Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:19

полгода или более
    по акции 1200р за 44L

Всем доброго дня.

Мамочкам будет полезен мой отзыв, если перед покупкой они ориентируются не на акцию в магазине, а на комфорт и здоровье своего малыша.

Итак.

Подгузники-трусики Moony от японского производителя.

У меня сын весит уже 10 кг, поэтому и наша пачка такого размера.

На них мы с самого рождения. По пути пробовали разные, просто ради интереса, но постоянные и основные наши трусы это Муня)

Производитель, естественно, старается представить свой продукт в самом благоприятном свете, поэтому на пачке полно всяких "плюсов", как и на всех остальных. Я расскажу об именно МОИХ впечатлениях. Хотя большинство из заявленного действительно так.

1) Высокий эластичный поясок ☀

Это действительно так. Моему сыну закрывает половину спины. Что очень удобно. Пока его тискают на ручках, ничего нигде не сползает.

2) Материал без искусственных добавок с какой-то там средой ??

Проверить это никак нельзя, да и зачем эта информация покупателю (я имею ввиду ее вторую часть). Это вам - производителям - надо, чтоб продукт был хорошим и качественным.

А насчет первой части - я не отношусь к той группе людей, которые всегда хотят что-то натуральное. А потом удивляются:

а почему ваш натуральный мыл не отмыл мое вино\кровь\тыкву и воззрения на мир?

а почему ваш натуральный крем не делает меня на 30 лет моложе?

а почему с ваших натуральных травок у меня не уходит болезнь сердца?

....и тому подобная чепуха.

Я ориентируюсь на свою и малышовую реакцию. Если нам зашло и эффект нравится - мне все равно, есть там "лабораторные мыши" или нет.

3) Растительные масла в составе предотвращают воспаление и сухость кожи ??

С воспалениями - это, наверное, людям к доктору надо, а не от подгузников плюшки ждать.

А насчет сухости - мамы, вы когда в последний раз сухую попку видели в памперсе? Прям чтоб отколупывалась кожа?

Наоборот все всегда. Мамы ищут средство от ОПРЕЛОСТИ, а не от сухости.

4) Впитывает до 12 часов ??

Я изверг? Я ребенка по дню в одних трусах держу?!

На какой-то форс-мажор это заявление рассчитано? Да в этом форс-мажоре людям на сырую попку плевать будет, они будут жизнь спасать.

...дом затопило, зато попка сухая...

Простите прощения за актуальность юмора.

5) Полностью дышащий материал - скорее всего ☀

У моего сына реакция на них отличная. Как будто он не в памперсе, а в обычных хлопковых трусишках. Нет ни опрелостей, ни покраснений, ни каких-либо высыпаний. Поэтому могу предположить, что трусики пропускают воздух (наверное, только в ненаполненном состоянии).

6) Индикатор меняет цвет ☀

Меняет. Не врут.

Но я этого не вижу. Потому что мой сын одет.

7) Легко утилизировать ☀

Да. Есть липкая ленточка. Легко свернуть и выкинуть.

Это сейчас у всех.

Личные впечатления.

Cool Резиночка вокруг пояса и вокруг ножек ☀

Это кайф. Она не впивается в кожу, но и не болтается юбкой. Она выполняет свою функцию. Трусики не двигаются с места.

9) Легко снять ☀

По бокам нужно просто разорвать резиночки и все. Не надо растирать по ножкам малыша его же испражнения.

10) Внутренняя поверхность ровная, без крупинок, мягкая ☀

Комфорт малыша - первое, на что нужно обратить внимание.

11) Удобная пачка ☀

Чем больше размер, тем меньше в пачке подгузников - это не только их хитрость. Все производители памперсов так делают. Причем относится это только к памперсам. (ну и к женским прокладкам). Но ее удобно вскрыть из-за перфорации в двух местах.

Я меняю малышу памперс от сна к сну и если он покакал. То есть за день у меня уходит порядка 4-5 памперсов. Я не считаю это быстрой тратой. Но и экономить на его здоровье не буду.

Покупаю я их либо на WB, либо в Ленте. Смотря куда первей попаду)

Стоят они недорого, а по акции вообще сказка.

Поэтому я эти трусики рекомендую.

Достоинства
  • Всегда есть акции с приемлемыми ценами
  • Не вызывают аллергии
  • Не натирают
  • Не ограничивают движения малыша
  • Не пахнут химией
  • Не передавливает животик и ножки
  • Не сильно разбухают
  • Очень мягкие