Опубликовано 21 Май, 2019 - 12:07

несколько раз

ДОБРОГО ДНЯ!

* * *

Я счастлива от того, что имею возможность путешествовать!

В путешествиях мы растем, меняемся, узнаем новое и открываем для себя неизведанное.

Я благодарна мужу и судьбе, что все так удачно складывается! Я и не мечтала о поездке в ОАЭ, всегда думала что это очень дорого, нам "не по карману" и я точно никогда так не окажусь. Каково же было мое удивление когда все сложилось и мы полетели на 11 дней в ОАЭ, город Шарджа!!!

Естественно, я села изучать "куда пойти" и "что посмотреть".

Одним из таких мест стал Канал Al Qasba.

популярная пешеходная зона, где сосредоточены все развлечения Шарджи

Вообще, я люблю гулять "по плану". Знаю место - иду к нему. Муж, наоборот, любит гулять "куда ноги идут".

Где находится?

Касба расположена у одноимённого канала, между улицей Аль-Хан-Корниш и улицей Аль-Хан.

Я рекомендую скачать себе карту на телефон - мы ей постоянно пользовались, очень удобно. Работает без интернета.

Найти будет просто в любом случае.

Мы шли пешком от нашего отеля "Lavender Hotel Sharjah 4*" с коляской и ребенком. Мы были удивлены частично отсутствием тротуара, на пешеходов не рассчитано, но идти все равно не проблематично. Ходили 2 раза (4 туда-обратно) и пошли бы еще.

От пляжных отелей дойти пешком вполне реально, а от городских - рукой подать!

Чем можно заняться?

Напоминаю, что мы были с ребенком и коляской и интересовала нас прогулка. Для нее это место - просто мечта!

Много семей, мам с детьми, подруг. Люди едят, общаются, одним словом - отдыхают.

Очень красивое место для семейных прогулок и фотосессий! Не спешно пройтись, выпить освежающий коктейль из киви, пофотографироваться, насладиться закатом и довольными идти домой - мой идеальный план Smile .

Очень чисто, ухоженно.

Для тех, кто не понимает моего восторга, расскажу о себе. Я из города Ижевска и наша набережная по красоте далека от этой .... если не сказать, что ей никогда не стать такой. Я радуюсь чистоте и в 21 веке продолжаю радоваться ровному асфальту, ухоженным газонам, чистой воде в канале.

Я вдохновлена людьми, которые умеют хорошо отдыхать без алкоголя. Восхищена арабскими мамочками, которые выгуливают своих многочисленных малышек. Горда за мусульманских жен, которые несмотря на семью, заботы и детей так красиво выглядят! Макияж - будто делал профессиональный визажист!!!

Провести время с семьей - что может быть важнее?

Есть колесо обозрения, для детей аттракционы. Большой выбор кафе на любой кошелек.

Можно покататься по каналу на лодочках и катамаранах:

Кстати, стоят таблички, напоминающие о ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ. К ним относятся:

1. Не надевать одежду, которая оскорбляет чувств верующих.

* Изображена перечеркнутая футболка!

Я была 1 раз в платье по колено с закрытыми плечами, а второй раз в платье "в пол". По моим наблюдениями никого "вызывающе одетым" я не встретила.

Для меня проблемой это не было. Очень просто одеться так, чтобы никого не обидеть и не привлекать внимания чужих мужей. По возвращению домой меня очень многие спросили: "Как ты с этим справилась?", будто бы это сверхсложная задача!

В интернете очень много про это написано (не оголять спину, зону декольте, длина юбки ниже колена).

2. Нельзя фотографировать мусульманских женщин.

Думаю, тут без комментариев.

3. В Шардже "сухой закон", думаю и с этим все понятно Smile .

В конце канала есть спортивная площадка. Представляете как им хорошо заниматься спортом в таком месте: оборудованном с красивым видом?

Безумно за них рада и чуточку завидую!

Чем побаловать свой желудок?

Какая прогулка может быть без ужина или как минимум десерта?

Я, к сожалению, не запомнила названия, но у вас появилось 2 фаворита:

1. Сытно поесть.

Популярное кафе (все столики заняты) у белого чайника. Там можно насладиться гамбургерами и они правда вкусные! Порции большие, вы легко наедитесь, а цены порадуют кошелек!

Мы нашли это кафе во 2 прогулку и жалею, что не поели там 2 раза.

Обслуживание, правда так себе, придется ждать долго официантку, поэтому мы зашли внутрь, купили и сели за столики. Еда - вкусная!

2. На десерт.

Находится рядом с "бургерной", идти буквально пару минут.

Мы пробовали 4 вида мороженного и 2 вида коктейлей!

Я очень советую киви - это нечто!!! Полезный! Прохладный, освежающий и такой натуральный! Почему у нас везде продают кофе? Лучше бы такие напитки для здоровья продавали!

Цены не помню, но мороженое 1 шарик примерно 7 дирхам и за стаканчик берут отдельную плату. Можно выбрать стаканчик шоколадный или ванильный. 2 шарика вполне достаточно, но т.к. нам очень понравилось в первый раз (пили свежевыжатые соки), то взяли по 3. 3 - точно много!!! И цена получается приличная 21 дирхам за мороженое + за стаканчик, страшно говорить в рублях Smile .

За такие вкусы и правда не жалко этих денег.

Возможные виды:

Канал Al Qasba для меня - это вдохновение, умиротворение и восторг в одном флаконе. Спокойствие души и радость моим глазам.

Место, которое я сохраню в своей памяти надолго.

Эмоции, которые моя душа захочет передать внукам.

Могу жалеть лишь о том, что гуляли по набережной канала всего 2 раза, а могли бы в пару раз больше. Тем кто только собирается посетить Шарджу я очень советую обратить внимание на Канал Al Qasba.

Я РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ Канал Al Qasba в ШАРДЖЕ!

Что мы еще делали в ОАЭ?

Были в знаменитом "Дубайском АКВАРИУМЕ И ЗООПАРКЕ".

Посетили "пустынное сафари", которое вызвало бурю отрицательных эмоций.

Я носила "платье ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ".

Желаю Вам запоминающегося отдыха!!!

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Безопасность
  • Вкусная еда
  • Можно покататься на лодочках
  • Парк аттракционов на территории
  • Разнообразный выбор еды
Elizaveta90рекомендует
25.05.2019
Очень интересно было почитать...