Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:11

Всем привет!!

Несмываемый уход для ухода за волосами я использую ежедневно. И, мне кажется, что проще сказать что я не пробовала, чем то, что у меня было. Конечно же, японские средства занимают у меня в уходе свое, особое место и Лебель Моист есть почти всегда. Поэтому, любопытство не позволило мне пройти мимо набирающих популярность эмульсий Милбон и вот, у меня уже 4 штуки, две из которых кремовые!

У меня сразу две штуки. С + для толстых волос и без + для тонких. И хотя у меня тонкие волосы, я решила пробовать сразу обе! Сегодня я расскажу о эмульсии с + для толстых волос.

Несмываемая кремообразная эмульсия для восстановления и легкого укладывания сухих, ломких, обесцвеченных, плотных, жестких волос. Эффективное и длительное увлажнение волос на самом глубоком уровне происходит за счет экстракта листьев баобаба – этот натуральный увлажнитель. Восстановление, смягчение происходит за счет активного компонента из шерсти овец CMADK Ⓡ. Дополнительное смягчение и придание упругости жестким волосам придает аква-коллаген.

По составу эмульсия похожа на свою сестру. но тут еще есть аква-коллаген. По моим соображениям эта эмульсия должна быть еще более увлажняющей, за счет этого ингредиента. Для меня это плюс, так как волосы постоянно страдают от сухости.

В составе: экстракт листьев баобаба, CMADK Ⓡ карбоксиметил дисульфид кератин, аква-коллаген

Кстати, здесь есть особый ингредиент CMADK. Это разработка японских ученых и он очень схож со структурой волоса.

Объем - 120 мл.

Цена - 2000-2600 руб.

Дизайн. Эссенция просто великолепно выглядит! Как только берешь баночку в руку, не можешь оторвать глаз. Во-первых, они дополнительно упакованы в картонную коробку. Во-вторых, сами баночки ну очень красивые! Цвета баночек, минималистичная этикетка с красивыми буквами, ребрышки.

Есть удобный дозатор, который может выдавать как большие порции, так и совсем маленькие.

Консистенция. Не густая, но довольно плотная, не водянистая. Покрывает и обволакивает каждый волосок. При нанесении возможно ощущение некой липкости, но она быстро проходит.

Аромат. Сладкие цветы и малина! Ванильные нотки! Кажется, данный аромат даже имеет пирамиду, но именно на эту эмульсию я не нашла. Но аромат прекрасный!

Применение и результат.

Я наношу эмульсию на влажные волосы, сразу после снятия полотенца.

Эссенция довольно интенсивная! И, к моему удивлению, именно с ней я ощущаю больше плотности волос (хотя ожидала именно смягчения). Здесь есть мягкость и напитанность. Но увлажняет, на мой взгляд она не больше, чем ее сестра без плюса. Волосы меньше мнутся и хорошо сохраняют форму. Она "вывезет" даже после кондиционера.

Но, нет такой шелковистости, какую дает ее сестра без плюса. Всегда после нее хочется нанести еще масло для лоска.

Сравнение двух эмульсий Milbon.

Вообще, сразу скажу, что они ну очень похожи. Мне требовалось немало усилий, чтобы понять их разницу. Но все же для себя и своих волос я ее выделила. Итак, эмульсия с + - плотность, эмульсия без + - шелковистость. В другом они очень похожи.

И сравнительный коллаж. Слева с +:

Даже по фото видно, что сторона с + более плотная, без плюса волосы пошли волной, но шелковистые. НО, на ваших волосах они могут показать себя совершенно иначе!

Вывод.

Мне понравились обе эмульсии! Скорее всего я оставлю ту, что подходит под мой тип волос - без плюса. Какую выбрать вам? Думаю ту, что создана для вашего типа волос.

Спасибо, что читали!

LeTo16рекомендует