Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 19:24

Бальзамы для губ - моя необходимость, так как губы постоянно сохнут и шелушатся (наверно, поэтому я не люблю помады Wink). Долгое время мои любимцем и идеалом был Carmex, но в связи с скачком курса, пришлось от него отказаться Sad.

Долгие поиски достойной замены привели меня к азиатскому другу - японскому бальзаму ChuLip. У меня два вида - Paris и Arabian. Сразу могу сказать, что разница между всеми бальзамами только в запахе и цвете упаковки.

Итак, что же меня привлекло? Во-первых, формат бальзама в стиле eos: удобная полукруглая форма, которая позволяет одним "поцелуем" нанести бальзам на губы.

У самой представителя eos у меня не было, но, судя по составу не способен он увлажнять (но, тут всё индивидуально). А состав ChuLip очень даже радует: на первых местах расположены масла.

На фото Вы видите состав, указанный на упаковке Arabian, потому что Paris я открыла не очень аккуратно, и состав там не читабелен, но как я уже говорила составы у всех бальзамов одинаковые, поэтому не обессудьте Wink.

Упаковка бальзама яркая и приятная на ощупь, как будто прорезиненная! Крышка закручивается до щелчка, что не позволит бальзаму случайно открыться, например, у Вас в сумочке.

Кстати, нельзя назвать упаковку компактной. Однако бальзама в ней много - 7 гр.

Запах у представителя Paris сладковатый, аромат очень напоминает, как раньше пахли гигиенические помады а-ля "Маленькая фея", "Принцесса". Для меня не самый приятный аромат, увы.

При нанесении на губы, Вы почувствуете лёгкий холодок, за счёт входящего в состав ментола. Ощущения достаточно приятные, дискомфорта не вызывает.

Бальзам бесцветный, не жирный, наносится на губы неплотным слоем (хотя можно постараться и нанести слой потолще), нет жирного блеска на губах, что позволяет наносить его днём, а не только на ночь.

Трудно сравнить этот бальзам по действию с Carmex(-ом), так как на его фоне он сильно проигрывает, так как всё-таки не лечебный, но тем не менее это вполне достойный продукт. В качестве увлажнения на ночь мне его не хватает, а вот увлажнить губки в течение для - в самый раз! Smile

Приобретала в магазине "Подружка" за 395 рублей.

Спасибо за внимание,

Ваша Даша Smile

Достоинства
  • Состав
  • Упаковка
  • Форма
Недостатки
  • Легкое увлажнение
BruLadyрекомендует
27.09.2015
еще один конкурент еоса Big smile
мне японские средства очень нравятся свои качеством и эффективностью, как же жаль, что у нас "Подружки" нет
27.09.2015
Согласна с Вами на счёт качества и эффективности Wink