Опубликовано 16 Июль, 2016 - 15:16

Я посмотрела фильм, каюсь, не в кинотеатре. Отпугнули меня от похода в кино не самые лестные отзывы. Еще раз убеждаюсь, что нужно оценивать фильм самой. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик, подумала я и села писать отзыв.

Вот она, женская логика, во всем цвету.

Все скрины сделаны из официальных трейлеров.

Просмотр фильма у меня получился практически как в кинотеатре - полностью и без перемоток. Почему-то в плеере пропала лента отсчета времени фильма. Поэтому либо я смотрю все и сразу, либо мне каждый раз придется начинать просмотр картины с самого начала. А любоваться на Кристен Стюарт в таком количестве было выше моих сил.

Я сразу начну с минусов, чтобы оставить сладкое на финал.

И, как ни странно, Кристен Стюарт этот список не возглавляет.

Самый главный минус - музыкальное сопровождение. Электронные "звуки космоса" терзали мои уши 1 час 40 минут - ровно столько длится фильм. Они не замолкали ни на минуту, не усиливались в самые напряженные моменты сюжета, не стихали во время сна главных героев. Это пи-пи-пи было пыткой. Чтобы было с чем сравнивать, звуки немного напоминают психоделику из фильма со Скарлетт Йоханссон "Побудь в моей шкуре".

Я знала, что фильм снят в холодных синих тонах и морально к этому готовилась.

Но, честно сказать, сюжет меня увлек, и с середины фильма я уже не обращала внимание на синие свето-фильтры. Да и некая размытость или другие операторские изыски меня не раздражали.

Зато меня раздражала Кристен Стюарт.

Вся та Бэлла, от которой она пыталась избавиться, снимаясь в авторском или типичном развлекательном кино, опять вылезла наружу.

Опять полуоткрытый рот, опять глаза с поволокой, наклоны головы и др. и др.

Я ловила себя на мысли во время просмотра фильма: "А какую актрису я бы взяла на роль Нии?". Вот точно не Кристен. Да, она талантливая актриса, она отыграла свою роль, показала эмоции, нужный характер. Но единого целого не получилось ни с Николасом Холтом, ни с фильмом. Случайная, отстраненная и чужая. ИМХО.

Но я все равно рекомендую этот фильм.

Мне понравился сюжет. Его развитие. Вроде бы опять подростковая утопия, кажется, что вот-вот появятся штампы, ан нет, создатели фильма смогли меня удивить. Многие (кто смотрел одним глазом или вообще не смотрел) пытаются сравнивать "Равные" с "Эквилибриумом". Даже не близко. И официальные трейлеры тоже не точны.

Нет никакого диктатора, правителя, высшего разума, который бы управлял серой массой людей и внушал им подчинение. Никаких групп мятежников и зомбированных военных. Совершенно другая подача темы\

Вот Вы бы хотели вылечиться от тяжелого психического заболевания? Конечно. А если оно дает Вам возможность испытывать чувства?

Мне понравилось, что сюжет идет по нарастающей.

И концовка неожиданная. На пять баллов. Сценаристы смогли меня удивить еще раз.

Финал открытый. Как раз здесь я хочу сравнить концовку фильма "Равные" с финалом "До встречи с тобой". Есть мужчины-слабаки, у которых груз ответственности ложится на плечи всех окружающих, в том числе на любимую женщину. А есть настоящие мужчины, которые принимают ПРАВИЛЬНЫЕ решения. Досмотрите "Равные" до конца, поймете, о чем я говорю.

Потрясающая игра Николаса Холта. Просто ВАУ. Я много смотрела с ним фильмов и подростковых сериалов. Везде он разный.

Николас Холт еще раз доказал, насколько он талантливый актер.

После просмотра фильма остается приятное послевкусие. Фильм красивый, чувственный.

Он однозначно войдет в мою копилку. Я вообще люблю хорошую неглупую фантастику.

Надеюсь, Вам тоже понравится картина. Главное, правильно настроится на нужную волну. Фильм немного авторский. Своей размеренностью напоминает "Гаттаку". Но "Гаттака" сложнее и продуманнее. Для меня она - эталон. А "Равные" получаются вроде младшей сестры.

Чтобы определиться с совпадением Ваших вкусов с моим, заходите в гости.

