Опубликовано 2 Март, 2023 - 20:19

162 руб

Hello, everybody.

Наступила весна, а значит скоро - долой шапки! Будем всех удивлять своими шикарными шевелюрами!

Я не отношусь к числу тех, у кого весной с волосами швах. Во-первых, я внимательно к ним отношусь и зимой - особенно зимой! А это не только снижение витаминов, простуды, но и пересушенный обогревателями воздух. Во - вторых частое снимание - надевание шапок тоже не на пользу. Волосы салятся у корней быстрее и одновременно электризуются по длине, ломаются. И если тут переусердствовать с бальзамами - масками, то это проявится ещё заметнее. Весной же по большей части голова открыта и не знаю кому как, но мне это больше нравится.

🥛 🥛 🥛

Этот бальзам появился у меня в конце декабря.

Что он нам обещает? Оздоравливающий эффект. Это бы мне совсем не помешало, так как время от времени мои волосы начинают сыпаться.

Состав я разбирать не буду, но там присутствует силикон. Это для бальзама плюс, хотя многие, знаю, от одного этого слова чуть в обморок не падают

Банка из плотного пластика, весьма увесистая, с отвинчивающейся крышкой. Мне не очень нравится такое исполнение. Во - первых, расход выходит больше, наносить его не очень удобно. Во-вторых в продукт попадают микроорганизмы, мы же не стерильными руками лезем в банку. А это значит, что и портиться он будет быстрее. Ну почему Белите вместо этих тяжёлых шайб не выпускать бальзам и маски в тубах? В разы же удобнее будет!

Мои волосы : азиатские. Они прямые, густые, тяжёлые, жёсткие, непослушные.

Кожа головы жирная.

Под крышкой фольгированная мембрана.

По консистенции это именно бальзам. Лёгкий, йогуртовый, немного жидковат, силиконистость слабо ощущается. Уже здесь понятно, что подвигов ждать от него не стоит.

🥛 🥛 🥛

Наносится продукт на волосы хорошо, равномерно, не стекает. Смывается, кстати говоря, тоже легко, пленочки на поверхности не создаёт.

Пользовалась я им стандартно. Дважды голову промываю шампунем, наношу бальзам и/или маску, смываю. Потом, на невысохшие до конца волосы наношу ещё несмывашки (но это достаточно редко).

🥛 🥛 🥛

Эффект. Пожалуйста. Волосы чистые, гладкие, хорошо ложатся в причёску, шелковистые.

Прихожу с работы, снимаю шапку. Волосы немного примяты, у корней уже ощущения свежести нет. Зато по длине электризуются, пушатся.

На следующий день это ещё заметнее. Попробовала сфотать, чтобы было понятнее.

И с корнями тоже.

вот здесь по-моему заметно, что волосы как будто слежались.

Мало того, к середине второго дня появился лёгкий душок несвежести, если почесать кожу головы пальцами. С другими продуктами у меня и на третий день такого не было!

Неприятно.

Но вот что этот бальзам делает БЕЗУПРЕЧНО - это даёт блеск и заметно уменьшает выпадение! Причём с первого применения.

🥛 🥛 🥛

Я думала, может ещё стерпится - слюбится. Но, как это и бывает в неподходящих друг другу парах, всё стало только хуже. Свежести хватает с натягом на один день, на второй у корней волосы конкретно сальные! Пушение и электризация по длине при этом никуда не девается. Неприятное ощущение - сочетание жирности с сухостью. Поэтому пришлось отдать бальзам свекрови, у неё проблем с жирностью нет.

Итак, если по итогам, что бальзам даст, а что нет?

• Лёгкость расчесывания. Да.
  • Блеск. Да. Прям очень!!!
  • Утяжеление. Да.
  • Отсутствие электризации - Нет.
  • Сохранение цвета. Да.
  • Гладкость. Не в полной мере. Сечения не вижу, но волосы пушатся.
  • Остановка выпадения. Да.

Поэтому бальзам рекомендую тем, чьи волосы не склонны к жирности. Иначе они будут жирниться ещё быстрее. Одну звезду придётся снять именно за это.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Идеально расчесываются волосы
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Волосы жирнятся, утяжеляются
  • Волосы пушатся
  • Не для всех типов волос, как указано на упаковке
  • Неудобная банка без дозатора
  • Очень жидкий, течет при нанесении
Madflower1983рекомендует