Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 21:56

$4.81
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой. В этом отзыве мы вместе разберемся, в чем состоит его польза и правда ли, что он помогает похудеть. А купила я добавку от 21st Century, которая отличается своей бюджетной стоимостью.

🍏 Общая информация 🍏

Производитель ▪️ 21st Century (США).

Где купить ▪️ Iherb.

Цена ▪️ $4.81 (140 грн или 380 руб на момент написания отзыва).

Количество таблеток ▪️ 250.

Таблетки ▪️ Круглые, не очень большие, но так как у них нет покрытия, глотать не так уж легко. Тем более, ощущается меловатый вкус яблочного уксуса. Они не крошатся, но разжевать можно легко.

21st Century Apple cider vinegar (Яблочный уксус) - отзыв

Запах ▪️ Легкий кисловатый аромат, напоминающий яблочный сидр.

Цвет ▪️ Молочный белый.

Строк годности ▪️ 3 года, указан на донышке баночки и на сайте в момент заказа.

Хранить при комнатной температуре вне досягаемости детей.

Упаковка ▪️ Стандартная для бренда пластиковая баночка белого цвета, изначально присутствовала защита.

🍏 Состав 🍏

Одна таблетка содержит:

Яблочный уксус - 300 мг

Кальций (карбонат кальция) - 115 мг (8% суточной дозы)

Так что активные вещества - это экстракт яблочного уксуса в мелу, а среди других компонентов, поддерживающих формулу, есть:

Мальтодекстрин.

Содержит < 2 %: целлюлозы, кроскармеллозы натрия, стеарата магния, диоксида кремния, стеариновой кислоты.

🍎 Как принимать 🍎

По 1 таблетке после еды. Но я чаще всего принимала его вместе с едой и другими витаминами. Почему? Потому что, в первую очередь, яблочный уксус способствует пищеварению и улучшает всасываемость некоторых витаминов и минералов (например, кальций, магний, железо, а также витамины С, В12, К).

Решение приобрести добавку яблочного уксуса пришло ко мне после просмотра видео американского доктора Эрика Берга, на которого я подписана в YouTube. Он делал акцент на том, что это средство повышает всасываемость питательных веществ и ускоряет метаболизм - конечно же, он детально объяснил всё это доступными словами, но в научной плоскости. Видимо, из-за этих особенностей яблочного уксуса о нём пошла слава как о средстве для похудения.

В чем ещё состоит польза яблочного уксуса?

• Очень полезен в сезон простуд. Он не только содержит витамин С, но и помогает ему лучше усваиваться. Также, он помогает бороться с вредными бактериями, грибками и вирусами.
  • Помогает от вздутия живота. Это тоже связано с улучшением пищеварения.
  • Обладает желчегонным действием, тоже связано с предыдущим пунктом. Некоторым людям нужно быть внимательными с этим пунктом.
  • Нормализирует уровень сахара в крови, ну или же способствует этому - хотя, это я не проверяла.

В интернете можно ознакомиться со множеством других "фишек" яблочного уксуса, но я написала только те, с которыми столкнулась сама.

🍎🍏 Опыт применения и результаты 🍏🍎

Эту добавку яблочного уксуса я купила достаточно давно, получилось пройти несколько курсов - примерно месяц прошлой осенью, столько же - весной, а допила баночку недавно.

Принимала я по 1 таблетке во время еды (полноценный прием), получалось 3 раза в сутки.

Что же я заметила в процессе и после применения? В первую очередь, яблочный уксус не помогает похудеть. Я бы даже сказала, что в моем случае случилось наоборот (или может я обычно так и набираю вес в межсезонье). Мой индекс массы тела всегда болтается где-то на нижней границе нормы, так что ещё больше худеть я не хотела и покупала эту добавку исключительно как общеукрепляющее средство.

При этом, этот БАД в таблетированной форме меня немного разочаровал. Во-первых, главная причина, почему я его купила - не хотела чувствовать вкус и запах яблочного уксуса. А в результата все там ощущается. Так что тогда надо было брать капсулу.

