Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 18:44

Сегодня я расскажу вам о своем одном из самых любимых фильмов, которые смотрелись уже не раз – «Укрощение строптивого».

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Жанр: комедия.

Год выхода: 1980.

В ролях: Адриано Челентано, Орнелла Мути.

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер Элиа вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня – Лиза пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится?

Итак, городская изысканная балованная красавица Лиза волею судьбы попадает в фермерское поместье. (А вы ведь знаете, какая актриса Орнелла Мути красивая, я просто балдею).

Эта девушка Лиза привыкла быть в центре внимания мужчин, посещать дорогие курорты и весело проводить там время с друзьями.

Но в фермерском поместье ее не встречает с распростертыми объятиями деревенский парень Элиа, а наоборот, пытается избавиться от нее. Он ведет себя с ней грубо и по хамски, как впрочем, общается он и с другими людьми.

Но для Лизы это уже прямо спорт, поэтому она решает влюбить в себя Элиа, так как мало какой мужчина ранее мог отказать Лизе в ухаживаниях и восхищении.

Вот и начинается история полная всяких приколов.

Кто из вас смотрел фильм «Укрощение строптивого», напишите в комментариях, что вам больше всего запомнилось и вызвало смех.

У меня, конечно, самые любимые сцены это:

- когда Элиа давит ногами виноград, выдавливая из него сок и соревнуясь таким образом со специальной машиной для выдавливания сока;

- когда Элиа колет дрова, снимая таким образом «мужское напряжение»;

- когда Элиа тащит Лизу по улице на кровати.

А весь фильм можно разобрать на цитаты.

«Да или нет? Каков будет твой положительный ответ?»

«-Сколько сахару?

- Два, но чтоб я видел»

«-Первое время у меня поживешь, а с утра домой поедешь»

Но самая моя любимая цитата приведена в заголовке к видео. Именно так я сказала своему нынешнему мужчине (которому 40 лет и он холостяк, никогда не бывший в браке и не имеющий детей), а он так же ответил. Мы смеялись.

Фильм «Укрощение строптивого», думаю видели многие. Но стоит его еще раз пересмотреть и вдоволь посмеяться.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Интересный сюжет
  • Красивые герои
  • Харизма героев
  • Шедевр на все времена
Недостатки
  • Не лучшее качество киноплёнки
Dashiki1984рекомендует
17.11.2021
Я так никогда этот фильм от начала до конца не смотрела)
17.11.2021
Отличный фильм. Комедия в которой не нужен смех за кадром, зрителю и без подсказки смешно.