Опубликовано 14 Май, 2022 - 06:50

месяц или более
    25000 рублей

Доброе утро, дорогие читатели!

Велосипед.

В детстве любила кататься. Потом выросла из него и как-то всё закрутилось. В тайне давно мечтала и хотела, но не было возможности реализовать. И вот, приурочив к намечающемуся событию, у меня пояился красавчик.

Горный женский велосипед Stels Miss 6100 MD из модельного ряда 2019 года.

Когда я вибирала модель, то влюбилась в него сразу.

Основные характеристики.

Бренд - Stels.

Страна-производитель - Россия.

Материал - алюминий.

Материал крыльев - пластик.

Количество скоростей - 21.

Тормоза - механические дисковые (именно это обозначают буквы в модели MD) Shimano.

Размер рамы - 15"/17"/19". У меня 15".

Цена на официальном сайте 32 690 рублей

Мы брали на местном рынке за 25 000 рублей

Описание:

Горный велосипед начального уровня с женской алюминиевой рамой и колесами размером 26 дюймов. Байк 2019-го модельного года. Основные преимущества велосипеда – дисковые механические тормоза, трансмиссионное оборудование Shimano, амортизационная вилка с ходом 60 мм.

STELS Miss 6100 MD 26 V030 (2019) – необычайно красивый и не менее надежный горный велосипед с женской рамой для новичков. К преимуществам байка можно отнести использование качественных комплектующих, в том числе производства японской компании Shimano, прочную раму, отзывчивые дисковые тормоза и многое другое. Велосипед одинаково хорош как для катаний в черте города по асфальтированным дорожкам, так и для езды по трассам с плохим покрытием, большим количеством подъемов и спусков.

Внешний вид.

СТИЛЬНЫЙ!

Мне нравится весь внешний вид от сочетания цветов до функций и удовольствия от езды.

Подробнее о выборе и моделе.

Когда выбирала, то изучила много разной информации и кое-чем поделюсь, начиная от рекомендаций по выбору и заканчивая функционалом.

Размер рамы.

Размер рамы велосипеда подпирается под рост велосипедиста. При моём росте мне подходит 15" рама. На официальном сайте и на многих других с рекомендациями есть даблицы соответствия роста и размера рамы. Так что ничего придумывать не нужно.

Информация от производителя про раму:

В Miss 6100 она представляет собой геометрию горного байка с женской рамой, что заключается в наличии заниженной верхней трубы. Такая особенность позволит начинающим любительницам внедорожной езды без особых проблем начинать движение и слазить с седла байка при полной остановке.

Материал рамы.

В этой моделе алюминий. Поэтому рама облегчённая. Распознать материал можно по сварочному стыку. А алюминиевой рамы шов грубый.

Тормоза.

Все тормоза дисковые. Но бывают механические и гидравлические.

По советам, начинающим и женщинам больше подходит механика. Плюсы и минусы есть у обоих, но механика отличается ценой. Она дешевле, но на качество торможения это никак не влияет.

В этой моели механика. Проблем нет. Тормоза не подвели ни разу.

Внешне они отличаются незначительно. У механических есть тросик. На фото в самом низу, загнут влево.

Трансмиссия. Переключение скоростей.

Оборудование японское SHIMANO.

Три уровня слева и семь уровней справа. В сумме 21. Можно без труда подобрать необходимый вариант для разного типа дорог.

Рычажки удобные, отвлекаться от езды никак не нужно.

Нюанс один, переключать скорости можно и нужно только при работе педалей иначе задний диск может "накрыться".

Амортизационная вилка.

Для демпфирования вибраций, передающихся с переднего колеса байка на руль, используется амортизированная вилка с ходом 60 мм. Этого с запасом хватает для преодоления сложных участков дороги.

Колёса.

26 дюймов.

На Miss 6100 MD 26 V030 установлены 26-дюймовые колеса со втулками из алюминия, которые для горного велосипеда с рамой среднего размера считаются лучшим вариантом. Алюминиевые двойные обода обеспечивают жесткость конструкции при наезде на препятствие. Покрышки 26"x1.95'' оснащены достаточно глубоким протектором, что позволяет обеспечить хорошее сцепление с дорогой при проезде по труднопроходимым участкам.

Руль.

