Опубликовано 18 Август, 2021 - 14:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Тонер для лица - незаменимый для меня уходовый продукт, который отлично увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению крема.
Я активно пользуюсь тонерами и действительно вижу положительным эффект.

В сегодняшнем отзыве речь пойдет о виноградном очищающем тонере от известного корейского бренда Frudia.

Цена: ~ 1500 рублей

Объем: 195 мл

Где купить? Wildberries, OZON, Золотое Яблоко

УПАКОВКА.

Тонер продаётся в красивой картонной упаковке салатового цвета. Мне очень понравилось оформление продукции Frudia - оно лаконичное, но при этом яркое и радует глаз.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

По бокам коробки находится информация на корейском языке.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

А сзади упаковки можно ознакомиться с русскоязычной информацией. Здесь производитель разместил краткое описание тонера, способ применения, состав и др.

Описание тонера от производителя :

Этот тонер, содержащий экстракт зеленого винограда с богатым таниновым компонентом (89%) вместо воды, эффективно сужает поры, удаляет ненужный кератин и делает кожу гладкой и мягкой. Пантенол успокаивает раздраженную кожу, в то время как масло виноградных косточек и масло косточек грейпфрута из комплекса масел, полученных из косточек фруктов, помогают поддерживать чистоту и свежий вид кожи. Этот слабокислый тоник-пилинг дает ощущение свежести благодаря зеленому винограду. Прошел тест на раздражение кожи, его можно использовать на чувствительной коже.

Состав тонера богат полезными компонентами и на 89% состоит из экстракта зелёного винограда.

Активные компоненты в составе тонера:

Экстракт винограда. Виноград содержит комплекс полифенольных соединений, обеспечивающих протекторное воздействие. Защищает коллагеновые и эластиновые волокна от разрушения, а также нейтрализует вред от окислительных процессов протекающих на поверхности кожи. Уменьшает негативные последствия от воздействия ультрафиолета.

Анисовая кислота выступает в качестве антимикробного агента. Уничтожает потенциально опасные микробы, провоцирующие развитие акне, предотвращает возникновение очагов воспалений. Пантенол смягчает и увлажняет кожу, возвращает ей упругость и эластичность. Восстанавливает эпидермальный покров, повреждённый в результате интенсивного воздействия ультрафиолета, ускоряет заживление повреждений различной этиологии.

Масло манго восстанавливает липидный барьер, нарушенный а результате агрессивного очищения или высушивающего ухода, способствует разглаживанию морщин. Тонер смягчает и увлажняет кожу благодаря наличию комплекса гидрогенезированных масел абрикосовых и виноградных косточек. Кроме того, манго оказывает антиоксидантное воздействие, усиливаемое витамином Е и ликопином, содержащимися в составе тонера.

Цитирую полный состав ниже:

Methylpropanediol, 1,2-hexanediol, peg-32, glycerin, betaine, panthenol, diethoxyethyl succinate, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance, sodium citrate, citric acid, disodium edta, coco-caprylate/caprate, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, vitis vinifera (grape) seed oil, citrus paradisi (grapefruit) seed oil, mangifera indica (mango) seed oil, punica granatum seed oil, solanum lycopersicum (tomato) seed oil, tocopherol.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

Сверху коробки присутствует голограмма, подтверждающая оригинальность продукции, при покупке рекомендую обращать на нее внимание.

Так же тонер защищен от вскрытия при помощи прозрачной фирменной наклейки.

ТОНЕР.

Флакон с тонером выглядит очень симпатично и привлекательно. Флакон выполнен из салатового твёрдого пластика, я была этому удивлена, поскольку флаконы Frudia с кремом и сывороткой сделаны из стекла.

Флакон плавной, очень интересной формы, сверху он закручен белой крышкой, на которой есть логотип бренда.

Всего в флаконе 195 мл продукта, объем хороший и довольно компактный, так что при желании флакон можно брать с собой в поездки и он не займёт много места.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

Вся информация с флакона на корейском языке.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

Срок годности тонера напечатан на дне флакона - целых 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

Под крышкой флакона находится отверстие-дозатор, который изначально закрыт пластиковой деталью.

ТЕКСТУРА.

Тонер имеет жидкую, прозрачную как вода, текстуру. У средства просто изумительный аромат, тонер очень вкусно пахнет виноградом. У меня есть крем из черничной серии и сыворотка из цитрусовой линейки, у них тоже вкусные запахи, но аромат винограда - это что-то!

