Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 23:51

Очень мне хотелось посадить у себя на даче мускатную тыкву и когда я увидела семена мускатной тыквы " Жемчужина" от Аэлиты я не раздумывая купила себе пакетик.

Посадила я её так-же как я обычно сажаю все свои растения из семейства тыквенных. В лунках на семена я насыпала соломы и сверху землёй присыпала. Поливала по мере посещения своей дачи 1-2 раза в неделю.

Из пачки семян взошли всего два кустика.один был чахлый и больной и очень медленно развивался, а второй довольно неплохо рос. Его я берегла и ухаживала за ним с особым вниманием, уж очень мне хотелось вырастить тыковку и собрать своих семян уже адаптированных к нашему уральскому региону..

В то время как сорт тыквы "Лечебная" разросся зарослями и выбросил много стрел с цветами, сорт мускатной тыквы "Жемчужина" очень медленно рос и когда он выпустил цветы другой сорт тыквы уже сформировала плоды и они росли и набирали сил.

Когда появились две мускатные тыковки я даже не заметила, а когда обнаружила их то очень обрадовалась.

К сожалению моя радость была не долгой потому что вскоре одна из тыква начала загнивать с одной стороны. будучи ещё зелёной. Вторая тыковка тоже плохо выглядела и я их сорвала зелёными и пожарила как кабачки. Больше цветы на растении не появлялись и вскоре я выдернула и этот последний куст.

Очень жаль что не сложилась у меня дружба с этим сортом. Совсем не понятно почему взошло всего два семечка из пачки и почему появившиеся тыковки начали загнивать зелёными на кусте. Исходя из отрицательного опыта выращивания данного сорта рекомендовать к посадке мускатную тыкву "Жемчужина" я не стану.

Надя Москвитинане рекомендует
У вас хоть по форме похожа на ту, что на упаковке. У меня вырос полный пересорт.
03.04.2021
от этой фирмы лучше ничего не брать