Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 21:56

месяц или более
    $4.81
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой. В этом отзыве мы вместе разберемся, в чем состоит его польза и правда ли, что он помогает похудеть. А купила я добавку от 21st Century, которая отличается своей бюджетной стоимостью.

🍏 Общая информация 🍏

Производитель ▪️ 21st Century (США).

Где купить ▪️ Iherb.

Цена ▪️ $4.81 (140 грн или 380 руб на момент написания отзыва).

Количество таблеток ▪️ 250.

Таблетки ▪️ Круглые, не очень большие, но так как у них нет покрытия, глотать не так уж легко. Тем более, ощущается меловатый вкус яблочного уксуса. Они не крошатся, но разжевать можно легко.

21st Century Apple cider vinegar (Яблочный уксус) - отзыв

Запах ▪️ Легкий кисловатый аромат, напоминающий яблочный сидр.

Цвет ▪️ Молочный белый.

Строк годности ▪️ 3 года, указан на донышке баночки и на сайте в момент заказа.

Хранить при комнатной температуре вне досягаемости детей.

Упаковка ▪️ Стандартная для бренда пластиковая баночка белого цвета, изначально присутствовала защита.

🍏 Состав 🍏

Одна таблетка содержит:

Яблочный уксус - 300 мг

Кальций (карбонат кальция) - 115 мг (8% суточной дозы)

Так что активные вещества - это экстракт яблочного уксуса в мелу, а среди других компонентов, поддерживающих формулу, есть:

Мальтодекстрин.

Содержит < 2 %: целлюлозы, кроскармеллозы натрия, стеарата магния, диоксида кремния, стеариновой кислоты.

🍎 Как принимать 🍎

По 1 таблетке после еды. Но я чаще всего принимала его вместе с едой и другими витаминами. Почему? Потому что, в первую очередь, яблочный уксус способствует пищеварению и улучшает всасываемость некоторых витаминов и минералов (например, кальций, магний, железо, а также витамины С, В12, К).

Решение приобрести добавку яблочного уксуса пришло ко мне после просмотра видео американского доктора Эрика Берга, на которого я подписана в YouTube. Он делал акцент на том, что это средство повышает всасываемость питательных веществ и ускоряет метаболизм - конечно же, он детально объяснил всё это доступными словами, но в научной плоскости. Видимо, из-за этих особенностей яблочного уксуса о нём пошла слава как о средстве для похудения.

В чем ещё состоит польза яблочного уксуса?

• Очень полезен в сезон простуд. Он не только содержит витамин С, но и помогает ему лучше усваиваться. Также, он помогает бороться с вредными бактериями, грибками и вирусами.
  • Помогает от вздутия живота. Это тоже связано с улучшением пищеварения.
  • Обладает желчегонным действием, тоже связано с предыдущим пунктом. Некоторым людям нужно быть внимательными с этим пунктом.
  • Нормализирует уровень сахара в крови, ну или же способствует этому - хотя, это я не проверяла.

В интернете можно ознакомиться со множеством других "фишек" яблочного уксуса, но я написала только те, с которыми столкнулась сама.

🍎🍏 Опыт применения и результаты 🍏🍎

Эту добавку яблочного уксуса я купила достаточно давно, получилось пройти несколько курсов - примерно месяц прошлой осенью, столько же - весной, а допила баночку недавно.

Принимала я по 1 таблетке во время еды (полноценный прием), получалось 3 раза в сутки.

Что же я заметила в процессе и после применения? В первую очередь, яблочный уксус не помогает похудеть. Я бы даже сказала, что в моем случае случилось наоборот (или может я обычно так и набираю вес в межсезонье). Мой индекс массы тела всегда болтается где-то на нижней границе нормы, так что ещё больше худеть я не хотела и покупала эту добавку исключительно как общеукрепляющее средство.

При этом, этот БАД в таблетированной форме меня немного разочаровал. Во-первых, главная причина, почему я его купила - не хотела чувствовать вкус и запах яблочного уксуса. А в результата все там ощущается. Так что тогда надо было брать капсулу.

21st Century Apple cider vinegar (Яблочный уксус) - отзыв

В плане действия на организм - да, положительный эффект есть. Все, что я писала в части "о пользе яблочного уксуса" заметно, хоть и не так сильно, как хотелось бы.

Именно поэтому, несмотря на специфический вкус яблочного уксуса, я советую (и буду так делать сама) купить качественный сырой (raw) яблочный уксус. Только так получится взять от него максимум пользы.

В контексте ускорения метаболизма я бы посоветовала специи, они работают лучше. Это может быть корица, куркума, перец и так далее, тем более что их тоже можно найти в формате добавок.

Как добавка для улучшения пищеварения яблочный уксус не считаю самым эффективным. В этом случае чудо-таблетками я считаю ферменты папайи (того же производителя и они так же очень бюджетные).