21st Century Apple cider vinegar (Яблочный уксус) - отзыв

В плане действия на организм - да, положительный эффект есть. Все, что я писала в части "о пользе яблочного уксуса" заметно, хоть и не так сильно, как хотелось бы.

Именно поэтому, несмотря на специфический вкус яблочного уксуса, я советую (и буду так делать сама) купить качественный сырой (raw) яблочный уксус. Только так получится взять от него максимум пользы.

В контексте ускорения метаболизма я бы посоветовала специи, они работают лучше. Это может быть корица, куркума, перец и так далее, тем более что их тоже можно найти в формате добавок.

Как добавка для улучшения пищеварения яблочный уксус не считаю самым эффективным. В этом случае чудо-таблетками я считаю ферменты папайи (того же производителя и они так же очень бюджетные).

А вот для укрепления иммунитета мне ничто так не помогает, как хороший витаминно-минеральный комплекс. Мой фаворит - Alive! от Nature's Way. Но если болезнь таки пришла, я ощущаю заметный эффект от приема эхинацеи, но только в высокой дозировке, что не проблема найти на iherb.

🍇 Вывод: Польза яблочного уксуса для пищеварения и общего укрепления здоровья организма, несомненно, есть, но только в такой таблерированной форме она получилась минимальной. Также, яблочный уксус не поможет похудеть, а просто поможет привести метаболизм в норму. Я больше не буду покупать эту добавку, поэтому рекомендовать не стану. Вместо этого, куплю обычный яблочный уксус в жидком виде.

Яблочный уксус добавка - отзыв

🍎🍏 Отзывы на другие добавки от 21st Century 🍏🍎

Спасибо за внимание к отзыву 🍏

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Бюджетная стоимость
  • Положительно влияет на метаболизм
  • Регулирует уровень сахара
  • Снижает холестерин
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Все равно ощутим вкус и запах уксуса
  • Эффект не такой уж сильный
tanyatsне рекомендует
17.10.2020
Не знала, что он такой полезный. Тоже не люблю этот вкус, посмотрю в капсулах.
17.10.2020
Стараюсь пить яблочный уксус, особенно перед употреблением мясной пищи, но летом прям не могу, как раз из-за запаха. Может для лета уже на следующий год и присмотрю такой.
17.10.2020
А так хочется иногда чудес от БАДов, но что-то не случилось.
Полезный отзыв Exclamation Mark
хорошо, будем знать теперь! Wink
18.10.2020
Не слышала о таком. Вроде бы не плохой, но не идеальный
18.10.2020
не слышала про такую добавку, но вот производителя THE 21ST CENTURY стараюсь обходить стороной, так как их БАДы хоть и дешевые, но по эффективности в рейтингах на последних местах
18.10.2020
Я раньше пила яблочный уксус. Давно это было, правда)
18.10.2020
Совсем в них не разбираюсь) Спасибо за информацию, теперь буду знать Smile
18.10.2020
Не знала про яблочный уксус. Всегда считала, что его в салаты добавляют Big smile
18.10.2020
даже не могла и предположить, что яблочный уксус бывает в виде БАДа
18.10.2020
Впервые слышу про эту добавку.
Интересно было узнать. Спасибо
Хороший отзыв
18.10.2020
Неплохой, но эффекта мало.
18.10.2020
не знала, что его выпускают в таблетках
18.10.2020
Никогда не слышала, что такое пьют для похудения
18.10.2020
не знала даже о таком баде
18.10.2020
Яблочный уксус пила для похудения в лет 15-16, помню что не похудела, но кожа стала лучше, думаю можно повторить курс 🎀
18.10.2020
БАД полезный, но вкус уксуса меня разочаровал😉
18.10.2020
Даже не знала, что он есть в виде таблеток 😳 но польза в уксуса в натуральном виде однозначно 🔥
Не пробовала)
18.10.2020
Я даже не знаю как пахнет яблочный уксус🙈😀 У меня чеснок в таблетках этого же бренда, тоже попахивает
19.10.2020
Полезный БАД!
С интересом прочитала, спасибо за подробный обзор ! Брать не буду )))