Опубликовано 22 Июль, 2014 - 13:10

Бессмысленность. Суета. Потраченное впустую время. Я неудачник, который потратил все свое время впустую, а ведь столько всего интересного можно было бы совершить. А если серьезно. Я вот не понял о чем данная книга.

Авторы постоянно намекают на то, что я неправильно живу, ведь мое бытие даже нельзя назвать жизнью. Я скорее существую. Но вот что сделать для своего исправления? Я честно говоря не понял. Вроде бы как надо задавать каждый день Правильные вопросы (словно я их не задаю без вашей книги. Не льстите себе, пожалуйста, великие писатели и гении человеческого бытия) И далее начинаются рассуждения про пустоты и атомы, квантовую физику, религию и науку. И много другой непонятной лично для меня мешанины. Сложилось ощущение, что авторы пытаются научить меня правильно мыслить, но при этом сами не знаю как это добиться. Наверное, тяжело в наше время быть учителем и Гуру чужого сердца. Единственное что я понял, так это то, что я застыл в рамках собственной веры. То есть то, что я православный человек очень и очень плохо. Согласно их мнению, я должен постоянно был получать новую информацию, после чего я бы пришел к мысли о том моя вера неправильно, и все на самом деле нет так. И вот я читаю различные книги, изучаю другие религии, и понимаю, что ЛИЧНО для себя я выбрал верный путь. И я делаю все как советуют данные учителя - я постоянно получаю новую информацию, и не сижу на одном месте. А то, что якобы застыл на одной работе, и не развиваюсь. Господа. ну лично мне нравится моя работа, где я сейчас устроен. Она мне по душе. Честно. Спасибо, что так заботитесь обо мне, но право слово, не стоит уж так сильно вольноваться. Я не такой зомби, как вы считаете.

Одним словом, весьма мутная книга для осознания, и прочтения. Умные ссылки на неких умных гуру и философов, внезапно попытка науки без формул и вычислений. Рассуждения про то, что вся вселенная лишь то, что мы привыкли видеть, и хотим, а не объективная реальность. Я, например, следуя их логике, не вижу того, что сейчас над крышей моего дома висит НЛО, и похищает людей. А не вижу я этого потому, что не способен поверить, понять, или потому что эта информация вызывает у меня негатив, который я воспринимать не могу.

Ну или как то так. Я думаю, что продолжать нет смысла. Нет, я не хочу сказать, что это плохая книга. Просто я рассчитывал на психологию, может быть практические советы. А в итоге получил совсем другое. А все , к чему они призывают задуматься я знаю и делаю сам.

Поэтому... Не советую. Мне не понравилась книга. Слишком сумбурная, нудная, и не интересная информация. Но опять же. Это лично мое мнение, на истину не претендую.

С уважением!

††Ищущи醆не рекомендует
22.07.2014
Меня лично пугают такие книженции, ощущение, что их пишут сдвинувшиеся сектанты. А кто еще?
Иногда и сектанты. Но это чувствуется по тому, как именно написана книга. Я иногда специально беру такие книги, чтобы понять психологию сектанта. Эта же книга действительно весьма популярна в США, они современные философы, и бла-бла-бла. Какое же меня ждало разочарование(