Удобный. Весь функционал под рукой.

Седло.

Мне показалось немного жёстким. Но это совсем не критично.

Особенность.

У модели есть подножка.

Пробег и использование.

Мой красавчик меня не подводит.

Хорошо развивает скорость до ветра в голове. )) Прекрасно тормозит.

Отлично переключает скорость. По маленькому щелчку.

Сам лёгкий, поэтому без проблем сама выхожу с ним из дома. А я далеко не крупная и руки слабые.

Опробовали разные дороги и покрытия: асфальт, земля, песок, тротуарная плитка, камешки. Работает на ура.

Кататься на нём сплошное удовольствие. А уж как это полезно для здоровья!!!

STELS

MISS

- мой выбор и большая-большая любовь!

Теперь по выходным всей семьёй приобщаемся к спорту. Детям нравится. А сами мы получаем удовольствие наравне с ними. Осталось дождаться пока младший подрастёт, а то отстаёт немного. ))

Поехали мы дальше по краям и весям. ))

Благодарю за просмотр и желаю таких же класных приобретений!

Всем удачи и хорошего дня!

Достоинства
  • Алюминиевая рама
  • Дизайн
  • Дисковые механические тормоза
  • Здоровый образ жизни
  • ОБорудование shimano
  • Трансмиссия
  • Хорош для семейных велопрогулок
Недостатки
  • Разве что крылья торчат ))
Пташка 007рекомендует
14.05.2022
Отличный велик по соотношению цена-качество
14.05.2022
Поэтому Стелсы одни из самых популярных у нас.
14.05.2022
Я думаю что больше от того, что продаются во многих местах, все же ценник на них в последнее время завышен. В том же триале можно найти велик по качеству лучше по сравнительной цене
14.05.2022
какой крутой велик, обожаю на великах кататься
Как я Вас понимаю. )
14.05.2022
Отличный велик! Как хорошо, что мечты исполняются!
14.05.2022
Праздник скоро. Вот и надавила на мужа во всех местах. )))
Классный велик
Хорошая модель!
Красивый) тоже люблю велики)
14.05.2022
Стильный дизайн, и интересная форма сиденья. Я не умею ездить на велосипеде))) это мой минус 😖😃
Никогда не поздно научиться. Wink
Очень стильный!)
14.05.2022
Внешний вид у него великолепный.)
14.05.2022
Красивый женский велосипед). Когда ребёнок подрастёт, то тоже буду кататься, ведь это очень полезно 👍
14.05.2022
У нас похожая ситуация.) Ждали, когда подрастут, чтобы вместе кататься. Было бы неплохо ещё год-два подождать, но всё, не выдержала.))
Какой красивый))
Отличный 👍
14.05.2022
Повезло вашему мужу, что вы влюбились в такой бюджетный велик!
А вот мой муж влюбился в такой:

А я - только на 4х колёсах езжу. 🚗 Оно надёжнее😂😂😂
14.05.2022
Каждому своё. ) Я вот тоже местаю четыре колёса научиться водить))
14.05.2022
Сейчас бы прокатиться, да боюсь грохнуться😬😂 Лет пять не каталась на велосипеде)
14.05.2022
Да, ну. Как так?! На велике достаточно один раз научиться ездить. У меня перерыв был в десять лет. Села сейчас - будто и не было этих десяти лет. ))
14.05.2022
Вы просто меня не знаете😂
Какой подробный отзыв, столько информации и фото! Спасибо!
Очень приятно.) Пожалуйста. Shy
14.05.2022
внешний вид от сочетания цветов
Одно из моих любимых
14.05.2022
Да мне тоже по душе пришёлся. Изначально в другом цвете смотрела.
Какой красивый дизайн!)
Для девочек. ))
Какой классный 😻
Не умею кататься 🙈 ваш велик действительно красавчик 😌
14.05.2022
Никогда не поздно начать. )
14.05.2022
Боюсь зубы по асфальту раскидать 🙈
Красивый велик)
14.05.2022
вы отлично смотритесь в паре Smile
Спасибо. )
14.05.2022
То, что надо для летних велопрогулок! Star с удачным приобретением Smile
Благодарю. Shy :shy:
У нас велосипед стоит☺муж покупал себе, но пользуется им раз, два в год
15.05.2022
Иногда так бывает. О чём-то мечтаешь, А потом кайфуешь просто от того, что она исполнилась. )
14.05.2022
Моя мечта опять, раньше хранить не где было, сейчас же в декрете денег нет, но есть где хранить, вот уж замкнутый круг😁
15.05.2022
Декрет, это временно. Wink А потом можно месту исполнять. У меня примерно так и было. Десять лет ждала. Shy
15.05.2022
Красивый велосипед, пора свой тоже доставать и кататься)
15.05.2022
Да, погода позволяет.) Хотя мы вчера под дождём возвращались, благо, не далеко уехали.)
15.05.2022
Хороший велик. Эх, жаль нам хранить негде.
Достоинства отличные!
16.05.2022
Фирма хорошая! Тоже мечтаю о своем Стелсе ❤️
16.05.2022
От меня пожелание, что эта мечта поскорее исполнилась. Wink
17.05.2022
Мне стали регулярно попадаться отзывы на классные велики: наверное это космическое напоминание о давней мечте! 🤩

