Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 03:35

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

В детстве, да что там в детстве - лет в тридцать даже я мечтала быть стюардессой. А свой прошлый день рождения хотела отпраздновать, летая на кукурузнике. В принципе, мечта в теории была бы досягаема - у меня высокий рост, подходящий вес, сейчас уже правда на его верхней границе)) и хорошие отношения с английским. Увы, бортпроводницы, как и космонавты, помимо прочего должны обладать отличным здоровьем, в особенности с давлением, вестибулярным аппаратом и кровообращением, чем я похвастаться не могу.

Почему стюардессы - своего рода секс - символ? Это стройные высокие девушки - модели в форме, зачастую с юбкой, аккуратной прической и обворожительной улыбкой? Плюс они летают. И стюардессы, как и ручная кладь / багаж имеют ограничения по максимальному весу - и это 65 килограмм.

Как это связано с темой моего отзыва, спросите вы?)

Все просто - лишний вес - лучший друг варикоза. Особенно они дружны, если есть компания в в виде сердечно - сосудистых недомоганий, например - хрупкости капилляров. Да, в самолете есть перепады давления (при приземлении, взлете, полете), и тем не менее - стюардессы могли бы запросто рекламировать колготки.

МОЯ ИСТОРИЯ

У меня есть наследственное отягощение именно по варикозу ног по женской и мужской линии, плюс благодаря РПП в юности у меня были скачки веса. А еще была работа не полезная одно время, так что знаю я об этой насущной проблеме не по наслышке. Лет с 25, как минимум, я клиент магазинов и аптек, где можно раздобыть охлаждающие гели от усталости ног. Даже полдня на ногах на кухне и мне надо поваляться кверху ногами.

Опасность варикоза - тромбофлебит нижний конечностей. Недаром при операциях и перед операциями надевают компрессионнные чулочки и проводят УЗИ вен. У меня собралась своего рода коллекция экспонатов по борьбе с озвученной проблемой, в том числе чулочки и гольфы (на лето и для спорта). Просто чем дальше в лес, тем я уже было дело записалась к флебологу, но по акции, да так далеко, что на тот момент между "добраться до места назначения" или остаться дома, намазавшись троксерутином я выбрала второе. И заказала чулки. Кстати, не знаю почему, но на WB я нашла чулки высокого класса компрессии за что-то около 500 рублей, в то время как я точно знаю, что в медицинских магазинах они еще годы назад стоили куда дороже. Возможно, рынок расширился и цены демпингнулись.

чулочки

КРЕМ СТЮАРДЕССА - третий крем моей коллекции пенсионерки. Так же могу смело рекомендовать такие крема, как "Вентоник" и мази с троксерутином (только не гепарином, не путать!) Также в силу хрупкости сосудиков я стабильно поедаю аскорутин. Бывали случаи, когда у меня случаи даже секс - травмы в виде синяков!

Крем, а точнее - он гель являет собой тюбик объемом 75 мл с картинкой воздушной борт - проводницы. Лично мне льстит нахождение крема для стюардесс на моей полке)

Гель помогает, согласно обещаниям от:

• сосудистых звездочек
  • отеков
  • усталости

У меня, например, целое комбо.

Активные компоненты:

каштан, рутин, ментол

Состав вроде хороший:

Упакована стюардесса в коробку, даже удивительно, что она у меня сохранилась для сих пор.

ТЕОРИЯ "ЛЕВОЙ НОГИ"

Вот стоит подумать - ну за что так страдают левые? Это не наши ребята, а какие - то "левые". "Правое дело". "Что левая нога захочет", пошел "налево" и так далее из нашего фольклора. Собственно у меня вот тоже больше нуждается в Стюардессе именно левая нога. Она у меня со звездочками)

моя звездная левая

ОРГАНОЛЕПТИКА СТЮАРДЕССЫ

Гель не прозрачный, а оттенка бабушкиного лекарственного крема. Не самый красивый цвет. При названии "гель" он процентов на 30 все же крем. В моем понимании. Пахнет ментолом, так что перед свиданиями мазаться не стоит наверное. Впитывается просто отлично и не жирный.

Охлаждающий эффект чуть слабоват, в этом Стюардесса уступает Вентонику. Вот там просто мятные колготки. Зимой особенно кайфово.

Как видно по упаковке, я почти прикончила "Стюардессу". И в моей личном рейтинге старой бабки у нее почетное второе место и серебряная медаль. Первое - все же у Вентоника.

Но Стюардессу я снова куплю при случае. Пусть тоже будет.

• правильные противоотечные компоненты натуральные
  • легкость текстуры и быстрая впитываемость
  • креативное название, хоть как-то приближающее тебя к далекой мечте и облакам

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ) А это - результат Wink

ЦУП

Negative Carrotрекомендует
Я бы купила себе такое средство
Wink
Вообще работа стюардессы кажется пропитана романтикой. А на самом деле, это тяжкий труд. Особенно, когда дело касается усмирить дебоширов Puzzled
Вот оно что, спасибо за интересный отзыв. Средство нужное
20.04.2024
Только не говори, что кроме ЗАГСа ты еще и в небе успела поработать Laughing out loud не?Wink) Про дебоширов прям звучит из личного опыта словно. Эт да - я вот многое разромантизировала с возрастом, причем зарплата там какая-то что-то грустная, кажется раньше больше была Puzzled
Полезный отзыв Smile
20.04.2024
когда у меня случаи даже секс - травмы в виде синяков
Shock
Также фигня, и тоже в большей степени с левой ногой. Спасаюсь троксерутином, дёшево и сердито, на эксперименты пока не тянет, от добра добра не ищут, как говорится
20.04.2024
А у меня каждый раз *опа. Прям черно - фиолетовый такой дип пёпл 8 х 8 дважды случался, даже причем в разных концах страны с разным климатом и промежутком лет в 13 Big smile А че троксерутин еще дешевле стоит? Glasses
20.04.2024
Чем-то не нашла в отзыве сколько стоит Стюардесса, а троксерутин стандартный тюбик (40г) около 100 рублей (на Озоне заказываю). Не путать с троксевазином, действующее вещество одно, а цена последнего в 4 раза больше
Красивые фото! Big smile
А то)
21.04.2024
Хорошо, что есть результат! Полезное средство по свойствам. Противоотечный эффект здесь важен
Прям помогает нормально
23.04.2024
Такой гель всегда пригодится, надо купить себе такой