Я смотрю самые разные фильмы.

nataliya34рекомендует
Я прям точь в точь разделяю ваше мнение, только я бы такой отзыв интересный не смогла написать!
Не особо люблю фантастику, но неглупую, пожалуй, можно посмотреть. Innocent
Я его собираюсь непременно посмотреть. Очень интересно снят фильм. Smile
16.07.2016
Не слышала об этом фильме, но очень захотелось его посмотреть) спасибо за наводку)
16.07.2016
Посмотрю, если выберу время.
16.07.2016
а мне понравилось как снят, нужно точно посмотреть. Мне как и вам тоже не нравится К. Стюарт, но ради хорошего фильма ее можно "потерпеть". Big smile
Можно посмотреть Smile
как ни странно, Кристен Стюарт этот список не возглавляет
прям повеселили Big smile
После Вашего отзыва захотелось посмотреть. Glasses
Надо посмотреть!
16.07.2016
Даже не слышала про этот фильм, заинтересовали)
16.07.2016
Даже не знаю, хочется ли мне смотреть это кино... Возможно при определенном настрое я его и посмотрю.
16.07.2016
Наверное играя Беллу Кристин играла сама себя, реально вижу в ней только эту героиню и еще вечно рот открытый)) Посмотрела бы этот фильм, люблю когда в холодных тонах, первые скрины даже напомнили 1ю часть Сумерков по цветовосприятию)
до вашего отзыва тоже хотела посмотреть и хочу еще больше теперь
16.07.2016
Обязательно посмотрю теперь. В закладки чтоб не забыть.
возможно посмотрю Smile
16.07.2016
Интересно описали, захотелось посмотреть этот фильм Smile
16.07.2016
Думаю, мне понравится! Уже хочу посмотреть!
16.07.2016
Вряд ли буду смотреть, не люблю фантастику и актрису с полуоткрытым ртом Steve
Вы так интересно и живо описали фильм, что мне захотелось его посмотреть. К тому же, Гаттака нравится, а Сумерки не смотрела, и сравнивать игру Стюарт могу только с Комнатой страха Big smile
я тоже хочу посмотреть Smile
Что ж, сравнение с Гаттакой, это совсем не плохо. Можно попробовать посмотреть этот фильм, хотя недолюбливаю Стюарт, но кое-где она мне попадалась и ничего, стерпела Smile
16.07.2016
Я не большой любитель фантастики, но если здесь увлекательный сюжет, то отчего бы не посмотреть Smile
16.07.2016
Нужно обязательно посмотреть на досуге
возможно посмотрю Smile
17.07.2016
Нужно найти время хоть на какой-нибудь фильм,например,на этот
17.07.2016
Заинтриговали. Даже интересно стало Smile Может, потому что не-провели не-аналогию с "Эквилибрумом". Может, фильм и совсем другой, но направление понятно.
17.07.2016
Не знала о таком фильме Glasses
17.07.2016
У Кристен прикус неправильный, вот и делает все время рыбку.)А вообще она мне как раз нравится, может, посмотрю фильм.)
Не слышала о фильме, заинтересовали. Актриса только резко не нравится.
17.07.2016
А я люблю режиссерские и операторские, как вы выразились, изыски, иногда они даже отвлекают меня от сюжетной линии, заставляя восхищаться каждым отдельным кадром. Shy
17.07.2016
Фантастика мне нравится очень выборочно, не вся. Не слышала об этом фильме, и актрису не знаю - отстала совсем Smile (на самом деле, есть в ее фильмографии один фильм, который решила смотреть, да все откладываю по причине тяжести и серьезности темы). Но то, что нужно оценивать фильм самой - совершенно точно. Вполне возможно, что я так и сделаю при возможности).
17.07.2016
Все, что я не люблю, собрано в этой картине: Стюарт, которая особо не раскрывает себя, фильм, снятый в одних тонах (помню, смотрела какой-то фильм в коричневых тонах, к концу казалось, будто плаваю в канализации), и навязчивая музыка по теме и без Stare
17.07.2016
Вот точно, порой мнение о кино не совпадает с большинством отзывов. Надо самой смотреть Smile
17.07.2016
интересно осмотреть, конечно, но Кристен я просто не выношу
17.07.2016
Интересно почитать, но меня в принципе этот жанр утопий раздражает Puzzled Вряд ли решусь
18.07.2016
В закладки.
доверюсь Вашему мнению и посмотрю этот фильм
спасибо!
18.07.2016
Обязательно посмотрю))
Мимика главной актрисы точно подмечена)
Ещё 19 комментариев