакуумный пузырек с дозатором (в котором пептиды сохранились бы дольше), но зато есть многоразовая мембранка, ограничивающая контакт крема с кислородом воздуха. А еще есть специальная пластиковая ложечка, что б не лазать в крем пальцами (что тоже не очень хорошо сказывается на качестве пептидных кремов).

Обещания производителя:

Ампульный крем содержит комплекс пептидов (трипептид меди-1, ацетил гексапептид-8, SYN-AKE), который восстанавливает микроциркуляцию крови, способствует увеличению эластичности и упругости кожи, борется с морщинами, укрепляет барьерную функцию кожи. Масло авокадо обладает сильными антиоксидантными свойствами, позволяет предотвратить преждевременное старение клеток кожи и продлить её молодость. Растительные экстракты в составе средства заметно улучшают общее состояние кожи лица.

Сам крем беленький, с приятным запахом, достаточно плотный. Никаких неприятных ощущений (онемения, пощипывания и т.д.) при использовании не вызывает. Достаточно экономичен, вот той горошины, что показана на фото снизу хватает на все лицо и область шеи.

Стоит помнить, что крема с пептидами содержат миорелаксанты. Поэтому тут действуют те же правила, что и в "ботокс"-кремах:

• Крем с миорелаксантами - это тот самый случай, когда "эффект есть пока пользуешься". Т.е. за счет снятия мышечного гипертонуса разглаживаются мелкие "свежие" морщинки, а более глубокие и застарелые становятся менее выраженными. На носогубку не подействует, но на "гусиные лапки" у глаз, неглубокие морщины на лбу, начинающийся формироваться залом -- вполне может. Эффект у такой косметики накопительный, т.е. чем дольше пользуешься, тем выраженнее эффект.
  • Если уж решились на уход с миорелаксантами, то лучше таки использовать несколько продуктов линии, например крем дневной+крем ночной+сыворотка, или крем ночной+сыворотка+маска. Все дело в том же накопительном эффекте, чем больше концентрации, тем более видим результат.
  • Но есть и минусы. При длительном применении продукты с миорелаксантами оказывают отрицательное влияние на микроциркуляцию кожи. Поэтому применять такую косметику можно не дольше месяца, не чаще 2-3 раз в год.
  • Косметика с миорелаксантами -- не для молодой кожи. Пользоваться ею лучше начинать не ранее 30-35 лет, в принципе, если кожа позволяет,то лучше позже.
  • Многие миорелаксанты разрушаются при контакте с воздухом, поэтому идеальная упаковка для косметике их содержащей, это или флакон с дозатором, или, на худой конец, баночка, с плотно прилегающей пластиковой мембраной. Пальцами в банку лазить тоже не рекомендуется, лучше брать немного крема с помощью пластиковой ложечки/ деревянного шпателя и т.д.

Теперь о плюсах, минусах и эффектах.

Плюсы:

• экономичен
  • выравнивает цвет лица
  • питает кожу и это чувствуется.
  • опять же, по ощущениям, кожа вроде б как более упругой
  • не вызывает высыпаний и прыщей
  • возрастные ограничения 25+ю но я бы раньше 30 "замахиваться" на пептиды не рекомендовала
  • можно пользоваться совместно и с "неродными" сыворотками. Не скатывается, впитывается.

Минусы:

• Довольно тяжелый, впитывается не так быстро. Как итог, лицо сразу после использования просто сияет, как блин. Поэтому использовать можно только как вечерний
  • Забивает поры. Нет, этот вопрос вполне решаем использованием пилинг-скатки (можно и от белиты). Правда, на область носа я, все ж старалась крем не применять
  • Все мимические морщинки остались при мне. Правда, совместно с индийским гелем вдруг внезапно проявился обещанный эффект, но гель и без крема дает такой же результат, а вот крем без геля -нет.

Выводы: Вы знаете, а мне понравилось. Правда, с пептидами больше брать не буду, т.к. они имеют ту же побочку, что и миорелаксанты, т.е. при длительном применении нарушают микроциркуляцию. Но вот другие крема серии думаю опробовать в "полевых условиях".

Достоинства
  • Питательный
Ёдзё Намирекомендует