Опубликовано 3 Май, 2023 - 19:13

270 руб

Всем привет! 🥀

Для меня найти неплохой бальзам — не большая проблема. Волосы не капризные, им подходят большинство уходовых средств.. Но все же встречаются такие представители, что молчать о них просто невозможно. Один из таких — бюджетный бальзам от Kapous.

Место покупки

1 литр

Производитель

Италия

Информация от производителя

Универсальный бальзам подходит для частого применения на различных типах волос.

Состав

aqua (water), cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, dimethicone, citric acid, polyquaternium-6, bht, hydrolyzed wheat protein, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci 16255, parfum (fragrance).

Эффект

Восстановление, легкость расчесывания

Внешний вид

Стандартный флакончик из дешевого пластика. Легко сминается, содержимое просвечивается.

На обратной стороне краткая информация о средстве.
Крышечка без дозатора. Никаких изысков, дешево и сердито. Меня не смущает упаковка эконом-класса. Главное — внутренний мир!

Текстура у бальзама жидковат, но не течет. Легко наносится на волосы. Текстура больше напоминает маску для волос нежели бальзам.

Мои данные

Светлые волосы, натуральные, не подвергались окрашиванию. Тонкие, не хватает объема. Если пренебрегать бальзамом будут спутываться.

Мои впечатления

Бюджетный и приятный бальзам. У него неидеальный состав, но в остальном, проявляет себя отлично. Такого не ожидаешь от средства по настолько привлекательной цене.
Сочетается с любимым шампунем, даже самым бюджетным и неудачным. После его использования волосы выглядят очень здоровыми — мягкие, увлажненные, с легким блеском. Замечательно расчесываются, не электризуются, не пушатся. Немного утяжеляются, что для обладателя тонких волос недостатком не является.
Смывать бальзам нужно достаточно долго, к этому нужно быть готовыми.
Расход средний — этим бальзамом пользуюсь несколько месяцев, но чередую с другим.
Бальзамы фирмы Kapous (те что довелось попробовать) славятся своими приятными ароматами. И этот не исключение. Аромат не натуральный, а химический. Напоминает запах малиновых леденцов, сладкой ваты, газировки, зефира и всех возможных ягодных сладостей из детства. Во время мытья головы поднимается настроение, аромат наполняет ванну, но на волосах долго не держится.

Итог

Достойный бюджетный бальзам не без недостатков, но они незначительны за эту цену. Рекомендую обладательницам некрашеных и неповрежденных волос.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неидеальный состав
Rosa Deciduaрекомендует