Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 12:55

В этом году я остановила свой выбор на 2 сортах тыквы - на популярной Россиянке и на мускатной Жемчужине - уж больно привлекательными мне показались плоды на упаковке.

Тыква мускатная жемчужина отзывы
Аэлита семена отзывы

Выращивала рассадой, которую в середине июня, в 3-недельном возрасте отправила на грядку, да ещё и под геотекстиль - так как для мускатной тыквы уже явно вышли все сроки посадки и я опасалась, что тыквы просто не успеют вырасти. а под геотекстилем всё-таки и теплее, и сорняки не растут, и влага хорошо сохраняется (лето было довольно засушливым).

В упаковке было 5 семян, взошло всего 3, 2 семечка так и не проклюнулись. Считаю, что это посредственным результатом.

Неделя от посева тыквы мускатная Жемчужина рассада

К цветению и плодоношению подошли только 2 тыковки, 1 заболела и зачахла, причину я не поняла - ибо опыта у меня пока ещё совсем мало.

Цвели тыквы обильно, завязывали много плодов, но первые завязи отпали, по во второй половине июля появились хорошие тыковки, которые пошл в рост. Всего их было 5 на 2 растениях. Но...

Тыква мускатная жемчужина семена отзывы

Я сразу поняла, что что-то с ними не так. Красивые, желтенькие и абсолютно круглые.

семена тыквы мускатная жемчужина отзывы
Я наивно ждала, что они изменят свою форму и я увижу то что обещано на картинке. но увы. Выросли красивые оранжевые круглые тыквы. Вкусные, ароматные, но совершенно обычные... Жемчужины не получилось. Это явный пересорт. а потому рекомендовать семена не буду, ибо покупая семена я рассчитываю получить именно то, что на картинке. А уж в случае с тыквой тем более.

• Другие мои отзывы на семена:
  1. Ароматная руккола
  2. Тыква Россиянка
  3. Лук-батун Легионер
  4. Редис Сосулька
  5. Кольраби Венская белая 1350
Недостатки
  • Пересорт
Рыжая-бесстыжаяне рекомендует