Мне показалось немного жёстким. Но это совсем не критично.
Я в каком-то отзыве читала, что седло меняли на удобное. Наверное и на Вашем звере так можно?
18.05.2022
Сезон в разгаре! ) А лучше исполнить мечту. Wink И придумать новую. Wink

Про сидение, это нормально. Ничего менять не буду. Так и должно быть. После двух недель всё приходит в норму. ))
  • 11.07.2017 - 22:21
    Мое счастье, мой досуг и просто верный шустрый друг. Отличный горный велосипед для активной девушки, слушайте почему:
    Два года я - счастливая обладательница этого железного коня). Сколько я на нем накатала километров, уже не сосчитать, но все лето, каждые выходные, он со мной. Ну или я с ним).   При выборе велосипеда, мне было важно, чтобы гонял он по лесным тропам, на речку меня возил, был легким.
  • 12.08.2018 - 17:30
    Очень милый женский велосипед!
    Всем приветик! Более года назад в семействе наших велосипедов было пополнение и у нас появилась вот такая красота Stels Miss 7700 v. Купили мы miss 7700 младшей дочке, хотя её рост на тот момент был 134 см.
  • 09.05.2020 - 17:06
    Катайся на велике с удовольствием)
    Многим известны горные велики бренда Stern . Ведь сейчас велосипеды пользуются большой популярностью. Вот и у нас есть такой). На момент написания отзыва в эксплуатации уже четвертый год. Велосипед Stern Mira 2.0 покупали в Спормастере. С учетом бонусов обошелся он в 13500 рублей.
  • 21.05.2018 - 11:55
    Мой первый велик! Радуюсь, как ребенок...
    Велик я выбирала долго. Сначала хотела купить наиболее недорогую модель из предложенных Stels, которая стоила около 12 000 рублей, но когда увидела Stels Miss на 3 000 дороже, поняла, что хочу именно его. Меня до глубины души покорила фиолетово-розовая расцветка.
  • Вы до сих пор без велосипеда 🚲? Тогда чего вы ждёте? Легендарный stels
    Пошёл второй год тому, как я радуюсь именно этому средству передвижения. В любое место я добираюсь быстрее, чем пешком. У меня с самого детства были в наличии велосипеды. Начинала с "Мишутки", затем "Школьник", "Урал".
  • 29.09.2021 - 12:42
    Стильный, удобный горный велосипед, который радовал все лето
    Всем, приветик!!! Много, много лет я мечтала о велосипеде. Во-первых сын вырос и он во всю гонял на велосипедах, а на даче без велосипеда просто никак. Поэтому мечтала и выбирала себе велосипед. В этом году муж мне на день рождения сделал подарок, купил велосипед, который меня радовал все лето.
  • 03.04.2017 - 15:20
    Развлечение для мамочек в декрете, катаемся с ребенком (++ФОТО)
    Доброго времени суток, читатели! Расскажу коротко о себе, как я пришла к покупке велосипеда, хотя не являюсь спортсменкой ни в прошлом, ни в настоящем. проведя 2 года в декрете я поняла, что страдаю гиподинамией.
  • 20.07.2020 - 10:09
    Женский горный велосипед
    Как говорится мечты сбываются( в детстве у меня никогда не было велосипеда). Это был подарок сюрприз от мужа) Самое главное в выборе в велосипедах - это выбрать его по своему росту,а также по диаметру колес. Forward Seido очень элегантный красивый женский велосипед 2018 года.
  • 30.03.2020 - 17:35
    Прекрасный велосипед с одним маленьким недостатком...
    В этом году у меня наконец-то появился свой собственный долгожданный "железный конь". Велик для покупки мы с мужем выбирали очень тщательно и остановились на модели Stark luna 26.1 v 2020. Бренд с отличной репутацией, модель этого года, хороший обвес, удобная рама.
