С соками "Сады Придонья" я знакома уже давно. В первую очередь в этой марке привлекает многообразие вкусов и отсутствие сахара в большинстве соков. Сами соки вполне приятны на вкус. Я не ждала от них ярких фруктовых нот как в свежевыжатом соке, а для восстановленного он очень даже ничего. В названии сока мы читаем: Яблоко. Вишня. По факту это - яблочный сок с ароматом вишни, то есть от самой вишни там лишь название, красноватый оттенок сока и легкий аромат. Зато яблоко вполне отчетливо чувствуется. В соке содержится 11,5г углеводов и 46 ккал. Производитель пишет, что продукт может использоваться как взрослыми, так и детьми с 3х лет. Своему ребенку я его начала давать в 4, ребенок воспринял сок хорошо - аллергии не было (хотя у нас периодически появляется аллергическая реакция на продукты) . Ребенок, которого не допросишься попить лишний раз, сам подбегает по нескольку раз и просит налить ему сока. Это, конечно, ни в коем случае не замена воде, но хоть какой-то выход из ситуации.
упаковка
Из плюсов могу отметить:
цвет в хрустальном бокале
- в составе ничего лишнего, только сок яблока и вишни
- отсутствие сахара в продукте, но диабетикам я бы не советовала (судя по вкусу там много фруктозы, а она в большом количестве тоже не очень полезна при диабете)
- приятный вкус
- сравнительно недорогая цена, в особенности по акциям
- есть практически в каждом сетевом магазине
- многообразие вкусов в марке Сады Придонья
- красивая и удобная упаковка с откручивающейся крышкой
Из минусов:
- неперерабатываемая упаковка
- сок восстановленный, соответственно, мало витаминов
- вишня практически не чувствуется
- не вызвал отрицательную реакцию у склонного к аллергии ребенка
В жаркий летний день сок вполне подойдет в качестве вкусного и более-менее безопасного средства для утоления жажды, прекрасная альтернатива вредному лимонаду и безвкусной воде. Рекомендую этот сок к покупке.