Опубликовано 7 Май, 2023 - 13:24

Добрый день, дорогие читатели, сегодня я расскажу вам о моем тонере от марки Aronyx - "Тройной эффект с морским коллагеном Triple effect Toner". Скажу сразу, что данный тонер оказался весьма достойным вариантом и я могу его смело рекомендовать.

🔷️Упаковка.

Упаковка у данного тонера очень достойная - она стеклянная, матовая , приятная на ощупь и выглядит весьма презентабельно.

Хотя, лично как по мне, лучше бы его упаковали в обычную пластиковую банку, сделав продукт хоть немного подешевле, да и стаха, что тонер упадет и стеклянная банка разобьется - было бы меньше.

Упаковка оснащена откручивающейся крышкой металлического оттенка.

Также тонер был закупорен вот такой дополнительной защитой.

Дозатора, к сожалению, нет. Объём продукта - 150 мл.

🔷️Консистенция.

Консистенция - средняя - тонер не густой, но и не совсем как водичка, но все же я бы отнесла данную консистенцию ближе к жидкой, нежели к густой.

🔷️Состав.

▪️В общем и в целом.

Состав средства натуральным, конечно, назвать нельзя, как и большинство корейской костетики, но и каких-то явных мега вредных и мега плохих веществ в составе я не нашла. Нормальный состав.

▪️Ухаживающие компоненты.

Давайте теперь посмотрим - какие ухаживающие компоненты у нас входят в состав данного тонера. А их, к слову, здесь очень даже много.

Пробегаем глазами по составу, и видим :

- Ниацинамид

• Увеличивает синтез церамидов — липидов, ответственных за целостность гидролипидного барьера. Кожа становится более сильной, уходят сухость, стянутость и шелушение.
  • Влияет на процесс пигментации — замедляет доставку меланина к эпидермису
  • Снижает чувствительность кожи к внешним раздражителям.
  • Способствует производству коллагена и повышению плотности.
  • Уменьшает трансэпидермальную потерю влаги
  • Укрепляет защитный барьер кожи

- Гидролизованный коллаген

- Бетаин

Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

- Аллантоин

производители косметики декларируют, что аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

- Аденозин

стимулирует обмен белка коллагена, ответственного за упругость покровных тканей, используется в антивозрастной косметике. Его действие направленно на повышение упругости тканей, внешней привлекательности и омоложение кожи

- Гиалуроновая кислота

- Acetyl Hexapeptide-8 (пептид)

синтетический пептид, полученный из белка, обнаруженного в ботоксе. Он в основном используется в кремах или сыворотках против морщин и против старения. Он предназначен для уменьшения морщин вокруг рта и глаз, а также на лбу и щеках в других областях.

- Palmitoyl Pentapeptide-4 (пептид)

синтетический пептид с производными серина, треонина и гексадеканоила. Представляет собой кондиционер для кожи. Результаты клинических исследований показали, что он стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликана. Благодаря этому восстанавливается толщина кожных покровов, которая уменьшается с возрастом, что приводит к морщинам.

- alanine/histidine/lysine polypeptide copper hcl

Так и не нашла в интернере что это . Знаю, что отдельно: аланин/гистидин/лизин - это аминокислокты, пептид меди это пептид. Но такое сочетание вместе - я не знаю что это, может запятую производитель забыл поставить и на самом деле это 2 компонента, а может "новшество" какое ( в интернете расшифровку и описание я так и не нашла), так что не знаю.

- и еще множество растительных экстрактов, даже не буду их перечислять.

Да, состав тонера реально богатый с точки зрения ухаживающих ингридиентов. 5 / 5.

Но давайте перейдем непосредственно к делу.

🔷️О себе.

36 лет, кожа возрастная, комбинированная, склонная к высыпаниям.

🔷️Опыт использования тонера.