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

ВИНОГРАДНЫЙ ТОНЕР FRUDIA В ДЕЛЕ.

Способ применения: я наношу небольшое количество тонера прям на ладони и распределяю по всему лицу, использую сразу после очищения кожи. Тонер можно использовать и утром, и вечером, но я чаще использую именно утром.

Впитывается средство моментально, что очень важно - не оставляет липкости и не стягивает кожу. У меня комбинированный тип кожи и тонер не даёт лишнего жирного блеска, а напротив, слегка матирует кожу и сужает поры.

Средство отлично увлажняет, выравнивает цвет лица и текстуру кожи. Тонер подойдёт любому типу кожи, в том числе и чувствительной.

До/после:

До/после

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

Виноградный тонер Frudia полюбился мне с первого применения и я остаюсь довольна им по сей день. Мне очень нравится его легкая текстура, состав и невероятный виноградный аромат!
Тонер справляется со своими задачами на 5+: увлажняет, немного матирует кожу и сужает поры, а так же освежает цвет лица и выравнивает текстуру кожи. После применения кожа выглядит здоровой и красивой.
Расход у средства минимальный, для одного нанесения потребуется всего лишь две капли тонера, объёма 195 мл хватит надолго.

Я очень довольна очищающим виноградным тонером Frudia и рекомендую его к покупке!

