Опубликовано 6 Май, 2021 - 07:46

несколько дней

Эта книга стала началом моей любви к чтению. К сожалению раньше книги не особо привлекали мое внимание , хотя мама у меня ещё тот книголюб😏. Весь шкаф в книгах, но там в основном романы. Всю жизнь я думала, что чтение это не мое , но прочитав эту книгу я поняла, что это потрясающе растворяться в моментах, которых не существует. В выборе этой книге мне помог муж) он тоже только начинал чтение , поэтому с конкретными авторами мы не были знакомы. Мы любители фантастики, поэтому выбирали по этому жанру долго, читали отзывы . Кстати у Тармашева очень много серийных книг , которые тоже заслуживают внимания💞 ( "Наследие", "Древний"). Но я расскажу вам именно об этой книге. В "каждому свое" серия книг состоящая из 4 частей. В первой части рассказывается о начале войны, после которой началась атомная бомбодировка. После атомных атак люди искали убежище, но не все знали куда нужно бежать, по сообщению города им рекомендовали ближайшие бомбоубежище. Но многие места в них уже были проданы , т.к в них в мирное время были организованы отели и спа .

Конечно никто и не думал готовиться к такой катастрофе. Многим кому не хватало времени добраться до бомбоубежищ бежали в метро, и по незнанию занимали места ближе к выходу, где в последствии было огромное количество радиации. Люди старались максимально поместиться в вагонах , но места там не хватало и началась борьба, никто не хотел уступать свои места. Выбравшись из метро небольшая группа людей, старались добраться до ближайшего бомбоубежище, где их ждал неожиданный сюрприз.

В бомбоубежище очень нужны были специалисты по вентиляционным установкам и врачи, но их категорически не хватало. Тармашев не только четко описывает место , но и тщательно выбирал образы своим героям. Очень рекомендую прочесть, я прочитала все части за неделю 😎

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Захватывающий сюжет
  • Фантастика
Дария174рекомендует
07.05.2021
С удовольствием почитаю, спасибо за отзыв Smile