Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 21:37

Всем доброго времени суток!

С нетерпение спешу поделиться своими впечатлениями от пробного образца Парфюмерной воды Amber Elixir Crystal. Это новый вид легендарного парфюма Amber Elixir, сущность которого отражают свежие и соленые нюансы многогранного балтийского янтаря.

Полная версия парфюмерной воды Amber Elixir Crystal будет доступна в каталогах ORIFLAME с 20 февраля 2017 года, но по фото из каталога видно следующее: флакон парфюма сделан из резного темно-бирюзового стекла, который выглядит достаточно массивно, а поверхность крышечки украшена золотистой гравировкой с названием парфюма Amber Elixir Crystal .

Тип аромата:

восточный, цветочный.

Верхние ноты:

грейпфрут, водный аккорд, балтийский морской аккорд.

Сердце:

флердоранж, цветок нигеллы, фиалка.

Шлейф:

тростниковый сахар, натуральная ваниль, кокосовое молоко.

Теперь о моих ощущениях.

В первые минуты аромат проявляет себя преимущественно как восточный, излучая свежесть, которая образуется благодаря дуэта водной прохлады и грейпфрута. Почему мастер-парфюмер Кристиан Плос решил использовать морской аккорд в этой композиции?

Он так рассказал о своем вдохновении:

На создание аромата меня вдохновило магическое очарование натурального янтаря. Этот аккорд излучает свежесть, переплетающуюся с деликатными цветочными оттенками и глубокими водными нотами – словно самоцвет в морской волне.

Далее в аромате я отчетливо слышу деликатный и утонченный букет фиалки и цветков апельсина, аромат становится более цветочным.

Изюминкой аромата служат цветки нигеллы.

У семян нигеллы приятный и тонкий земляничный запах. Именно этот аромат раскрывается в шлейфе очень утонченно. Кокосовое молоко делает шлейф аппетитным.

Не могу не сказать и про магнетические аккорды - ваниль вместе с тростниковым сахаром удачно завершают композицию.

Я бы отнесла Amber Elixir Crystal к летним свежим ароматам. От этого аромата веет прохладой и свежестью янтаря с самой глубины морского дна, который сочетает в себе и утонченность, шарм, деликатность одновременно.

Стойкость Amber Elixir Crystal меня разочаровала. Честно, я ожидала большего, я бы оценила ее на троечку. На одежде запах держится около -4 часов, на коже чуть-чуть дольше - 5 часов.

Для кого подойдет эта новинка?

У меня этот аромат ассоциируется с беззаботностью, поэтому Amber Elixir Crystal скорее подойдет девушкам до 30 лет с природным очарованием, способным экспериментировать.

Мне аромат понравился своей многогранностью, с огромным количеством приятных нюансов, идеально отражающих его сущность.

Буду ли я заказывать полную версию?

Обязательно, с большим удовольствием, и буду ждать с нетерпением.

==============================================================================

Oriflame Enigma - загадочная и тинственная

Avon Attraction -вдохновляющая и притягивающая

Oriflame So Fever Her - женственная и страстная

Oriflame Amazing Paradise - истинное райское наслаждение

Avon Парфюмерная вода Cristian Lacroi - сладкая и приторная.

Достоинства
  • Запоминающийся аромат
  • Приятный шлейф
  • Свежий и чувственный
Недостатки
  • Слабоватая стойкость аромата
TORI555рекомендует
02.02.2017