Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 14:16

С фармо-косметическим брендом medi flower из Южной Кореи я знакома уже долгое время и периодически покупаю их продукцию. Об их замечательной маске с пантенолом я писала тут. К сожалению, бренд на российском рынке хоть и широко представлен, но ярых его фанатов я не наблюдаю, как и большого количества отзывов. Меня это немного печалит, так как все те средства, которые я пробовала из их двух линееек, были просто шикарными.

С наступлением весны я частично меняю свой уход, убирая плотные питательные средства, и заменяя их чем-то невесомым, лёгким, давая коже отдохнуть. Выбор пал на эту сыворотку потому, что именно косметика этого бренда ассоциируется у меня с лёгкостью, воздушностью, увлажнением и насыщением кожи весной, когда морозы отступают, и ветер не кусает лицо своими порывами.

Моя кожа: нормальная, в худшие времена комби, беспроблемная, не склонна к высыпаниям. Имеется купероз.

Объём: 50мл

Срок годности:

Страна производства: Южная Корея

Цена и место покупки: 1100 рублей в ИМ Золотое яблоко

Water, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Betaine, PPG-2-Deceth-12, Polyglutamic Acid, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Prunus Yedoensis Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, adenosine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

Из активных ингредиентов в ней содержатся несколько видов гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой, ниацинамид, аденозин, а также экстракты рапса и корня пиона.

Внешний вид. Сыворотка находилась в потрясающей голографической коробке небесно-голубого цвета.

Мой первый крем, который я приобрела у этого бренда, был упакован в идентичную коробку. По бокам упаковки информация на английском и корейском языках, а русскоязычная наклейка красуется сзади. Что не менее важно, коробка была запечатана и имела контроль первого вскрытия. Оформление у продукта выглядит стильно и лаконично, будто из будущего или какого-то фантастического фильма, а в руках у нас не средство по уходу за кожей, а спасительный эликсир для планеты. Сам флакон выполнен из толстого мутноватого стекла голубого оттенка. Довольно увесистый и приятный на ощупь. Спереди название продукта, а сзади информация на корейском языке (а также, подозреваю, где-то на просторах упаковки затесалась информация и о сроке годности после вскрытия, но корейский я не знаю, а представители бренда мне так и не ответили на этот вопрос). Пипетка хорошая, набирает достаточно продукта, а также имеет резьбу для плотного закручивания.

Что нам обещает производитель?

Сыворотка с гиалуроновой кислотой оказывает интенсивное увлажняющее действие, поддерживает оптимальный уровень влаги в течение длительного времени. Подходит для любого типа кожи, страдающей от дефицита влаги. Кроме того, средство содержит эффективные омолаживающие компоненты, благодаря которым способствует разглаживанию морщин и осветлению пигментации»

Всё максимально просто и без громких обещаний, что радует. Тестируя косметику, я уже устала смеяться с тех простыней, что пишут нам маркетологи, обещая средство 1000 в 1 за баснословные деньги.

Органолептика. По текстуре сыворотка чуть гуще, чем другие сыворотки с гиалуронкой в составе.

По ощущениям при распределении мне напоминает COSRX Essence Advanced Snail 96 Mucin Power, ну или можно ещё сравнить серум с продуктами типа Fat Water. Впитывается продукт моментально, оставляя, как я и предполагала, небольшую липкость после себя. Это свойственно многим продуктам с гиалуроновой кислотой в составе, поэтому я была готова к этому.

Отдельно хочу отметить аромат сыворотки. Он нежный, лёгкий, словно у огуречной воды (по крайне мере у меня прошла именно такая ассоциация), но выветривается спустя пару минут и на коже не слышен.

Применение и эффективность. Всё, что обещал нам производитель – не пустые слова, а мои ожидания были полностью оправданы. Уже после первого применения кожа очень мягкая, нежная, при комплексном подходе и долговременном использовании этот серум обеспечивает достаточное увлажнение в течение всего дня. И на него просто потрясающе ложится последующий уход, впитываясь в кожу, словно в губку.

Сыворотка не будет творить чудеса с вашей кожей, избавлять от пигментации, как-либо действовать на акне и постакне, но нам этого и не обещали, поэтому если вы ищите хороший вариант увлажнения – то вам однозначно стоит ознакомиться с этим средством.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт хорошее увлажнение
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
10.04.2022
Хороший вариант на лето)
14.04.2022
потрясающий обзор, будет профессиональная реклама