Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 14:43

Я люблю выращивать тыкву. Или у меня все получается так просто, или бахчевым нравится местоположение моего огорода, но факт остается фактом - тыквы, арбузы и дыни родятся у нас регулярно и совершенно без усилий с нашей стороны.

И если в прошлых годах я выращивала обычные тыквы, получая при этом рекордные урожаи (28 тыкв из одного посаженного семечка), то в этом году я решила обратить свой взор на мускатные тыквы. Посадила два сорта мускатной тыквы. Этот отзыв посвящен первому сорту.

Семена мускатной тыквы сорта "Жемчужина".

Советы по посадке и уходу отмечены на оборотной стороне пакетика.

Я сажала прямо в грунт в мае месяце. Посадила всего две лунки по одному семечку в каждую. Взошло все. Поначалу росло медленно, но с наступлением жары дело пошло. Тыква разрасталась прямо на глазах с такой скоростью, что я даже некоторые плети прищипнула (чего я обычно не делаю).

Начали завязываться тыковки.

Поливала я один-два раза в неделю, не чаще. Тыквы росли.

Причем на одном растении были как темные тыквы, так и с полосками.

Выросли они довольно большими.

В конце августа тыквы начали постепенно приобретать оранжевый оттенок.Но не все. Те, которые завязались позже остальных, так и остались зелеными и полосатыми. В начале октября я сняла урожай (осень у нас в этом году припозднилась). С двух кустов у меня получилось 12 тыкв весом по 6-10 кг каждая.

Некоторые тыквы выросли огромными.

На пакетике был обещан вес тыкв до 7 кг. Первая тыква, которую я разрезала весила 5 кг. Все последующие были намного тяжелее.

У тыкв корка плотная, твердая, но не толстая, что порадовало.

Мякоть ярко-оранжевая, красивого цвета.

А из части первой тыквы мы сварили любимый суп-пюре.

Этим сортом полностью довольна. Рекомендую.

А любителей огородничества и садоводства я приглашаю в гости! Уверена, прочитаете много интересного!

vergoрекомендует
25.11.2018
Отличный урожай! Обожаю читать о результатах садоводства Smile В следующем году планирую тоже тыковками обзавестись Smile