А вот для укрепления иммунитета мне ничто так не помогает, как хороший витаминно-минеральный комплекс. Мой фаворит - Alive! от Nature's Way. Но если болезнь таки пришла, я ощущаю заметный эффект от приема эхинацеи, но только в высокой дозировке, что не проблема найти на iherb.

🍇 Вывод: Польза яблочного уксуса для пищеварения и общего укрепления здоровья организма, несомненно, есть, но только в такой таблерированной форме она получилась минимальной. Также, яблочный уксус не поможет похудеть, а просто поможет привести метаболизм в норму. Я больше не буду покупать эту добавку, поэтому рекомендовать не стану. Вместо этого, куплю обычный яблочный уксус в жидком виде.

Яблочный уксус добавка - отзыв
Яблочный уксус добавка - отзыв

🍎🍏 Отзывы на другие добавки от 21st Century 🍏🍎

Спасибо за внимание к отзыву 🍏

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Бюджетная стоимость
  • Положительно влияет на метаболизм
  • Регулирует уровень сахара
  • Снижает холестерин
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Все равно ощутим вкус и запах уксуса
  • Эффект не такой уж сильный
tanyatsне рекомендует
17.10.2020
Не знала, что он такой полезный. Тоже не люблю этот вкус, посмотрю в капсулах.
17.10.2020
Стараюсь пить яблочный уксус, особенно перед употреблением мясной пищи, но летом прям не могу, как раз из-за запаха. Может для лета уже на следующий год и присмотрю такой.
17.10.2020
А так хочется иногда чудес от БАДов, но что-то не случилось.
Полезный отзыв Exclamation Mark
хорошо, будем знать теперь! Wink
18.10.2020
Не слышала о таком. Вроде бы не плохой, но не идеальный
18.10.2020
не слышала про такую добавку, но вот производителя THE 21ST CENTURY стараюсь обходить стороной, так как их БАДы хоть и дешевые, но по эффективности в рейтингах на последних местах
18.10.2020
Я раньше пила яблочный уксус. Давно это было, правда)
18.10.2020
Совсем в них не разбираюсь) Спасибо за информацию, теперь буду знать Smile
18.10.2020
Не знала про яблочный уксус. Всегда считала, что его в салаты добавляют Big smile
18.10.2020
даже не могла и предположить, что яблочный уксус бывает в виде БАДа
18.10.2020
Впервые слышу про эту добавку.
Интересно было узнать. Спасибо
Хороший отзыв
18.10.2020
Неплохой, но эффекта мало.
18.10.2020
не знала, что его выпускают в таблетках
18.10.2020
Никогда не слышала, что такое пьют для похудения
18.10.2020
не знала даже о таком баде
18.10.2020
Яблочный уксус пила для похудения в лет 15-16, помню что не похудела, но кожа стала лучше, думаю можно повторить курс 🎀
18.10.2020
БАД полезный, но вкус уксуса меня разочаровал😉
18.10.2020
Даже не знала, что он есть в виде таблеток 😳 но польза в уксуса в натуральном виде однозначно 🔥
Не пробовала)
18.10.2020
Я даже не знаю как пахнет яблочный уксус🙈😀 У меня чеснок в таблетках этого же бренда, тоже попахивает
19.10.2020
Полезный БАД!
С интересом прочитала, спасибо за подробный обзор ! Брать не буду )))
  • 27.06.2012
    Ну вот опять, написала и все удалила Итак, я уже писала о ацидофилине и энзимах папайи и хроме от "21 века"Теперь речь пойдет о яблочном уксусе .Да не простом, а в таблетках) Преобрести его я решила прежде всего из за высоко содержания в нем калия и других элементов(для меня актуально - пью кофе…
  • 31.03.2019 - 00:19
    Заказывала, чтобы добить заказ. А оказалось, это одна из лучших покупок с Ай Херб. К тому же они многофункциональные! Расскажу, в каких случаях и как принимаю эти энзимы папайи сама я и мои дети.
    Как я заказала эти энзимы папайи с Ай Херб. Проблемы с пищеварением у меня есть и они довольно серьезные. Если говорить очень обобщенно, то у меня полностью нарушен процесс пищеварения, в результате чего пища усваивается неправильно, основная часть питательных веществ (витаминов, минералов) просто…
  • 02.03.2020 - 11:38
    Мой опыт приема пиколината хрома в течении 3-х месяцев. Правда ли что от хрома можно похудеть и избавиться от сахарной зависимости?
    В очередной раз ползая по IHerb я наткнулась на пиколинат хрома марки THE 21ST CENTURY. Хром это важный микроэлемент, поддерживающий обмен веществ, поэтому я без долгих раздумий закинула БАД в корзину. Стоил он копейки 250-300 рублей за 100 таблеток, сейчас цена на него 270 рублей.
  • 21.01.2016 - 01:29
    Нужны ли сильному полу витамины или БАДы как нам женщинам? Думаю что нужны, но они упрямо забывают их пить! Я своему герою купила 21st Century Health Care, One Daily для мужского здоровья, 100 таблеток 21st Century Health Care, One Daily для НЕГО.
