Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 16:27

Я буду называть эту штуку ресивер, потому что так привык.

Итак, ресивер был куплен 08 октября 2017 года за 830 рублей. Магазин уже не помню, да это и не важно.

Ресивер был взят именно би-би-кеевский, поскольку ранее техника этой фирмы в руках у меня бывала, и, в-принципе, производила достаточно неплохое впечатление. По крайней мере, домашний кинотеатр до сих пор исправен, хотя и не используется, поскольку технологии шагнули вперёд, и DVD сейчас вчерашний день. Собственно, на то и рассчитывал, что будет ресивер служить верой и правдой лет хотя бы пять. Однако.

Однако несколько недель назад он благополучно отдал концы. Что произошло, я разбираться не стал, диагностировать, отдавать в ремонт и так далее - смысл? Куплен он был за копейки, так что нафиг, проще забить на это дело. В любом случае, он просто однажды не включился, красный огонёк на панели не зажёгся, и никакие манипуляции с кулаком и молотком не помогли.

Вы скажете, а что ж, мол, ты хотел? За копейки купил, скажи спасибо, что год выдержал. А я отвечу, что оно, конечно, с одной стороны, правильно. А с другой, мне элементарно не нравится даже то, что кататься всякий раз за новым ресивером как-то, знаете, лениво. Проще купить ведро этой пластиковой ерунды, бросить в подвал, и пусть лежат на будущее. Но лучше, если один, купленный однажды, будет работать несколько лет, как положено.

А тут получилось, что ресивер проработал гарантийный год, ещё пару месяцев сверху, и сдох. И нафиг бы мне оно надо, брать технику, которая чуть дольше гарантийного срока работает.

А так, в принципе, он работал, сигнал принимал, и даже видео на нём смотреть можно было. Правда, в отличие от других ресиверов той же фирмы, видео он показывал без звука. Для того, чтобы звук услышать, видео декодировать приходилось, чтобы звук был в формате MP3. Это тоже не особо радовало, честно признаться.

В общем, я разочаровался в данной модели ресивера, и в компании BBK вообще. А также посчитал, что, возможно, такая шняга будет происходить с любой техникой за копьё. А посему имеет смысл не выбирать фирму, а брать то, что подешевле. Всё равно через год новое брать придётся.

Достоинства
  • Качество изображения
  • Компактный
  • Простота и удобство при подключении
Недостатки
  • Отработал гарантийный срок и сдох
  • Пульт плохо ловил
JustNewbieне рекомендует
19.02.2019
Как-то слишком категорично: несколько лет пользоваться ВВК, а потом после одной неудачной покупки сразу так глобально разочаровываться. С мелкой техникой вообще часто такие истории случаются, но разница в том, что как раз у ВВК обычно такое реже происходит, чем у брендов из той же ценовой категории.
06.04.2019
Может, и категорично. Но я не отношусь к категории людей, которые любят за имя, и верят на слово. Я сужу по действиям, и, если бренд начал экономить на качестве, я выбрасываю его без сожалений.
31.05.2019
Ой да, я тоже разочаровался в ресиверах от этой компании. Хотя мне повезло больше, один проработал года два, второй ровно три (день в день!). Ремонтировать их особо и не берутся, мастера говорят, что они одноразовые. Да и не рентабельно, дешевле новый купить. Но устройства, которые изначально рассчитаны на 1-2-3 года работы, меня удручают. Советская техника работала десятилетиями, а тут нам впаривают просто хлам, который потом десятилетиями будет валяться на наших свалках и отравлять всё вокруг.
13.11.2019
С одной стороны, научно-технический прогресс действительно движется быстро, и техника, которая работает десятки лет, через некоторое время просто не нужно будет, потому что тупо устареет.
С другой стороны, не настолько уж всё быстро происходит, чтобы можно было программировать технику на выход из строя через пару-тройку лет.
Всё же думается мне, что это жадность производителей губит. Я брал BBK даже несмотря на то, что были устройства дешевле. Просто потому что верил в эту марку.
Теперь брать не буду, разочаровался.
16.11.2019
Да, сейчас в плане техники, если есть желание сэкономить, сразу стоит обращать свои взоры на ассортимент с АлиЭкспресс. Можно найти если уж не всё, что душа пожелает, то очень многое. В плане качества многое будет не хуже, чем техника от BBK и схожих по классу брендов.