Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 16:15

Никак не найду для себя идеальные мюсли, поэтому как только заканчивается очередная пачка, иду в магазин за чем-то новым.

Недавно в гипермаркете Магнит приобрела огромный пакет мюсли «Здоровый стиль» со вкусом «Тропический микс» и хочу поделиться впечатлениями.

Упаковка мюсли "Здоровый стиль

Первое, что обращает на себя внимание – это объем упаковки. Не часто можно купить готовый завтрак в большом пакете, а у «Здорового стиля» имеется фасовка по 1 кг.

Цена также приятная – 160 рублей за гигантскую пачку.

Красивое описание

На полиэтиленовом пакете предусмотрено прозрачное «окошко», через которое можно оценить внешний вид продукта, его свежесть и чистоту.

В состав мюсли «Тропический микс» входят несколько видов злаковых хлопьев и большой процент сушеных фруктов. Причем цукаты тут просто огромного размера!

Состав мюсли

Из вредного здесь только сахар, который применялся при производстве цукатов. Диоксид серы, скрывающийся под пугающим обывателя кодом Е220 в таком количестве не просто безопасен, но и незаметен для организма.

Хлопья не пыльные, без затхлого запаха, рассыпчатые. Просматриваются все ингредиенты из заявленных в составе.

Внешний вид

Заливаю их молоком и на пару минут ставлю в микроволновку, чтобы быстрее разбухли и пропитались.

Вкус у мюсли «Здоровый стиль» ну ооочень сладкий. Я сладкоежка, но даже для меня это через чур. Начинаю сомневаться, что такая приторность появилась только от сахара в цукатах и кукурузных хлопьях, и он не добавлен в продукт отдельно…

Детям, наверняка такие мюсли понравятся, но к здоровому питанию их относить, на мой взгляд, не следует. Доем то, что осталось в пакете и больше не куплю, есть более достойные варианты.

Оценку ставлю высокую, так как продукт качественный, но рекомендовать не буду.

Мюсли Фруктовая энергия из пророщенной пшеницы

Мюсли AXA Хрустящие медовые с фруктами

Мюсли AXA Медовые с ягодами

Мюсли Фруктовница Летний сад

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Приторно сладкие
LadyBugне рекомендует
15.09.2016
Я тоже люблю сладенькое, но мюсли редко ем. Жалко у этих со сладостью перебор. Smile
Мюсли действительно полезны для здоровья (с оговоркой – правильные мюсли) Smile
15.09.2016
Впервые в жизни попробовала мюсли и это были именно они, ужасно не понравились, теперь желания пробовать еще нету.
15.09.2016
Я люблю мюсли, но целый килограмм мне бы успел надоесть...
15.09.2016
Мне тоже попадались слишком сладкие мюсли.
15.09.2016
Покупала себе такие мюсли по акции в магните и полностью подписываюсь под каждым Вашим словом!
Согласна, если речь идет о здоровье, то и сахара должно быть меньше, а от такого "здоровья" и растолстеть можно Wink
16.09.2016
Такой продукт могли бы и вовсе без сахара делать. Каждый бы по своему вкусу добавил
16.09.2016
что-то не вдохновилась на покупку.. хоть я и сладкоежка, но от таких продуктов хочется пользы в первую очередь Smile
16.09.2016
Я не люблю сладкие мюсли) Стараюсь покупать диетические.
17.09.2016
Жалко,что во многие продукты для здоровья кладут много сахара Sad
Хотя я сама сладкое очень люблю и не могу без него Smile
17.09.2016
я давно уже не употребляю постоянно сахар и так же люблю мюсли только из полезных ингридиентов
18.09.2016
Я после того, как кранчи попробовала в Польше и в Италии, - они моими самыми любимыми стали)).
18.09.2016
Жаль, что эти мюсли оказались такими сладкими(
20.09.2016
Частенько покупаем на завтрак мюсли, но мне, напротив, больше нравится их кушать пока они не разбухнут)
Такая сладость точно не для меня.
21.09.2016
Люблю мюсли, но вот вкус тропический микс мне никогда особо не нравился, не зависимо от производителя Smile
22.09.2016
Пробовала такие мюсли, и для меня они тоже оказались слишком сладкими Puzzled
25.09.2016
кукурузных чипосов не мало по виду, ив банановых много сахара...ананасы...вот и сладость)) Но я думаю, мне бы даже понравилось
Но здоровым питанием это не назовешь
03.10.2016
Думаю, мне бы понравились такие хлопья, несмотря на большое количество сахара Wink
Переборщили немного Smile
Надо попробовать такие мюсли!
10.10.2016
да уж, совсем не ЗДОРОВО((((
С этими сухими завтраками ухо надо держать востро
19.10.2016
Я думаю эти мюсли мне бы не понравились(
20.10.2016
А я пробовала батончик-мюсли Здоровый перекус. Он, вроде бы, не такой сладкий был
21.10.2016
Пробовала такие-и вправду очень уж сладкие...
29.10.2016
Давненько я мюсли не покупала! Но слишком сладкое я тоже не люблю.
22.11.2016
Такие же сейчас ем. Но для меня они не очень сладкие!))