Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 08:46

3250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва. Средствами защиты от солнца я пользуюсь практически круглый год, даже проживая в северных городах.

Раньше - с 20 до 35 лет это, чаще всего, был Avene Hydrance UV - его базовой защиты SPF20 в течение года вполне хватало, летом и в южных странах, разумеется, наносила что посерьёзнее.

Потом любимый крем сняли с производства и, после недолгих поисков, я пришла к японским санскринам, об одном из них пойдёт речь в этом отзыве:

Солнцезащитный крем Comoace с экстрактом шелка Cocoon Moisture UV Protection SPF50+/PA++++

• Место покупки: Sakuratrade, магазины японской косметики
  • Объем: 50 мл
  • Цена: 3250 руб.

Бренд с большой историей:

Компания Seiren, которая производит косметику под брендом Comoace, существует с 1889 года. Тогда у них была маленькая фабрика по обработке шелка. Comoace провели собственное исследование о пользе шелка для кожи и выяснили, что в шелке есть белок серицин. Серицин схож по составу с эпидермисом и содержит похожие аминокислоты.

(c) sakuratrade

Этот крем я покупаю третий год подряд.

✔ Упаковка и внешний вид

Лаконичная белая картонная коробка с общей информацией (все, кроме названия, на японском).

Есть контроль вскрытия на коробке - наклейка, снять без следов ее невозможно, только разрезать или отрывать вместе с картоном.
На дне шрихкод и маркировка партии:

Внутри небольшой белый тюбик из прочного приятного пластика:

Крышка завинчивается, расход хорошо виден на свет.

Носик-дозатор узкий, позволяет хорошо, аккуратно выдавливать любое нужное количество содержимого, следы и остатки вокруг не собираются.

✔ Консистенция

Описать сложно. Похожа на эмульсию или довольно жидкий крем с жирненькой составляющей. Эмульсия расслаивается, поэтому перед использованием тюбик желательно встряхнуть.

Консистенция
Эмульсия жидкая, как молочко - течет:

Распределяется легко, водно:

В процессе распределения
И через пару минут ее уже совсем не видно, только чистая мягкая увлажненная кожа без блеска:

Через минуту после нанесения

✔ Запах

Очень слабый, похож на детский крем, "тот самый" - из нашего детства, с зайчиком) Он мимолетный, исчезает еще до окончания распределения по коже.

Предназначение:

Водостойкий крем покрывает кожу шелковой вуалью и защищает от ультрафиолета и сухости. Не забивает поры, не выбеливает кожу, не создает эффекта маски.

ухаживает за кожей лица

✔✔✔

Процесс использования

Удивил.

Я читала отзывы до покупки, и все сходились на том, какое это лёгкое, комфортное даже для жирной кожи средство. Поэтому, увидев эмульсию с явно масляной фазой была расстроена. Кожа у меня комбинированная, с расширенными порами, масла, конечно, люблю, но на ночь, а не на жаркие солнечные дни.

Уже представляла, что буду блестеть как блинчик и крем перейдёт для использования на тело, но нет.

Чистая кожа, до нанесения любых косметических средств:

До нанесения крема
Через минуту-другую после нанесения крем усаживается, впитывается, оставляя бархатный "пудровый" финиш, и в течение всего дня никакого намёка на жирность не даёт:

Через пару минут после нанесения
Не выбеливает, не желтеет, не окисляется.

Конечно через несколько часов на жаре на комбинированной коже появится блеск - в обычном, нормальном количестве, но не как "блинчик", косметика - пудра - не течет и не сбивается в рельеф. Никакого ощущения нанесенного средства на лице тоже нет.

Фото через 4 часа после нанесения крема, солнце, жарко, декоративной косметики на лице нет:

Через 4 часа после нанесения, на солнце, без декоративной косметики
Это санскрин-уход, потому ни с какими другими кремами я его не комбинирую, наношу только на лосьон, или лосьон плюс самая лёгкая водная увлажняющая сыворотка. По ощущениям, он бережно относится к коже, смягчает, питает. В составе ухаживающих компонентов немало.

