Опубликовано 6 Август, 2015 - 12:33

Здравствуйте!

Шампунь от Natura Siberica против перхоти для чувствительной кожи головы я была вынуждена купить, так как помимо чувствительной кожи головы у меня появилась ещё и перхоть, которая не проходила долгое время.

Виной этой напасти стал вот ЭТОТ злосчастный шампунь. Его я крайне не рекомендую обладательницам чувствительной кожи головы.

Итак, что мы имеем в исходном состоянии:

✔ Чувствительная кожа головы;

✔ Раздражённая кожа головы (покраснение после мытья, зуд);

✔ Жирный тип кожи головы;

✔ Обильная перхоть;

✔ Длинные неокрашенные волосы, склонные к сухости на концах.

О шампуне:

Шампунь против перхоти для чувствительной кожи головы Natura Siberika

Место покупки: 1 раз покупала в магазине российской косметики в своём городе, второй раз - в магазине "Элизэ" (г. Москва).

Цена: 5$ за первую бутылку и 325 руб. уже в Москве.

Объём: 400 мл. Сначала считала его дорогим шампунем, но за такой объём считаю цена нормальная.

Упаковка стандартная для НС, мне нравится, что бутылочка узкая, высокая, не занимает много места на полочке. Крышку не надо откручивать, открывается одним нажатием, тоже мне нравится. Ещё важно, что несмотря на плотный, моего любимого цвета, пластик, всё-таки просвечивается содержимое и всегда видно, сколько шампуня осталось.

Крышка, дозатор

Расходуется средство средне. Мне хватило первой бутылочки на 3 месяца (мылась им только я) и ещё четверть бутылки осталось. В связи с переездом, пришлось отдать шампунь подруге.

Запах приятный, свежий, для меня немного резковат. На волосах держится, но только если нюхать вблизи, шлейфом точно не будет ползти.

Голову мою им два раза, как и другими шампунями. Пена образуется плотная, обильная, иногда остаётся ощущение непромытости волос, но после высыхания всё в порядке.

Пенообразование

Консистенция гелеобразная, не слишком жидкая и не слишком густая.

Консистенция

Состав средства непременно радует. Это я могу сказать не только потому, что написано на упаковке, а по мягкому воздействию на кожу. После неудачи с шампунем, который вызвал раздражение и перхоть, я пробовала другие шампуни, но усмирить "больную головушку" не удалось ни одному. Так я и мучилась каждые 2 дня, ведь я мою голову часто. Это действительно была проблема.

Состав

• Вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты дубового мха, арктической полыни, крапивы, алтея лекарственного, качима, корня лопуха, мыльнянки лекарственной, ромашки, зверобоя, березового дегтя; целлюлоза, парфюмерная композиция.

Информация от производителя, состав, способ применения

Результаты:

Шампунь был куплен мною весной, признаюсь, что вместе с шампунем я сменила и бальзам, что отразилось на результате.

Уже после первого применения, у меня наконец-то не было покраснения кожи и зуда. Количество перхоти уменьшилось, но не исчезло полностью и не исчезало ещё какое-то время. Полностью избавиться от этого недуга я смогла лишь через 3-4 недели использования.

Для сравнения, вот так выглядела моя кожа после мытья головы, когда я пользовалась другим шампунем:

До использования шампуня NS против перхоти

Почему-то кожа головы краснела, начинала зудеть, появлялась перхоть. Причём началось это со злосчастного бабкиного шампуня и продолжалось потом, когда я уже им не пользовалась, а мыла голову другим.

После мытья головы шампунем от NS для чувствительной кожи головы, я сразу почувствовала облегчение, улучшения видны и на фото:

До и после использования шампуня NS против перхоти

Волосы после применения мягкие, лёгкие, живые. Я нарадоваться не могла, видя их блеск и относительную гладкость.

Волосы заблестели

На волнистых лучше виден блеск

Конечно, важную роль качества волос по длине сыграл бальзам, но его я наносила исключительно на длину, т.е. на волосы до затылка. Прикорневая часть волос тоже в хрошем состоянии, что доказывает эффективность шампуня:

Волосы у корней
Голова пачкалась так же, не могу сказать, что эту проблему шампунь как-то решил, но и не усугубил ситуацию.

Вывод:

Мой опыт в использовании шампуня от Natura Siberica против перхоти для чувствительной кожи головы положительный. Шампунь действительно помогает от перхоти (постепенно), подходит для чувствительной кожи головы и частого применения.

Мне понравился! Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хороших покупок!

Ещё один шампунь от НС, который не рекомендую, с фото волос, составом

Маска-пиллинг для кожи головы, которая стала моим маст-хэвом, с фото результата

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Добавил блеск волосам
  • Натуральнее других
  • Не вызывает зуд
  • Не раздражает кожу головы
  • Отлично пенится
Devo4kaOlyaрекомендует
06.08.2015
Волосы из рекламы практически)
06.08.2015
волосы чудесные Wink Насчет перхоти - хороший эффект.
06.08.2015
Жаба Жаба , Lady Marmalade, что вы, девчонки, смущаете Shy До роскошных из рекламы мне ещё далеко Innocent
06.08.2015
Вот вроде я и разочаровалась в шампунях NS, однако твой отзыв так и манит купить ещё один и попробовать Laughing out loud
И да, волосы очень красивые Smile
06.08.2015
Алиса, спасибо Shy Это мой первый продукт от НС, шампунь очень мягкий, думаю его лучше использовать, если действительно есть проблемы с кожей головы. А тебя какой разочаровал?
06.08.2015
Шикарный эффект, никогда бы не подумала, что шампунь так с первого раза очищает Smile
07.08.2015
ketaminka, я мою голову два раза, а если вы про очищение от перхоти, то в отзыве написано, что шампунь помогает постепенно, на фото результат через несколько недель Smile
07.08.2015
Их два было: для повреждённых и окрашенных, от которого волосы выпадали, и нейтральный, который волосы не промывал, но при этом путал их нещадно. Бее)
07.08.2015
Алиса, я кстати выбирала между нейтральным и этим, но раз была перхоть, решила взять против неё)) Этот шампунь не путает волосы, это чувствуется ещё в мокром виде до нанесения бальзама Smile
09.08.2015
Так здорово, что шампунь помог. С нс я не подружилась, но на ваших волосах сразу виден эффект)"
Волосы очень красивые)
09.08.2015
Ekaterina1708, спасибо Shy Возможно, шампуни от НС не подходят окрашенным волосам? Smile
15.08.2015
Какие прекрасные волосы! Блестят невероятно Love
15.08.2015
EseAmor, спасибо Shy Да, действительно после отказа от СЛС волосы будто ожили Smile