Опубликовано 8 Май, 2017 - 13:40

Я не фанат тыквы, но иногда прям до трясучки хочется тыквы.

Однако Здравствуйте.

Специально в посадочный сезон решила написать о своем неудачном тыквенном опыте. В прошлом году я посадила один кустик КУСТОВОЙ ОРАНЖЕВОЙ ТЫКВЫ. Выращивала через рассаду, вместе с мускатными. Главная моя надежда была на компактность, ибо очень ограничена в месте для экспериментальных посадок. Что могу сказать. Ненамного-то он был компактнее, чем плетистые сорта. Но те я хоть на забор да баню закинула, а эта барышня заслонила даже двух-трёхлетние кусты смородины. На кусте как-то незаметно завязались два плода. Заметила я их не стазу – уж больно зеленые были)

А когда заметила – они уже искривили мою смородину. Гигантские просто. Я прям Копатычем себя почувствовала. Собравшись с духом пошла я их передвигать. Поднатуууужилаааась…. И чуть не оторвала. Они оказались легкими. Абсолютно полыми внутри.

Ну, убрали, ну на дозревание оставили… Одну детям на разрисовку-вырезалки отдали. А вторая так и пролежала до весны.

Приехав же домой я решила испечь шарлотку. Вот только яблок не нашлось – решила тыквенную создать. Вскрыла я последнюю тыквину, и решила отзыв написать.

Ну что, в принципе всё видно на фото. Тыква диаметром почти 40 см (это мЕньшая) состоит практически полностью из семенной камеры, где и семян-то нет особо. Мякоти – 1-2 см. Из них минимум 5-7 мл. твердая кожица. Почистить сырую тыкву очень проблематично. Она достаточно волокнистая. И главное, ОНА НИКАКАЯ! Нет вкуса, нет запаха. Безусловно, у этого сорта есть свои почитатели. Возможно она придется по вкусу тем, кто любит несладкие сорта. Она, в принципе может заменить кабачок Wink Для шарлотки (я делала её раз пять) мне пришлось поливать слой тыквы лимонным соком и посыпать сахаром. И даже так она не дала ни грамма сока и вкуса тоже не особо.

Из моего опыта – это одна из самых моих неудачных посадок (после топинамбура).

Я этот сорт тыквы – Кустовая оранжевая – не рекомендую.

P.S. Всем здоровья и добра!

P.P.S. Какой именно производитель семян был не помню. Фото в ветке - из интернета.

Magratне рекомендует
08.05.2017
Я в этом году купила кустовую тыкву! Вы меня прям напугали! Shock неужели так же будет..
Какая не хорошая тыква Smile
08.05.2017
IrinaGeorgina, на вкус и цвет, как говорится Wink Посмотрите на форумах. В основном мне попадались недовольные отзывы, но есть ярые любители несладкой тыквы, которые по многу лет сажают. Плюс не каждая кустовая тыква именно оранжевая (я про сорт Smile )
≈♥≈ Alena ≈♥≈ , сама в шоке Wink
17.05.2017
Хоть и отзыв нууууу такой
Грустный
Я тыкву люблю
Кашуууууу или супчик
Она, может декоративная, типа бутафорская Big smile . Тыква вроде есть, а вроде бы и нет Steve блин, я бы очень расстроилась, если бы так вышло Puzzled
Жаль, то не получилось получить хороший урожай и этот сорт разочаровал.
21.01.2018
Девочки. Аллё. чет вы плохо подумали, мягко говоря.
Возможно что-то как всегда напутали или не-дописали наши горе перекупы- семеноводы ака.
но в Америке это специальный сорт тыкв, для фонарей на Хэллоуин...и ее выспевание как раз и совпадает с этой датой календаря.
тыква похожа на голову, череп.. ее даже особо и выколупывать изнутри и не надо, просто убираешь паутинку- мякоти , вырезаешь страшную рожицу и ставишь туда свечку. такие фонарики выставляют на крыльцо. отпугивать незваных гостей. или берут с собой на гуляния подвешивая на веточку несут перед собой освещая дорогу.
Для еды есть более пригодные сорта - с маленькой камерой - мускатные. по форме как груша или лампочка.
или маленькие порционные до 1 кг как горшочек. с ореховым вкусом.
или толстокорые приплюснутые, чуть ребристые с голубой кожицей. до 5 см стенка с мякотью. неужели вам мало?
обращайтесь. у меня есть Wink #Cемена от Лючии.

рекомендую сорт для карвинга на Хэллоуин.
22.01.2018
Милоствая государыня! Рискну предположить, что Ваш тон - аля "девочки, аллё" - неуместен. Ежели Вы желаете написать отзыв про замечательный сорт тыквы для карвинга или рассказать о семенах "от лючии" - милости прошу - пишите отзыв. Здесь же (если Вы, мягко говоря, недопоняли) отзыв о семенах тыквы Кустовая Оранжевая от Русского огорода. Да, о тех, что обещают вырасти в:
Растение кустовое, компактное, главная плеть короткая.
Плод шаровидный, овальный, окраска фона оранжевая, без рисунка.
Кора тонкая, кожистая.
Масса плода до 7кг.
Мякоть желтая, средней толщины, хрустящая, сочная.
Вкусовые качества хорошие.
И, как Вы можете осознать ничего из заявленного действительности не соответствует. Более того, мне известно и о случающемся пересорте, и даже (ну надо же!) о других сортах тыкв, в том числе и мускатных. И даже (да-да!) я знаю о существовании декоративных тыкв и Хэллоуина! Но Вы уж позвольте великодушно на этом ресурсе отзывов высказывать свое мнение, а не Ваше.