Информация от производителей:

В составе крема шелковый белок серицин. Comoace использует уникальный метод и извлекает серицин из шелка. Этот ингредиент называется Pure Sericin. Pure Sericin лучше и быстрее проникает в кожу, чем гиалуроновая кислота.
• Серицин создает на поверхности вуалеобразную пленку, которая контролирует влажность кожи и не дает влаге испаряться.
• Разглаживает кожу, делает ее гладкой и шелковистой.
• Выравнивает цвет кожи, осветляя ее. (c) sakuratrade

Новый компонент крема – экстракт моринги масличной. Содержит незаменимые аминокислоты для кожи, витамины А, В, С, Е, К и минералы: железо, калий, кальций, фосфор, магний.
• Моринга оказывает антимикробное и антиоксидантное действие.
• Сужает поры.
• Выравнивает цвет лица.
• Избавляет от камедонов.
Экстракт шлемника байкальского улучшает способность кожи защищать себя от стресса и воздействия окружающей среды.
Цветки ромашки обладают сильным заживляющим действием. Они восстанавливают эпидермис после воздействия ультрафиолета.
Семена сои содержат изофлавон, который оберегает от гормонального старения. Соя глубоко увлажняет и разглаживает текстуру кожи.
Масло бергамота приводит в порядок водный и жирный балансы кожи, матирует и устраняет жирный блеск и высыпания.
Масло розмарина стимулирует кровообращение и обновление клеток кожи, уменьшает отеки, препятствует образованию пигментации. (c) sakuratrade

✔ Сколько наносить

Спорный вопрос. Классически считается, что санскрин нужно наносить в количестве "два пальца" и обновлять в течение дня. Фактически- для меня это нереально.

Если я прихожу днём домой больше, чем на 2 часа - конечно, умываюсь и перед следующим выходом наношу заново. Если нет - значит, крем наносится утром и до самого позднего вечера. Не представляю, как можно наносить дополнительные слои в середине дня на пудру, например, или кожу после нескольких часов прогулки, хотя последнее и рекомендуют.

Количественно наношу, конечно, больше, чем простой крем, но не "два пальца" - на "один".

Работает очень хорошо, кожа не краснеет, с учётом того, что я много гуляю и не всегда обновляю крем, к концу лета лёгкий загар, конечно, появляется, как здоровый цвет лица.

Важно!

Смывайте крем средством для демакияжа, а затем пенкой для умывания.

Санскрины не смываются просто водой или водой с гелем или пенкой. Я всегда использую сначала мягкое гидрофильное масло (любимое Caudalie), даже если на лице вообще не было косметики. Впрочем, так нужно с любым солнцезащитным средством.

✔ Состав:

вода, циклопентасилоксан, оксид цинка, этилгексилметоксициннамат, полиметилсилсесквиоксан, полиметилметакрилат, этилгексилсалицилат, фенилбензимидазол сульфоновая кислота, BG, гексил диэтиламино гидрокси бензоилбензоат, лаурил ПЭГ-10 трис (триметилсилокси) силилэтилдиметикон, серицин, глицирризиновая кислота 2К, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт семян моринги масличной, экстракт цветков ромашки, экстракт семян сои, масло плодов бергамота, масло листьев розмарина, глицерин, диметикон водорода, этилгексил триазон, бис этилгексилоксифенол, метоксифенил триазин, полиглицерил-2-триизостеарат, гидратированный кремнезем, гидроксид натрия, феноксиэтанол.

Фильтр физический - оксид цинка

Блокирует лучи типа А и В

Это не единственный санскрин в моем уходе, вместе с героем этого отзыва для лица второй год использую вариант попроще, тоже японский и комфортный, и, возможно, более известный - Cica Method. Для тела - аптечные Avene и Uriage с разными факторами защиты в зависимости от ситуации.

