Опубликовано 31 Январь, 2023 - 20:42

Фильм судя по аннотации, показался совершенно не в моём стиле: повёрнутые на лошадях ковбои решают свои семейные тёрки. Но спустя пять минут после начала просмотра я уже мысленно совершала полное погружение в историю. Главная героиня — вечно всклокоченая, бойкая, дерзкая улыбашка напомнила мне меня в подростковом возрасте. С той лишь разницей, что диких мустангов я не приручала, как то не довелось😄

Не хочется спойлерить от слова совсем, поэтому буду осторожна. Скажу лишь, что эта картина насквозь пронизана теплом, светом, воздухом, великолепными пейзажами... А ещё, неразрывными узами родных людей, которые по разному смотрят на жизнь и пытаются не ранить друг друга противоположной точкой зрения.Здесь нет примитивных сюжетных ходов из фильмов про девочку–подростка: отсутствует любовная линия, парой секунд показаны школьные будни. Но что самое главное, героиня не меняется под корёжущими обстоятельствами, не даёт себя подмять, она не скажет вам в конце фильма со слащавой улыбкой: «Я прошла долгий путь и наконец, обрела себя.» Нет. Она осталось такой же яркой и безрассудной как и в начале.А вот что именно с ней происходило, вы можете узнать самостоятельно. И это настолько здорово и интересно, что я завидую тем, кто будет смотреть фильм впервые.Я бы не стала делить «Флику» на интерес мужской и женской аудитории. Это, определённо, семейное кино, которое с удовольствием посмотрят все.Да, здесь не будет перестрелок, сумасшедшей любви и красавчиков с прессом, который хочется облизать. Но здесь будет харизматичный ковбой и его бедовая дочка, дикая лошадь и злая пума, парень который бежит от деревенской жизни в большой город, слёзы, смех, чувство полёта.

Актёрская игра выше всяких похвал. Я обожаю Элисон Ломан и после её сияющего дебюта в данном фильме — пересмотрела практически все картины с её участием.Повторюсь, это абсолютно естественный мирок, который кажется снимает скрытая камера. Всё супер–естественно и в происходящее веришь.Тяжёлые сцены есть. Но они не шокируют, здесь нет жуткой кровищи или непотребств, тяжело скорее в моральном плане. Но как и при просмотре всякого семейного фильма, в глубине души ты веришь, что самую жуткую бурю сменит радуга. А сломанные цветы воспрянут.

Человеческий дух — хранит в себе силу способную укоротить океан. Поверьте, эта картина несмотря на кажущуюся простоту, сумеет удивить. Я влюблена в неё. Посмотрите и не пожалеете.Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Лошади
  • Ненавязчиво поднимаются важные темы
  • Пейзажи
  • Хорошая игра актеров
Molly Macgoldрекомендует