Опубликовано 5 Март, 2017 - 14:48

Тампере - шикарный город в центральной Финляндии. Отлично подходит для отдыха с детьми, ведь тут есть множество «развлекалок» для вашего чада, например: музей Муми Троллей, парк аттракционов «Сарканиеми» со смотровой площадкой, дельфинарием, и прекрасным крутящимся рестораном, из окон которого открывается вид на весь город. Тампере есть относительно оживленный и большой город в сравнении с другими городами этой страны. В центре запросто можно найти гостиницы, отели, хостели, так что проживание не вызовет много вопросов. На главной улице множество брендовых (и не только) магазинов, где очень часть бывают большие скидки, так что для любителей недорогого шопинга, Тампере- идеальное место. Относительно цен: как я уже сказала, часто есть скидки; большинство кафешек и ресторанов предлагают так называемый «Лоунас»(т.е. шведский стол, что очень удобно); цены в магазинах дешевле, чем в других странах ЕС. Я сама очень часто тут бываю: летом провожу все три месяца у родственников, а в остальные сезоны успеваю только на недельку-две. На самом деле, я влюблена в этот город, и если вы не были в Тампере, а тем более в Финляндии, то вы многое потеряли.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть куда сходить с детьми
  • Много русских
  • Отлично говорят по-английски
  • Погода
  • Хорошо развит транспорт
Недостатки
  • Много русских
miraxwrрекомендует
05.03.2017
Надо посетить! Как добираетесь в Тампере?