Мои средства защиты от солнца для лица и тела
Защита от солнца - важная составляющая весенней, летней и осенней "корзин" ВРЕМЕН ГОДА - моя сезонная система ухода за кожей лица от 20 до 30++ лет

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Высокий фактор защиты
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не выбеливает кожу
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с уходом и декоративной косметикой
  • Питает и увлажняет
  • Хорошо защищает от солнца
Brionyрекомендует
Эх, надо приучить себя пользоваться санскринами. Я и летом не всегда про него вспоминаю(
12.06.2024
Солнечные лучи не очень полезны для кожи, поэтому тут надо аккуратно. Хотя бы на долгое пребывание на улице наносить.
12.06.2024
Не представляю, как можно наносить дополнительные слои в середине дня на пудру
На пудру точно никак. Наверное, имеется в виду вариант, когда не используется другая косметика, но так бывает очень редко)
Текстура у него приятная, сразу видно, что комфортная.
12.06.2024
Да, скорее всего. Тут точно вариант без декоративного покрытия тона/пудры.
Текстура очень комфортная, японские санскрины в этом плане радуют, лёгкие совсем.
12.06.2024
Аналогично. Утром ухожу, вечером смываю. Днём мешать с пылью, пудрой и потом никакого желания.
Мне очень понравилась консистенция, я привыкла, что санскрины для лица более плотные.
12.06.2024
Раньше все санскрины были плотными, поэтому и радовалась Avene Hydrance - он был очень лёгким, и при этом с spf. Японцы сейчас научились легкие средства делать, для комбинированной кожи это просто спасение, да и другие марки составы потихоньку обновляют.
12.06.2024
Какая легкая приятная текстура! Классно, что сейчас научились производить невесомые санскрины, а не то, что раньше - липкие замазки
12.06.2024
Да, я тоже очень рада, что сейчас многие производители обновили формулы, консистенции стали легче, у Garnier лёгкую новинку видела.
Какая красивая кожа Love
12.06.2024
Спасибо большое!🤗 Она не всегда такая, но рада, что ещё удаётся поддерживать!
12.06.2024
Ну, вот поэтому вы такая красивая!
А некоторые забывают пользоваться, поэтому ходят уже вся в пятнышко. Видимо, надо забыть забывать крем))
12.06.2024
Спасибо! Shy На самом деле, у меня тоже есть небольшое пятно, на линии роста волос - промахнулась когда-то в горах с санскрином, один раз и вот. И к концу лета обычно все равно чуть-чуть веснушки появляются, но потом пропадают)
Надо забыть забывать крем, это точно))
13.06.2024
Впечатлена Вашим стажем в применении солнцезащитных средств и, конечно, восхищена результатом 😍
13.06.2024
Спасибо! 🤗 Жаль, что в моем детстве и ранней юности их не было - помню, как сгорала спина и руки даже в пасмурную погоду в первые дни лета...
Да даже сейчас, прошлым летом, плохо нанесла крем на спину и час поиграла на открытом корте. Часть спины получила ожог(( Солнце в последние годы очень агрессивное, поменялось что-то.
13.06.2024
Это здорово, что крем не выбеливает кожу. Я хоть и поклонница корейских санскринов, но они как раз таки часто этим грешат Sad
13.06.2024
Мне совсем не подходит корейская косметика для лица. Все японские санскрины, которыми пользовалась, очень лёгкие, без выбеливания и окисления.
13.06.2024
Это здорово, что есть невесомое ощущение, а не стандартная их липкая вязкость
13.06.2024
Липкие и тяжёлые - это уже санскрины прошлых поколений. У меня никогда такого не было, легких и рабочих средств немало, у многих марок)
13.06.2024
Я только несколько лет назад начала пользоваться санскринами, сейчас без этого не представляю ухода. Интересное средство!
13.06.2024
Да, защищать кожу от солнца важно, в любых широтах и во все времена года. Главное, чтобы средство было лёгким, комфортным и рабочим.
Отличный крем👍
13.06.2024
Да, я им довольна) Спасибо!
14.06.2024
Актуальное средство, особенно на лето) запомню этот санскрин
14.06.2024
Рада, если отзыв пригодится! Санскрины нужны не только летом)
16.06.2024
Не представляю, как можно нанести так много крема, как предлагают)) Это же маска на лице будет, даже если сам санскрин не жирный совсем.
16.06.2024
Сейчас вроде пересмотрели эти требования по количеству нанесения, современные средства должны работать при меньшем объёме.
16.06.2024
Да, японцы знают толк в санскринах. Там это как культ
16.06.2024
И они делают их все комфортнее и комфортнее - это здорово)
17.06.2024
Актуально👍🏻 Спасибо за обзор
17.06.2024
Рада, если отзыв пригодится)
24.06.2024
Мне пора обновлять свой санскрин. Возьму на заметку.
25.06.2024
Рада, если отзыв пригодится)
24.06.2024
Такую кожу надо лелеять и баловать японским уходом Laughing out loud Тем более шелковым, заманчиво...