Тонер Frudia очищающий с зеленым виноградом

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Не пробовала косметику этого бренда, но очень хочу попробовать🤗🤗🤗
18.08.2021
Не знакома ещё с этой фирмой, интересное средство)
18.08.2021
Прекрасный по работе тоник.
шикарный тоник 😍
Обожаю эту фирму)
Мне нравится эффект на коже!
18.08.2021
Необычно ) виноградный ) мне нравится! и эффект заметен на фото, супер!
Такой классный флакончик)
18.08.2021
Упаковка такая необычная и красивая😍. Ну и тонер по описанию классный 😁.
18.08.2021
По описанию очень понравился! И флакон привлекательно выглядит.
Крутая продукция Smile
18.08.2021
Наслышана о frudia, не могу пока выбрать средство, которое хочу попробовать в первую очередь 👌
18.08.2021
Мало что пробовала от фрудиа, все нравилось. Беру тонер на заметку
18.08.2021
Такой флакон стильный 😍 и тоник хорош
18.08.2021
Милая упаковка, сразу хочется попробовать это средство 🥰
Отличный тоник Smile
18.08.2021
Интересно попробовать средства этой марки Smile
Приятный аромат.
Захотелось попробовать 😊
19.08.2021
Судя по всему хороший тонер) Возьму на заметку, как раз ищу что-нибудь для сужения пор😊
Отличный тоник
19.08.2021
Интересный такой😍👍 Я бы опробовала в действии)
Отличное средство, захотелось попробовать
19.08.2021
по описанию очень классный)
Аромат 😍
19.08.2021
Надо такой как - нибудь затестить. Хорошие характеристики у него)
По описанию мне подойдет Smile Возьму его на заметку для себя
19.08.2021
слышала про этот бенд, но сама еще ничего не брала)
Отличный тоник
20.08.2021
Буду его иметь в виду, спасибо, что рассказали!
с виноградом у меня тоников еще не было
22.08.2021
Отличный тоник, дизайн тоже очень нравится))
23.08.2021
Милый флакончик))
26.08.2021
Какой красивый флакон
  • 29.09.2020 - 18:39
    Обычная увлажнялка, но покупку можно повторить
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о новом тонике Lookswell. Взяла кота в мешке, потому что марку вижу первый раз в жизни. И вот что мне преподнёс этот кот.
  • 21.07.2017 - 14:16
    Хотели - как лучше, а получилось - как всегда. Цены бы не было этому тонику, если бы не одна деталь
    В порыве Ziaja-мании вместе с гелем для умывания купила тоник для лица Листья мануки. Средство предназначено для жирной и комбинированной кожи. Как раз то, что мне нужно было.
  • 19.09.2015 - 11:20
    хороший, приятный, любимый ;)
    Ну вот я решила продолжить свои серии отзывов и добралась до второй моей любимой серии ухаживающих средств - это средства от фирмы PREMIUM . Сразу скажу что они не для среднего потребителя, например тоник, который будет рассматриваться в этом отзыве имеет емкость 225мл и стоит в районе 600 рублей…
  • 12.03.2018 - 11:34
    Моё знакомство с этой фирмой началось именно с лосьона.
    Все наверное знакомы с магазином фамилия, магазин для тех, у кого много времени. Можно в нем найти действительно не только хорошие и качественные вещи, но и уходовую косметику.
  • 22.09.2018 - 13:56
    Отличная штука, но к упаковке нужно приспособиться.
    Азиатский тонер - это такая штука, ни разу не тоник в привычном понимании, это полноценный увлажняющий продукт, лёгкий, но эффективный. Летом мне вполне хватает тонера, особенно если уехать во влажный морской климат.
  • Балансирующий тоник Ангиофарм с аминокислотами. Создан для сияния кожи! Салонный уход в домашних условиях, возможен ли? И что с составом?
    Всем-всем привет! Кто о чем, а я продолжаю делиться опытом использования косметики "Ангиофарм" . Марка отечественная, как я уже писала ранее, но не по отечески недешевая и позиционирует себя как проф.   Что можно сказать про тоник? Без интриг: для меня самый неприятный продукт из опробованных.
  • 05.02.2020 - 13:25
    Тоник для лица от производителя выпускающего антисептики для рук, удивил составом и ценой.
    Я не представляю свой уход за кожей лица без тоников либо гидролатов. Я постоянно покупаю новые средства, и редко возвращаюсь к покупке уже знакомого мне тоника или гидролата. В этот раз я листала страницы ИМ и нашла тоник от производителя Rasept.
  • 16.11.2016 - 02:44
    Очищающий тоник с ромашкой и алоэ Health & Beauty (в отзыве расскажу чем очищающий тоник отличается от освежающего)
    В последнее время активно пользуюсь израильскими косметическими средствами, так как заказала большую посылку. Для волос все понравилось, крема для тела и лица тоже, а вот очищающие средства не впечатлили.
  • 27.08.2018 - 18:59
    Непонятная 🤔
    Всем привет! Сегодня поговорим о маске Frudia Green grape pore control mask. Куплена в Золотом яблоке за 220 рублей. Меня давно заинтересовала данная марка, решила начать знакомство именно с маски, так как для меня это некий показатель качества.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 19.10.2021 - 09:34
    Альгинатная маска SmoRodina подтягивающая с красным виноградом отлично сужает поры, выравнивает кожу и делает её более упругой! Нежная, розовая маска одна из лучших, что у меня была❀Фото после❀
    Всем привет! 5 лет назад впервые я попробовала альгинатные маски и результат меня не впечатлил. Маска не снималась целым полотном, а приходилась долго убирать мелкие кусочки, да и результат не стоил такого.
  • 21.08.2021 - 00:05
    А у вас отбирал шампунь муж? У меня вот да... Деремся уже за третью бутылочку. Шикарный объем, отличное промытие кожи головы + абсолютно не вредит волосам. Белорусский шампунь, соединивший в себе все качества отличного средства
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бывало ли так, что в семье настолько всем нравилось определенное средство, что за него чуть ли не дрались? Если честно, у меня нет. Муж никогда не мазал руки моим кремом для лица, да и вообще на мои полочки никогда не заглядывал.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 16.09.2021 - 15:26
    🌿Освежит и увлажнит кожу🌿
    Всем привет! Мне нравится пользоваться масками, люблю пробовать новые. Сегодня мой отзыв о тканевой маске "Свежесть" с экстрактом зеленого чая от Garnier. Цена: 189 руб. Можно купить в любом супермаркете и на Wildberries. Описание от производителя Маска находится в индивидуальной упаковке.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 02.10.2021 - 15:52
    Лучший тоник с фруктовыми кислотами! Мое открытие последнего времени в уходе. После него ваша кожа скажет вам спасибо.
    Всем доброго дня! Уже много раз писала, что являюсь обладательницей капризной кожи, которая некогда была очень проблемной, ее изменил кислотный уход, поэтому сейчас я люблю экспериментировать, люблю покупать новые средства, в которых есть кислоты.
  • 21.08.2021 - 18:30
    Удовольствие за копейки 💵 КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит для ежедневного использования, но люблю его всё равно 💛 Хитовый шампунь с умопомрачительным банановым ароматом 🍌
    Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц. Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.
  • 10.09.2021 - 11:01