Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 14:45

Природа одарила меня роскошными русыми волосами, потом подростковый бунт - я начала стричься, мыть голову каждый день, в итоге я испортила волосы превратив их в мочалку. Вишенкой на торте стало некачественное омбре. Вместо кончиков, облили осветлителем с корней.
что по итогу я имела - волос потускнел, с расчески можно было снимать клоки и вязать носки или варежки, концы сухие и очень посеченные.

сначала я смирилась, потом я осознала, что в здоровых волосах чуть ли не вся женская сила и сексуальность, и решительно взялась за лечение.

Скажу сразу, спустя 3 месяца я не узнала свои волосы: густые, блестящие, здоровые.

Итак, мои правила:

1. Выходя на улицу я собираю волосы в аккуратный хвост или пучок, тут можно вообще импровизировать. В собранном состоянии волосы меньше жирнятся, меньше оседает городская пыль

2. я стала полноценно питаться, свела на минимум майонез, чипсы, колбасы и фастфуды. Нет, я их не исключила, просто ем отныне значительно реже. Питание домашнее трехразовое

3. чаще подстригаться, раз в 3 месяца убираю секущиеся кончики, вообще еще нашла своего мастера, мне кажется, это тоже важно

4. конечно же шампунь - ice professional repair my hair bio. Лучшего шампуня я пока не встречала. Цена 750 руб, бутылочка 250 мл, на месяц мне хватает при ежедневном мытье головы

5. после мытья я сижу еще в полотенце минут 15, потом минут 5 хожу с мокрой головой и только потом приступаю к сушке. И тут случается волшебство. После сушки волосы мягкие, гладкие, густые, блестящие.

шампунь однозначно советую, но, на мой взгляд, к проблеме стоит подойти комплексно, тогда результат не заставит себя ждать

psheshnevaрекомендует