Пока не было пигментации (или я ее не видела), тоже не понимала:

О таком способе прочитала у Инги мелонпанда, где она даже как будто оправдывалась за такое безобразие)
Но реалии таковы, что на работе не будешь делать правильный демакияж, заново наносить уход, spf, макияж...
И да, я стала так делать по "стратегическим" местам перед выходом на улицу в любое время суток.
Не верю в защиту даже современных фильтров (которые обещают быть на тебе в течение 8 ч.).Тем более я не нашла еще свой идеал среди них, хотя они так обманчиво прозрачный и легки)))
А так работает все очень надежно Smile
И все-таки хоть для меня японские санскрины - это особый уровень комфорта, стараюсь миксовать и смешивать под каждый свой необходимы случай. Дома, на даче - лучше японский физик, работа, улица, долгое пребывание - современные стойкий фильтры, под глаза физик, на лоб второй слой чего-нибудь еще. Выживаю как могу в жару Smile

*Увидела комментарий выше - да-да, я обновляю на пудру. Правда, у меня рассыпушки полупрозрачные. И да, уз-чистку делаю летом чаще, но это не от пудры, конечно) Целый день под spf капризной коже очень тяжело.
25.06.2024
Спасибо!🤗
Да, я тоже читала, и не только у Инги, но психологически не могу в середине дня нанести слой крема на пудру, пыль и.т.д. хотя, кто знает, может, при необходимости посмотрю на это иначе. Все-таки ситуации, когда я много часов на открытом солнце, единичны.
Сейчас стала наносить слой потолще, почти как советуют)
Целая наука и искусство, и это здорово - понимать, что именно требуется коже, когда и как, понимать какие средства это дадут.
Спасибо за рекомендацию! Я почему-то не пользуюсь защитными средствами, хотя наслышана об их пользе и вреде солнечных лучей.
02.07.2024
Есть устойчивая к солнечным лучам кожа, кто-то очень любит загар, все индивидуально.
Фотостарение - один из самых сильных факторов, ухудшающих внешний вид, и я легко сгораю с детства, а это небезопасно, потому пользоваться санскринами начала, как только они у нас появились, лет 20 назад.
Понятненько. Хорошо, если они действительно помогают, и не пустышки
Дизайн у него очень приятный. О таком санскрине я не слышала. Дома различные есть, но уехав на дачу обо всем забыла) Наверное, на море возьму.
03.07.2024
Это не популярная у нас марка)
На море надо брать свои проверенные обязательно!
шёлковый Love
04.07.2024
Эта марка специализируется на производстве косметики и средств ухода с серицином - белок, содержащийся в шелке, схожий по составу с белком кожи.