Добрый день, дорогой читатель!
Я продолжаю пробовать всё новые и новые вкусы чая Greenfield из такой вот большой коллекции 30 видов этих пакетиков 😊
Сегодня я расскажу о зелёном чае Japanese Sencha:
Мне понравился этот чай у гринфилд, ароматный и более натуральный чем другие его вкусы. А ещё его сложно перезаварить, т.е. обычно когда завариваешь нужно вовремя вытащить пакетик чая, а иначе получается крепкий и горький, с этим чаем такого не происходило. Хотя другие зелёные начинали горчить, если передержать.
Этот вкус чая более универсален, он лёгкий и освежающий, его можно пить и со сладким, и например с бутербродом. Мне это тоже важно, хоть я и люблю всякие ароматные чаи с манго и прочим, но чай в пакетиках держу про запас так сказать, когда не успеваю заварить листовой, более предпочтительный вариант чая.
Мне было не совсем понятно, почему же в наборе не указали состав для этого вкуса "Японская сенча", или может быть я невнимательно посмотрела. Вы видете?
Этот нюанс меня смутил, ведь под каждым другим вкусом был написан состав, а здесь его нет, а значит сомнения в его качестве или же это всё невнимательность производителя? В любом случае, это нарушение ст. 10 Защиты прав потребителей, в которой сказано что необходимо предоставить сведения об основных потребительских свойствах товаров, в отношении продуктов питания сведения о составе, которого в нашем случае нет.