    Сегодня хочу немного уделить своего времени на любимого мужа... Впервые заказала для него витамины на сайте айхерб, осталось совсем ничего в упаковке, а было целых 100!
  • 19.09.2012 - 18:41
    Черника имеет противопоказания... подойдет не всем! +фото
    Всем доброго дня! БАД THE 21ST CENTURY Bilberry Extract (экстракт черники) очередной продукт с IHerb.com . Баночка стоит $4.96 ,в ней 60 капсул, рассчитано на месяц приема (употреблять по 2 капсулы каждый день).   Черника всем известна своими полезными свойствами.
  • Пилинг для лица, который дешевле покупать в Великобритании, чем в России. Компания без лишних понтов, первый отзыв на irecommend.
    Всем привет Приехала моя посылка с CultBeauty , а, значит, куча косметики на пробу. О моей коже: Комбинированная чувствительная кожа, сильно пересыхающая от любых ошибок уходйа. Расширенные поры на лбу, носу и щеках. Чёрные точки и редкие высыпания.
  • 28.06.2014 - 19:50
    Вкуснейший яблочно-коричный лецитин. Фото того, что "снаружи" и "изнутри"
    Если вы сторонник идеи, что БАДы должны быть не только полезными, но и приятными на вкус, то этот лецитин от компании Solaray - "то, что доктор прописал". Раньше я пробовала лецитин и в капсулах и в гранулах. От первых требовать вкуса было бы странно: проглотил без усилий и отлично.
  • 14.02.2013 - 19:44
    Не можете пить уксус?- кушайте его!:) Уксус в таблетках!
    Яблочный уксус известен всем. Используется как приправа для салатов и различных блюд, но прежде всего все знают правило- хочешь похудеть?- пей яблочный уксус.Похудеть не похудеете конечно, но эффект от применения уксуса заметен, и это факт.
  • 03.08.2019 - 16:33
    Бюджетные, но не идеальные витамины для женского организма. Как принимать, какие особенности и чего мне в них не хватило - поговорим обо всём
    Всем привет!Есть ярые поклонники витаминно-минеральных комплексов, а есть их противники. И мне кажется, что такое противостояние будет вечно.Сразу скажу, что я не считаю БАДы панацеей от всех бед, но и так же не считаю их чем-то ужасным.
  • 05.06.2013 - 08:28
    Незаменимая аминокислота, необходима при занятиях спортом!
    Аргинин - незаменимая аминокислота, участвует в выведении отработанных белков из организма, для избежания зашлакованности. При недостатке аргинина может наблюдаться повышенное давление.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 13.01.2021 - 11:16
    Скрытая железодефицитная анемия. Как повысить ферритин. Препарат, который помогает. С чем принимать для более эффективного восстановления уровня ферритина.
    Всем привет! Cегодня я расскажу о БАД, купленной на iHerb. Эта добавка буквально вернула мне саму себя. Предыстория : Больше года назад я начала потихоньку сдавать. Меня просто одолела хроническая усталость. Это происходило постепенно, не сразу, и поэтому не бросилось мне в глаза.
  • 18.12.2020 - 21:19
    Perfectil и курс в 30-ть дней: выпадение и рост волос, идеальная кожа, крепкие длинные, ногти, так ли это? Расскажу, о семи самых популярных витаминых комплекса из аптеки, и какие из них оказались самые эффективные?
    Привет читатель! Я продолжаю тему витамин, и ищу идеальный комплекс для своего организма, волос, ногтей и кожи. За последний год, я попробовала многие популярные комплексы, но идеально подходящий моему организму так до сих пор и не найден. А, раз не найден идеальный комплекс, я продолжаю поиски.
  • 05.11.2020 - 13:48
    Витамин Д3, по которому все сейчас сходят с ума. Витамин Д3 21st Century Health Care - самый дешевый витамин Д3 с iherb. Для чего нужен витамин Д3, как правильно принимать, в каких дозировках? Витамин Д3 для иммунитета
    Всем привет! Я принимала витамин Д3 ещё и до всей шумихи, что происходит сейчас. В один из своих первых заказов на iherb, которые делала 6 лет назад, я чисто ради интереса закинула данный витамин Д3 21st Century Health Care. Отзывы на него были хорошие, цена была в 1 доллар - почему бы и нет?
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.
  • 27.10.2020 - 11:56
    Увы и ах, впервые БАД с Iherb меня разочаровал!
    Всем привет! Я уже не раз рассказывала о своем опыте приема гормональных контрацептивов , а так как хочешь не хочешь, а рано или поздно придется отменять гормоны, врач мне выписала комплекс витаминов для поддержания организма в период отмены.