Опубликовано 24 Январь, 2018 - 08:09

  • Опыт использования:
    один раз

Продолжаем разговор. Понесло меня на огородные темы. Что ж, не самые читаемые, но буду рада оказаться кому-то реально полезной.

Огурец Настоящий мужик. F1

Ух помню, как мы его брали. С мамой. Набирали семян в какой-то уличной палатке и тут я их вижу и говорю: Слушай, Мам, а у тебя хоть раз Настоящий мужик был? Она засмущалась так… И продавец тоже. Я говорю, вот и у меня не было. Дайте пачку, а? Ну, они выдохнули и дали.

Я запулила семена в рассаду. Взошли не ахти - чуть больше половины семян. Малявку-рассаду я запулила в бочку с Зозулей. Типа длинные с длинными. А короткие с короткими.

Вот что нам обещает производитель:

Сорт нуждается в опылении при помощи пчел и других насекомых. От всходов до начала плодоношения потребуется 48-54 дня. Куст сильноветвистый, рослый, в основном женского типа цветения. Имеет крупные темно-зеленые листья. В листовой пазухе можно увидеть 1-3 завязей. Растения советуют размещать вертикально для получения ровных, прямых плодов. Крупнобугорчатые плоды, имеют цилиндрически-удлиненное тело, вытянутую шейку. Масса плода составляет 300-400 г, длина 30-40 см. Темно-зеленая кожица, блестящая с небольшими короткими полосами белого цвета.

Я, блин, опять не могу похвалиться фото. Есть только переростки – зацените. Колючий и тонкий – Мужик. А толстый – Зозуля. Это я дня три пропустила в самый огурцекос.

Основными достоинствами можно отметить: Теневынослив; Продолжительное плодоношение; Высокоустойчив к болезням; Высокие вкусовые качества; Хороший товарный вид; Хорошо справляется с неблагоприятными условиями.

Я, к сожалению этот момент упустила и мои огурцы оказались на самом солнцепёке. Может поэтому, а может потому, что я залила их в бочке, но они «сварились». К их чести это произошло уже в конце сезона, когда я изрядно огурцами наелась и не была опечалена потерей трёх корешков.

Сорт позиционируется как салатного употребления, но его также можно порезать колечками и закатать на зиму. Отмечают высокие вкусовые качества в малосольном виде.

Здесь я тоже накосячила немного. Огурцов было много, и я их Маме отдала в маринование. Вот же они вот же

Они, кстати, любят сворачиваться в колечко:

Ну и колечками настрогала в пикули на зиму – не поленилась. Правда, уже переростки. Но семенных камер я даже и не заметила - только плотная, упругая мякоть.
Для салата – очень уж «шипастые».

Мне норм, но у меня дети еще невеликИ - они опасаются "колючих змей")))) Не зря производитель рекомендует вообще-то

Частое опушение с белыми колючими шипами. Будьте аккуратны при сборе и обработке, одевайте перчатки на руки.

А вот вкус не разочаровал! Во-первых – нет пустот и семян, как в переросших «кабанчиках». А во-вторых, они реально вкусные! По сравнению с остальными моими огурчиками – ОНИ СЛАДКИЕ!

Подводя итог, скажу: на вкус и цвет товарищей нет 😉 Я вот познала «Настоящего Мужика» и мне оооочень понравилось! Правда, я так и не поняла почему его так назвали 😞 Тоненький и колючий, сворачивающийся в коральку... Но при этом вкуснючий, хрусткий свежий и в заготовках, урожайный и совершенно неприхотливый!

К посадке рекомендую. А сама в этом сезоне попробую какой-нибудь новый сорт 😉

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Название, видимо, как-то отсылает к длине огурца 😁 фига се, вы их в заготовки использовали. Я бы такие длинные, наверное, не стала бы))) а чего и сколько вы в эти синие бочки клали?
24.01.2018
Они такие тонюськи, что ими хорошо уплотнять нормальные огурцы, дабы не не пустовало место в банках 😉
24.01.2018
Гм, но Зозулю тогда тоже можно причислить? Там размер еще эгегее.... Выращиваем в бочках мы уже 4 года и собираемся расширяться. Технология описана в интернете ( не знаю, можно ли ссылаться). От себя скажу, что это реально очень продуктивно - КПД зашкаливает. ну, и мы садим в пластмассовые - по опыту металлическая в жару греется и горят плети при контакте. Плюс в железе высыхает за минуты
плюс не по 6-8 штук сажаем. В этом году у нас штук по 15 в бочке. И стараемся-таки на опору пустить, хотя бы первое время)))) И еще очень актуально для нас - не держащих никакого хозяйства - это то, что из бочек к весне выходит офигительный перегной. И еще Не знаю, с чем это связано, но среди "бочковых" огурцев не замечено за 3 года НИ ОДНОГО с горечью, в то время как среди "грядочных" - частенько встречаются
Ну всё, Остапа понесло... Сворачиваюсь 😊 😬
мне очень интересно, бочки в наличии...))) а дырки внизу в бочках есть или просто дренаж какой-то? и где Вы территориально? есть смысл в Лен.области заморочиться?
25.01.2018
Я в текст выше впендюрила две ссылки - не так давно я ими пару огородников совратила)))) Полистайте 😉
24.01.2018
Ой какие классные, прям огурчиков солененьких захотелось. В закладки. Найду, пол теплицы ими засажу)))
25.01.2018
Не-не-не, разнообразие - наш девиз! Они урожайные - 2-3 корешков, думаю будет достаточно! Есть же еще Сладкая женщина, Хрустящий аллигатор, Рубаха Парень....
25.01.2018
Я вообще обычно сажу зазулю и маленькие корнишоны и все 😂 у нас как то плоховато огурцы растут на севере))
25.01.2018
А насколько у Вас Север? Мы вот в зоне рискованного земледелия - никогда не знаешь, вырастет хоть что-нибудь...
Слушай, Мам, а у тебя хоть раз Настоящий мужик был? Она засмущалась так… И продавец тоже.
Читала и хохотала. 😁
21.02.2020
Такие у вас отзывы - весёлые и интересные! Пошла читать про огурцы в бочках, спасибо!
Другие отзывы
Смотрите также