Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 08:02

полгода или более

Обладая тоненькими мягкими волосами, у меня всю жизнь идёт борьба для придания им большего объема и видимости, что на голове что-то есть.

Без укладывающих средств у меня не будет держаться ни одна прическа, волосы будут разлетаться, как пух. Поэтому, гели с сильной фиксацией и пенки всегда в были обязательными в моем арсенале по уходу за волосами.

Как то на волнах интернета мне попался ролик, где демонстрировали укладку волос с помощью текстурирующей глины. И хотя там показывали укладку мужской стрижки, мне понравилось, как волосы, на которые наносилась такая глина, принимали любую форму, и как прочно держится прическа.

У меня стрижка не очень короткая, но я решила, что это то, что мне надо, и тут же заказала ее в интернет магазине.

Глина представляет серую и довольно липкую смесь, что-то похожее на пластилин. Упакована в баночку, как для крема. Наносить ее лучше на сухие волосы.

Здесь главное не переборщить. Если нанести слишком много, то волосы слипнуться и повиснут соломой. мне хватает небольшого количества вещества, примерно с копеечку.

дальше растираю глину по ладоням и жмыкаю ими волосы по всей длине. Объём сразу увеличивается, волосы становятся тяжелее и плотнее, как будто стали гуще.

Вот так выглядит мои волоски после мытья без укладки

как видите, не густо

Потом наношу на волосы немного глины и пожмыкаю их руками

Волос как будто стало больше

Затем немного подкручиваю щипцами, делая прическу

На протяжении всего дня волосы не раскручиваются и не теряют форму и даже на следующий день остаются следы укладки.

Глина немного подсушивает волосы. У меня они жирные и мне это и мне это подходит.

Глина матовая, поэтому блеск от шампуня или бальзама к сожалению пропадает. Но это, пожалуй, единственный недостаток.

После приобретения текстурирующей глины все другие средства для укладки волос мне стали просто не нужны. Эффект у глины в разы лучше, чем у других продуктов.

Цена товара 390 рублей. Расход очень экономичный. По моим темпам мне хватит глины, наверное, на три года.

Однозначно рекомендую к покупке,

Достоинства
  • Безумно экономичный расход
  • Держит п, Быстро можно сделать новую прическу
  • Придает объем
Бяка-2рекомендует