Опубликовано 14 Март, 2018 - 23:46

Из всех видов подгузников, которые мы перепробовали, Moony понравились больше всех. Но перешёл черед переходить на трусики, и на Moony мы решились не сразу, всё-таки 58 штук в упаковке. Но попробовав других японцев (Genki, Merries), хоть они и хороши, но все не то, я поняла, что Moony подходили идеально и надо пробовать ещё и трусики.

Название: Подгузники-трусики Moony Men универсальные.
Производитель: Unicharm
Страна: Япония
Где купить: в детских магазинах (нет в Детском мире), гипермаркетах, интернет магазинах, последний раз заказывала на Озоне
Цена: По акции 1099, до 1600 и более в розничных магазинах.

Размерный ряд и количество подгузников в упаковке. Так как просто подгузниками этой фирмы мы пользуемся размером М (L нам сильно велик), то и трусики взяли этого размера. Они рассчитаны на 6-11кг, наш вес чуть больше 9кг. Они оказались великоваты, можно было смело брать размер S/M. Если покупать по акции, цена одинакова за каждый размер. Без акции, средняя цена в интернет магазинах 1200 за размер S/M и М, 1300 за S.

S (4-8кг), по 62 штуки, 17,7р за подгузник;

S/M (5-10кг), по 58 штук, 18,9р;

M (6-11кг), по 58 штук (18,9р за подгузник);

Дальше трусики делятся по полу.

Срок годности: 36 месяцев.

Упаковка. Упаковка обычная для Moony, синего цвета, с изображением японского мальчика, много информации на японском и небольшой компактный перевод на русском, который содержит только информацию по размеру ряду, состав и информацию об импортере.
Свойства продукта. Размер подгузника 20х16х0,8см. Однако, в пояске, могут растягиваться до 22см, при этом нигде не передавливая. Длина резиночки для ножек 7см, без передавливания могут растягиваться до 10см. Вес 35г.

Подгузники очень тонкие, с очень тонким слоем наполнителя, после других японцев кажутся совсем хлипенькими (но это не так). Наружная поверхность немного грубоватая, у подгузников этой же фирмы помягче. Рисунки на лицевой стороне нейтральные, что на них изображено, даже трудно сказать, кажется это ребенок, но может и какой-то японский персонаж, мне незнакомый. В каждой упаковке по 3 варианта дизайна. При надевании подписано, где перед, сзади тоже не перепутать, там прикреплена лента для утилизации подгузника. Естественно, подгузники снабжены индикаторами наполнения спереди и сзади.

Варианты дизайна

Отдельно уточню про наполнитель, он очень плотно спрессован, может показаться жестковатым, но располагается очень тонким слоем, за счёт чего совершенно не стесняет движения ребенка. Подгузник не так сильно разбухает, поэтому нигде не передавливает мальчику при наполнении. В этом плане, подгузники-трусики Moony выигрывают все остальные трусики, подгузники, в том числе и этой же фирмы.

Поясок очень широкий, у моего ребенка в 9кг (это ровно середина веса), пояс не держится на животике, очень свободный, сползает вниз. Подгузник при этом не съезжает, не падает с ребенка, держится хорошо. Резинки на ножках тоже достаточно свободные, хорошо тянутся, не пережимают и не оставляют следов. Поэтому, могу сказать, что эти трусики немного большемерят.

Слева подгузники Moony размера М, в центре трусики М, справа подгузники размера L

Внутренний слой мягче чем наружный, выполнен "в рубчик", не натирается, следов не оставляет.

Внутренний слой

Запаха я не чувствую.
Как использовала я. Собственно, уже неоднократно писала, что подгузники-трусики я использую в основном в дневное время. На ночь одеваю обычные подгузники этой же марки. Но к этим трусикам у меня нет претензий, их я одеваю и на ночь. Днём меняю до раза в 3 часа, хотя обычно стараюсь снимать через 2 часа после одевания + час проветриваю малыша без подгузника. Ночью подгузник не меняю, если ребенок не просыпается (это до 10часов максимум).

Ожидания. Трусики не должны сковывать движения малыша и не натирать. Не должны вызывать никаких кожных реакций. Не должны протекать.
Эффект. Тонкие удобные трусики действительно не мешают ребенку двигаться, очень хороши для дневного ношения. Ни разу не протекли. Не вызвали потничек, аллергических реакции. Хорошо показали себя ночью, могут выдержать даже 10 часов без замены. На удивление, они не очень сильно разбухают, следовательно, не передавливает мальчику половые органы. Способны удержать большой объем жидкости, при этом впитывая все, оставляя кожу сухой.

А также, я провела тест с 200мл жидкости. Впитывают подгузники чуть медленнее, чем их собратья. За 40 секунд, салфетка была влажная, за 1,5 минуты влажноватая. И только через 3 была практически сухой.

Тест с 200мл жидкости. 1 фото - через 40 секунд, 2-через 1,5 минуты, 3-через 3 минуты.

Состав.

Материалы поверхности: полиолефиновый и полиэстровый нетканый материал.

Впитывающий материал: пульпа, высокомолекулярный впитывающий материал, полиолефиновый нетканый материал.

Внешняя поверхность: полиолефиновая пленка.

Эластичный материал: полиуретан.

Фиксирующий материал: полиолефин.

Связующий материал: стироловая синтетическая смола из эластомера.

Плюсы и минусы.

• Не вызывают раздражения и аллергии;
  • Просторные резинки не ограничивают движения малыша;
  • Хорошо впитывают большие объемы, не протекают;
  • Могут продержатся всю ночь;
  • Не имеют запаха;
  • Самые тонкие подгузники;

• Могут казаться грубоватыми по сравнению с некоторыми другими подгузниками;
  • Большемерят;
  • Дольше время впитывания;
  • Продаются только в больших упаковках;

Итог. В очередной раз подгузники этой фирмы полюбились мне больше остальных. Из попробованных мной, они наиболее тонкие и наименее сковывают движения малыша, выдерживают самое длительное время без замены, не сдавливают малыша разбухший абсорбентом. То, что они большемерят, можно назвать плюсом. Между подгузниками (не трусиками) размеров М и L, очень большая разница, когда М уже в притык, L ещё висит и очень большие. Подгузники-трусики хорошая альтернатива промежуточного размера.

Достоинства
  • Всегда есть акции с приемлемыми ценами
  • Выдерживают без замены до 10 часов
  • Не ограничивают движения малыша
  • Не пахнут химией
  • Не передавливает животик и ножки
  • Не сильно разбухают
  • Нет необходимости использовать крем под подгузник
  • Очень тонкие
  • Хорошо впитывают, не протекают
Недостатки
  • Большемерят
  • Продаются только в больших упаковках
Missgloryрекомендует