Пользуюсь тонером уже почти год(делала перерыв, когда использовала сыворотку с витамином С, разве что) . Тонер имеет среднюю консистенцию, ближе к жидкой. Наливаю немного тонера на ладонь и наношу на лицо. Тонер впитывается со средней скоростью - не скажу, что моментально, но и не скажу, что очень долго. А еще скорость впитывания зависит и в том числе от того, сколько продукта вы нанесли : нанесете чуть-чуть - впитается быстрее, нанесёте много - будет впитываться дольше.

Из приятных моментов- это то, что тонер впитывается почти полностью, пленки и липкости после себя практически не оставляет, поэтому для моей комбинированной кожи он очень хорошо подошел, в отличие от большинства бюджетных корейских тонеров, которые оставляют после себя липкость и пленку, что очень часто может вызвать высыпания на коже комбинированного типа. Этот - нет, с ним полный порядок в этом плане.

🔷️Результат.

Несмотря на такой богатый с точки зрения антивозрастных ингридиентов состав, вау-эффекта от тонера ждать не стоит, но небольшой какой-то антивозрастной и увлажняющий эффект этот тонер всё же даёт, есть некая разница - с ним или без него.

🔷️Цена/качество. Как сэкономить на тонере?

Данный тонер я купила примерно за 1000 руб, Объём- 150 мл. Да, не очень бюджетно, к сожалению. Но, исходя из моего опыта, на возрастной комбинированной коже - сэкономить на тонере просто не получается..... Все дешевые тонеры либо оставляли пленку и часто приводили к высыпаниям, поэтому не подходили мне. Либо же - если дешевые тонеры были очень жидкие , то в таком случае они, конечно, не забивали поры, но были пустышкой и не давали абсолютно никакого результата. Поэтому я поняла, что на моей коже- вот на чём, а на тонере сэкономить не получается. Да, я пробовала несколько хороших и дешевых тонеров, но с кислотами в составе - такие и поры не забивали, и результат какой-то давали, но меня не всегда устраивают тонеры с кислотами, тк летом кислоты не самая лучшая идея (если не пользоваться солнцезащитными кремами на ежедневной основе), а в таком случае, для меня такие кислотные тонеры это уже получается не универсальный продукт. А мне нужен универсальный)))))).

🔷️Итог.

Тонер Aronyx "Тройной эффект с морским коллагеном Triple effect Toner" мне понравился и всем меня устроил - богатый состав, не забивает поры, не создает пленки на коже, не провоцирует высыпаний, даёт легкий антивозрастной и увлажняющий эффект, универсален и на зиму, и на лето (без кислот). Очень даже неплохой, рекомендую. Жаль только, что цена не сильно бюджетная, но что уж тут поделать. Если найду что-то дешевле и такое же хорошее - обязательно расскажу об этом в очередном отзыве. Повторю покупку тонера или нет - пока не знаю, вполне вероятно, что возьму что-то другое, новое, попробовать в следующий раз.

Спасибо за внимание и прочтение отзыва)))).

А вот еще один достойный тонер, который мне тоже понравился и подошел (и наверно даже немного больше, чем герой сегодняшнего отзыва - тк результат от него был чуть больше):

-Тонер с богатым составом - хорошо освежает, делает тон и рельеф кожи ровнее, некий anti-age эффект присутствует

А вот еще об одном хорошем продукте от Aronyx:

- Хороший крем с лёгким anti-age эффектом, 💧богатым составом 💧 и дополнительным бонусным свойством

Достоинства
  • Активный и богатый состав
  • Имеет лёгкий антивозрастной эффект
  • Имеет легкий увлажняющий эффект
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и не создает пленки
  • Не провоцирует высыпания на комби коже
Недостатки
  • Не сильно бюджетно
Юлия3012рекомендует
Много достоинств
07.05.2023
Да, неплохой продукт
07.05.2023
Отличный тоник
Да, вполне достойный
Выглядит как туалетная водичка, в стекле давно не встречала тоники...
13.05.2023
У меня тоже давно не было в стекле, жаль только, что есть страх его разбить...
10.05.2023
понравился по описанию
11.05.2023
Любопытное средство 🧡
11.05.2023
Не дёшево, а так неплохой.
Да, это точно
Замечательные свойства Smile Стоит попробовать и оценить