  • 15.05.2022 - 14:44
    🚲 Бюджетный горный велосипед для взрослых - Mikado Vida 2022 🚲 Удобная посадка, хорошие тормоза, прочная рама и прочные обода колес 🚲 Подойдет и женщинам и высоким подросткам, если сменить седло на более мягкое, как это сделала я.
    Всем любителям велосипедных Путешествий, посвящается! Вот и настал тот момент, когда я решилась пересесть с дамского городского велосипеда на горный велосипед. Ну а точнее добавить своим велопрогулкам скорости и дальности, а себе любимой - выносливости и побольше впечатлений.
  • 13.04.2022 - 10:10
    Один из самых легких и маневренных детских велосипедов, но дорогой
    В прошлом году купила сыну первый велосипед 16дюймовый. Но он оказался жутко тяжелым (почти 10кг) и ребенок на нем почти не ездил. Так что, задавив в себе жабу, решила купить нормальный качественный, а главное ЛЕГКИЙ велосипед. Выбирала между шульцами, превело и лисапедами.
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 09.04.2022 - 07:23
    Прокладки, от которых болит голова. Что не так с гигиеническими прокладками с фитомембраной от марки Vikola?
    Всем привет! Прокладки для меня расходный материал и я особо не заморачиваюсь над тем, какие взять. Беру те, что отвечают моим минимальным требованиям. Но в этот раз моя душа захотела чего-то необычного и я заказала прокладки с экстрактами трав от марки Vikola.
  • 02.04.2022 - 17:01
    Надежный и крепкий горный велосипед для взрослых Stern Force 2.0 29"​​​​​​​
    В этом отзыве хочу рассказать о прекрасном велосипеде для взрослых, который отлично подходит как для города, так и для велопрогулок по природе по бездорожью - это горный велосипед Stern Force 2.0 29" Горный велосипед Stern Force 2.0 29" Покупали в прошлом году в Спортмастере за 30000 р, сейчас…
  • 24.03.2022 - 09:49
    Неплохой замок с веселеньким кодовым набором цифр, длинный, на вид крепкий
    Мой старый добрый кодовый замок, который мне верой и правдой прослужил лет 10, если не больше стал постепенно разваливаться - оболочка лопнула, колесики с цифрами разболтались, заедает периодически. В общем, надо менять.
  • 15.05.2022 - 18:24
    Добротный задний вело-габарит из алюминия🧐ярче едешь - дальше будешь 🔥
    Внимание. Данный объект напрямую связан с безопасностью жизни на дороге. Если велозамок чисто нужен что б не остаться без велика, то задний велогабарит в силах спасти жизнь. Поверьте, в ночь, в дождь, водитель фуры может просто не заметить ездуна.
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 22.02.2022 - 20:22
    Пошаговый урок макияжа с электрическим синим 703 и не менее красивый лавандовый 713 как подложка и каял.
    Всем здрасте))   Я уверена, что хоть раз в жизни с карандашами Мисс Таис Вы дело имели, ну хотя бы видели эти длинные деревянные карандашики. Ну уж для губ точно. Я же искала что-то необычно из оттенков для глаз.
  • 24.03.2022 - 14:01
    "На территории России запрет на месячные ", Смеялась я, пока в магазине не начали пропадать прокладки!😱 Успела взять то, что было! Если заинтересовала, прошу к прочтению отзыва! ❥
    Как вы уже знаете, дифицит подобрался близко к телу. Вслед за брендовыми одеждами и импортными машинами, женщины начали прощаться с доступными прокладками. Неделю назад, пачку прокладок можно было найти во всех магазинах по доступным ценам, а сейчас их почти нигде нет!