Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 08:17

Приветствую!

Яблочный уксус – натуральный продукт, который славится своими полезными, лечебными и косметическими свойствами.

Всё это благодаря богатому содержанию витаминов и полезных микроэлементов.

Чтобы повысить кислотность желудка, было решено включить в свой рацион между приёмами пищи воду с яблочным уксусом.

Так я делаю несколько раз в году с яблочным уксусом разных производителей.

В этот раз успела заказать с сайта Айхерб – качественный сертифицированный органический яблочный уксус с маткой, 473 мл (16 fl oz) от Dynamic Health Laboratories.

Заказывала прям за два дня перед их отказом отправлять посылки в РФ, переживала, что мне не оформят заказ, но всё сложилось удачно.

❤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▶ Производитель/бренд: Dynamic Health

▶ Страна производства: США

▶ Объем: 473 мл.

▶ Где купить: iherb

▶ Цена: мне обошелся по скидке 23% (23.02.22г.) около 300 руб.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Уксус Dynamic Health находится в пластиковой бутылке, небольшого размера. Это правильный формат для транспортировки продукции в разные страны, хотя раньше этот уксус был в стекле.

По периметру флакона указана вся необходимая информация о продукте.

Изначально на крышке присутствовала защита от вскрытия в виде полиэтиленовой слюды.

На горлышке дозатора нет, но оно небольшое и уксус дозировать вполне удобно.

Продукт имеет естественный золотисто-коричневый цвет и легкую мутность, обусловленную наличию "материнского сырья".

Уксус живой! И время от времени оттенок его может видоизменяться.

Следовательно, перед употреблением уксус следует тщательно взболтать.

Хранение в холодильнике не требуется. (Но я храню там).

У яблочного уксуса этого производителя непривычный аромат и вкус.

В нем нет резкого "уксусного" запаха, а лишь мягкий дрожжевой аромат с нотками фруктов.

А специфический кислый привкус похож на яблочный сидр.

СОСТАВ

Необработанный органический яблочный уксус, очищенная вода.

органическое происхождение подтверждено Министерством сельского хозяйства США.

Не содержит ГМО и глютен, веганский, кошерный, халяльный продукт. Необработанный, нефильтрованный, непастеризованный.

Сделан из органического сертифицированного яблочного сырья, концентрация 5%.

Сертифицирован Organic Certifiers, Inc.

Прекрасный состав. Отличительная его особенность в том – что не пастеризованный яблочный уксус от Dynamic Health содержит уксусную матку (много штаммов полезных натуральных пробиотиков). Что получается в процессе естественного брожения.

Так что уксус с маткой намного полезнее другого вида уксуса.

❤ СПОСОБ ПРИЕМА

Производитель рекомендует добавлять для оздоровления организма по 1 столовой ложке (15 мл) в стакан воды. Можно сочетать с медом, сиропом из агавы, клена, стевией и чаем.

Или употребить в чистом виде ту же дозу. Но этот способ для героев мне не нравится!

Пить чистый уксус даже в такой небольшой концентрации – опасно! Средство легко и непринужденно разъест слизистую оболочку пищевода, так что не рискуйте!

Помимо этого данный уксус можно добавлять в блюда и как заправку для салатов.

Если говорить про салаты, то с ним вкусно любые овощные, и там где есть селедка.

Приятная кислинка придаст салату необычности, смягчит состав.

С яблочным уксусом пробовала замариновать и свинину, и курицу за несколько часов до жарки.

Смешав мясо с луком, чесноком и зеленью заливаем предварительно приготовленной смесью уксуса с минеральной газированной водой (в равных частях).

Результат бесподобный. Уксусная кислота делает мясо нежным и сочным.

Как я говорила, регулярно принимаю яблочный уксус для профилактики пищеварения.

Столовую ложку яблочного уксуса развожу в стакане теплой воды.

Если Вы ранее не пили яблочный уксус ил не знаете как отреагирует Ваш организм, то следует начинать с меньшей дозировке - например, с 1 чайной ложки на стакан.

При разведении получается напиток напоминающая домашний лимонад, очень вкусный.

Рот и гортань не обжигает.

Важно! любой уксус способен разъедать эмаль зубов, поэтому дополнительно я выполаскиваю полость рта чистой водой.

Такой полезный напиток помогает нормализовать кислотность желудка (если кислотность снижается, то нарушается отток желчи, а от этого возникает бактериальный рост, вздутие, газы, запоры)

Поэтому я еще надеюсь, что его применение уксуса внутрь поможет в борьбе с грибками и инфекциями.

Следует заметить, что яблочный уксус также эффективно борется с грибками, бактериями при наружном использовании.

Так что это универсальный продукт и способов использования у него масса.

❤ ВЫВОД

Органический яблочный уксус от компании Dynamic Health Laboratories – качественный продукт с натуральным составом. А, значит, исключительно полезный для нашего организма.

Натуральный яблочный сидр должен быть в арсенале у каждой хозяйки.

Если увидите в продаже – обязательно купите на пробу.

До встречи!

kralia84рекомендует
25.04.2022
Моя мама в молодости боролась с прыщами на теле с помощью уксуса. Выпивала его утром и на тело наносила, ей действительно помогало)
25.04.2022
Хочу его тоже испытать в этом направлении, есть высыпание неясного характера, вдруг поможет.