Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 15:13

Я продолжаю делиться с вами отзывами на свою любимую китайскую марку Elite99, которая выпускает товары для гель— лакового маникюра.

У меня есть топ и база этой фирмы, а также термогель- лаки, хроматики, с помощью которых можно получить очень интересные эффекты, однофазные гель— лаки, ну а сегодня буду вести речь о гель- лаках из линейки Elite99 nail gel color.

Эти лаки относятся к трёхфазным, для их нанесения требуется топ и база. В моей коллекции три цвета, и как водится они очень разнятся по пигментированности и плотности, по качеству претензий нет.

Я эти три лака заказала исключительно для создания французских маникюров, поэтому такая палитра.

Цена в моём любимом магазине на момент покупки была невысока в районе 80 рублей, сейчас дороже, очень жалею, что не заказала больше.

Лак объёмом 7 мл, все бутыльки полные до краёв. Кисточки обычные из синтетического ворса, хорошо отдают материал, равномерно распределяя его по ногтевой пластине. Запах химический, неярко выраженный, обратила внимание, что у всех лаков Elite99 он одинаковый. Мне понравилось, что цвет лака совпадает с цветом флакона, не точь-в-точь, конечно, но помогает не запутаться в работе.

В результате работы с этими лаками всплыли и отрицательные моменты. Так как база и топ этого производителя у меня закончились, я перешла на масуру. Лаки и база совместимы, носкость не страдает, но лак с базы стремится убежать к центру, поэтому приходиться работать быстро, либо закреплять каждый пальчик. Сохнет в LEDлампе очень хорошо за 30 сек, в УФ лампе стандартные 2 минуты. Ещё мне показалось, что лак жидковат, но, так как на базе Масура он капризничает, то на кутикулу не затекает. Но это очень неудобно, если, например, приходится рисовать им вместо краски.

А теперь поговорим о каждом цвете отдельно, они хоть и братья, но по фенотипу разные.

Цвет 40501

Это гель-лак изумительно белого цвета. Насыщенный, плотный оттенок хорошо смотрится уже в два слоя, при этом не полосит и хорошо разравнивается. Моно использую нечасто, в ход идёт обычно для прорисовки лунок и улыбки во французском маникюре. Из-за жидковатой структуры приходится лунки рисовать очень быстро, иначе размазывается или утекает.

Обратный лунный маникюр выполнен с помощью ЭТИХ кисточек.

Цвет 90485

Этот цвет можно охарактеризовать, как потрясающе— бежевый. Он не очень плотный, поэтому носибелен в три слоя, но на некоторых ногтях всё равно может слегка просвечивать. Я его брала с целью использовать, как камуфляж, но он это задание провалил. Зато, смотрится очень натурально. Поэтому поклонницам нюда советую присмотреться!

К сожалению только такое фото, здесь гель-лак нанесён в два слоя.

Цвет 09859

Пастельно-розовый, его нельзя назвать цветом Барби, скорее это девчачий—кремовый оттенок. Он самый капризный и часто востребованный цвет среди моих клиентов. Подружиться с первого раза у меня с ним не получилось. Его нужно наносить в три слоя, тогда всё более или менее норм. Несмотря на то, что во флаконе он жидкий и цвет кажется плотным, на ногтевой пластине он страшно полосит и не разравнивается. Именно этот цвет не любит когда по слою гель-лака проводят несколько раз кисточкой, может дать пузырьки. Хорошо смотрится на девушках и женщинах с холодным типом кожи. Идеален для повседневного французского маникюра.

Подводя итоги, лак носится хорошо (при условии соблюдения технологии), не дорогой, разнообразная палитра, хорошо снимается даже обычной жидкостью для снятия лака с ацетоном (я снимаю жидкостью Lafitel) , не выгорает и не трескается во время роста ногтевой пластины.

Так же в моей работе при нанесении гель-лака мне помогают:

баффики

дозатор

масло- карандаш для кутикулы с алиэкспресс

слайдеры

P.S. Это мой "крайний" отзыв в уходящем году. Всех с наступающим Новым 2016 годом, пусть он принесёт только хорошее и индексацию по оплате нашего труда на этом сайте!

Ирёнышрекомендует
31.12.2015
Очень красивые маникюры, а отзыв замечательный! Все описано досконально) Спасибо!
31.12.2015
Iren6260, спасибо вам за добрые слова и что нашли время заглянуть в мой отзыв!
31.12.2015
последнее фото очень понравилось)
01.01.2016
Вита Астер спасибо, очень приятно!
01.01.2016
Чего только китайцы не производят! С покупкой вас!
02.01.2016
очень красивый, нежный маникюр Wink
31.01.2016
С интересом прочитала отзыв. Нюдовый оттенок как раз для меня оказался кстати из этой марки:).