Опубликовано 28 Май, 2024 - 08:57

Привет!

Начну с того, что я просто делюсь своим опытом использования данного спрея. Я не врач и конечно же перед использованием важно проконсультироваться со специалистом.

Немного предыстории. С этим спреем я "познакомилась" еще в школе, лет 10 назад, когда у меня был слабый иммунитет и я часто болела. Его мне выписал врач и тогда случился тот самый коннект, потому что я покупаю его сейчас, если у меня закладывает нос.

У меня нет ничего хронического, но если появляется насморк и через пару дней становится хуже, то Ринофлуимуцил спасает меня как и всегда)

Обо всем по порядку.

Детали:

• объем - 10 мл
  • цена - около 400 руб
  • производитель - Италия
  • приобрести можно в аптеках вашего города

▷ Внешний вид.

Спрей идет в яркой коробочке синего цвета с небольшим дизайном. Для меня сейчас он настолько узнаваем, что я его сразу вижу на стендах в аптеке или могу быстро найти на сайте.

Есть описание продукта, условия хранения.

Внутри отдельно сам флакон с жидкостью, дозатор в защитном колпачке и инструкция также прилагается. В первый раз такой формат меня удивил, т.к. обычно назальные спреи идут сразу в сборке так сказать.

Всё просто, у флакона откручиваем крышку, у дозатора снимаем "футляр", и всё это соединяем, получается полноценный флакон из темного стекла с синей наклейкой и небольшой информацией и пластикового дозатора-спрея.

▷ Действующее вещество.

100 мл раствора содержат : ацетилцистеин - 1 г, туаминогептана сульфат - 0,5 г;.

Вспомогательные вещества:

Бензалкония хлорид 0,01 г, гипромеллоза 0,75 г, динатрия эдетат 0,02 г, натрия дигидрофосфат 0,3 г, натрия гидрофосфат додекагидрат 0,3 г, дитиотреитол 0,1 г, сорбитол 70% 2,0 г, ароматизатор мятный 0,0188 г, этанол 96% 0,31 г, натрия гидроксид 0,36 г, вода очищенная до 100 мл.

▷ Дозатор.

Работает исправно, хорошо распыляет небольшой струей. Форма удобная. Не забивается.

Запах.

Неприятный сернисто-ментоловый запах В первый пшик я подумала, что мои слизистые уже настолько сожжены, что не искажают реальный запах, но нет. Он не ужасный, но и восторга не вызывает. Я к нему привыкла, потому что средство работает.

Консистенция.

Бесцветная жидкость.

▷Показания:

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.

▷Побочки

В редких случаях возможны: аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки, воспаление сальных желез.
Длительный прием лекарственных средств, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также вызвать привыкание к препарату.

Применение и результат.

Препарат вводят в носовую полость в виде спрея с помощью специального распылителя.
Взрослым: по 2 дозы спрея (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3- 4 раза в день;
Детям: по 1 дозе спрея (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Важный момент:

Длительность лечения не должна превышать 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Мои жалобы: заложенность носа, слизь в носоглотке, но при этом соплей нет. Уж извините за такие подробности. Сначала я пользовалась спреем, который был дома, но все это помогала на незначительное время и я купила себе ринофлуимуцил.

Собственно я делала все по инструкции. 2 раза пшикала в каждую ноздрю утром, днем и вечером.

Данный спрей сразу зарекомендовал себя как спасение, обычно после ксилометазолина есть небольшой эффект, а потом нос снова "забит" и не дышит, очень временный эффект, из-за которого многие подсаживают на назальные капли и в прямом смысле без них уже не могут дышать.

Ринофлуимуцил действует по-другому. Он сразу облегчает дыхание и с каждым использованием заложенность носа становится меньше и в итоге проходит. Даже после первого применения при сильной заложенности носа эффект действует несколько часов, когда с другими каплями возвращается уже через час. Он облегчает дыхание и позволяет дышать. А с накопительным эффектом насморк постепенно сходит на нет и о заложенности носа я забываю.

При этом если следовать инструкции и не пользоваться больше положенного, то спрей не сушит слизистую носа. Нет негативных реакций и побочек. Я не знаю как это работает.

Обычный насморк у меня проходит за 4 дня полностью.

Расскажу про еще один случай, т.к. этим спреем я пользуюсь не в первый раз.

Из-за фарингита воспаление также распространилось на пазухи носа, да так, что дышать я могла ртом, и назальные спреи мне были не более, чем водичка, которая не помогала, сколько я не капала. Не осуждайте меня, когда человек не дышит носом, он готов сделать всё, чтобы дышать и мозг иногда нерационально мыслит. Приходилось дышать только ртом, что плохо воздействовала на всё состояние. Врач говорил, что сейчас пропьем курс антибиотиков, теплое питьё и промывание носа (которое вообще не помогало тоже!) и все продйет. Но сил моих дальше мучаться не было и тогда я отправила мужа за этим спреем и вот они, пару пшыков и я смогла немного вдохнуть воздуха. Да, свободным дыханием и не пахло, но спрей "пробил" путь и я могла вдыхать воздух через нос. После использований дышала я свободно, нос "закладывало", но под вечер, решала я эту проблему с помощью спрея. Через неделю у меня почти все прошло, но остаточный эффект был, и под утро я могла проснуться с заложенным носом, покапав еще пару дней эта проблема решилась и дышала я полностью и свободно вне зависимости от времени суток, чему была очень рада. Он действительно растворяет этот секрет.

Поэтому если у меня вдруг появляется насморк или заложенность носа, то использую Ринофлуимуцил. Он действительно работает с первой минуты, при этом не маскирует проблему, а лечит! Спасаюсь им.

▷ Особенность

Срок хранения после вскрытия у данного спрея незначительный.

Хранить при температуре от 15 до 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей. После вскрытия флакона содержимое может быть использовано в течение 20 дней.

Очень грустный факт, т.к. так часто я не болею, тьфу тьфу, а содержимого флакона остается где-то половина и приходится его выбрасывать.

Поэтому выходит переплата за средство, но я приняла этот факт и не считаю это минусом. Спрей реально работает и я готова переплатить и забыть о проблеме, нежели потратить на это еще больше здоровья, времени и денег.

Берегите себя и будьте здоровы.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Не только снимат заложенность, но и лечит!
  • Облегчает дыхание
  • Разжижает слизь из носа
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Неприятный запах
Maru_Vsрекомендует
28.05.2024
Рекламу видела, теперь хоть буду знать, что он действительно кому-то помог)