Опубликовано 11 Март, 2020 - 06:46

Добрый день ?

Сегодня хочу рассказать о пирожном “Choco pie” с новым вкусом «Cherry»/вишня:

Рекламу я не смотрю, поэтому понятия не имела о существовании такого вкуса, увидев в магазине решила взять на пробу. Эту вкусняшку знаю и люблю с детства, всегда покупаю только этого производителя «Orion», в аналогах чувствую химозный привкус, который портит все впечатление.

Купила эту коробку в магазине Рядом с домом «Монетка». Цена по акции составляет 110 рублей.

Выпускаются пирожные в средних размеров, картонной коробке, которая содержит 12 штучек (360 грамм) вкусняшек:

Бывают коробки с меньшим количеством 8 т даже 4 штучки, но как правило классический, этот вкус встречала только в большой коробке.

Состав мягко скажем так себе:

пшеничная мука общего назначения, патока, питьевая вода, сахар, жир специального назначения, растительный жир, порошок какао, глюкоза, цельное молоко сухое, разрыхлители (E500, E341, E503), продукты яичные, желатин, соль пищевая поваренная йодированная, соль пищевая поваренная, эмульгаторы (E322, E476), ароматизатор ванилин, стабилизатор (E170), гидролизат белка молочного, загуститель (E415), препарат жирных полиненасыщенных кислот группы ОМЕГА-3, витамины (E306, витамин В6, витамин В2), железа ортофосфорная.

По мимо полезных витаминов и омеги, содержится огромное количество Е-шек.

Калорийность на 100 грамм 440 калорий, вес одного пирожного 30 грамм, думаю для вкусного, но не самого полезного перекуса как вариант.

Каждая вкусняшка имеет индивидуальную упаковку (громко шуршащую ?). Оформлена так же, как и основная коробка. Зимний вариант, ярко и в тоже время уютно:

По бокам с обеих сторон проходит зубчатая линия, благодаря которой вскрыть упаковку можно без помощи ножниц.

Само пирожное очень ароматное, пахнет в основном шоколадом, но и лёгкий аромат вишни можно ощутить. Лёгкий бисквит тает во рту, шоколад молочный, не маслянистый, зефирная прослойка нежная и тягучая. А вишня ? представлена не ягодками, а виде тонкого слоя джема внутри... очень тонкого:

На вкус она практически не ощущается, легкая кислинка есть, она делает вкус более сбалансированным и не таким приторным, но практически не отличается от оригинального. Я не очень люблю сладкое, поэтому не разбираюсь в этом. Обратилась для сравнительного анализа к главным сладкоежекам дома старшему сыну и мужу, но и они сказали, что пирожное перегружено, вишня лишняя и классический вариант вкуснее.

Идея классная, оформление супер, но вкус на любителя. Оценю в ⭐️⭐️⭐️ и рекомендую попробовать, вдруг понравится. Благодарю за внимание ?

Достоинства
  • Приятная неприторная начинка
  • С кислинкой
Недостатки
  • Вишневый вкус слабо выражен
  • Почти не отличается от классического
mamylia2xрекомендует
11.03.2020
Самый вкусный из всех Чокопаев, на мой взгляд, классический.
11.03.2020
Не пробовала, что то совсем не хочется.
Ну вот и до нас начали разные вкусы добираться. Обязательно попробую для сравнения с оригиналом. Хотя может тоже не понравится, но любопытно
11.03.2020
Классический вкус- самый любимый и привычный) Вишневый не видела, но даже если увижу, вряд ли куплю)
Ещё не пробовала Smile
12.03.2020
С вишней ещё не пробовала, вообще предпочитаю классический вариант.