Опубликовано 21 Март, 2023 - 16:55

Время погулять по Новой Голландии в Санкт-Петербурге и зайти в Бутылку!

Когда-то мне ооочень нравилось это место, его особый постоянный вайб движения и какой-то типа полезной деятельности (я про сам осовремененный остров, а не его темную историю).

И захотелось мне побывать во всех едальнях в Бутылке. Почему нет? Негласно даже поставила себе такую цель, а-ля "Питерское пиршество". С радостью скажу, что посетила уже половину мест и готова составлять отзывы про еду в Новой Голландии.
В этот раз — отзыв на бистро Ronny.
В Ronnybistro классическая японская кухня [Как думала я].

Но по словам с сайта:

Япония дружит с калифорнийской интерпретацией блюд этой кухни.

Ronny Bistro,
Главные блюда: суши, рамены, авторские роллы с небанальными сочетаниями и яркими соусами, суширрито — приокеанский вариант буррито и окинавские сэндвичи.

Заглянули мы сюда когда захотелось азиатской кухни. Отзывы в 2гис были хорошие, средний чек у всех заведений в Бутылке высок почти-похож, да и место смогли себе высмотреть.
И тут мы приближаемся к особенности этого места: теснота!

При полной посадке [а зал легко заполнить гостями] становится очень некомфортно. Столики рядом, соседей чуть ли не спиной и локтями ощущаешь.

Ronny Bistro, НГ

Меню небольшое, но позиции на выбор хорошие. И первое, и второе, и десерт, и чай, и алкоголь даже. В азиатской кухне я не разбираюсь, и потому консультацию по выбору попросила у официантки.

Персонал RonnyBistro по-хорошему удивляет. Официанты вовремя приходят-уходят, вежливо и полно помогают сделать выбор, следят за чистотой помещений и своевременной подачей. Их можно назвать незаметными помощниками, которые помогают создать комфорт.

Ronny Bistro, СПБ

К сожалению, в таком месте комфорт создать сложно. И не только из-за посадки и тесного пространства. Музыка в бистро играет громкая и странноватая. Эдакий рэп, но женский, то словно на китайском, то какие-то странные композиции на английском. Они отвлекают и добавляют много гвалта. Через 25 минут уже хочется выйти из Бутылки и пройтись по острову. Без шума.

Подача блюд Ronny Bistro
Средняя по времени: около 15-25 минут мы ждали все позиции. Блюда выглядят просто. Подаются также. Это же бистро, логично. Но это же Питерское бистро!

Ronny Bistro,

В общем и целом, еда нормальная. Мы утолили голод, были рады попробовать что-то новое, с интересом выбирали обед. Но маловероятно, что мы вернемся сюда еще. Просто и дороговато. По-простому вкусно.
Однако за десертом я вернусь сюда 100%. И в обновленном меню на сайте увидела спаржу в апельсином соусе, и мне хочется это попробовать.

ЦЕНЫ и АССОРТИМЕНТ в Ronny Bistro

• Окинавский сэндвич: хрустящий цыплёнок с соусом танкацу [250 руб.]
  • Матча чизкейк [350 руб.]
  • Зелёный чай [190 руб.]

Ronny Bistro,
Рамен я доедать не стала. Также как и мисо-суп с гречневой лапшой и грибами. Помимо того, что в обоих блюдах я чувствовала что-то очень острое [хотя просили не острую порцию], мне было не очень вкусно. Это не первые рамен и мисо, но они стали точно не самыми приятными.

Но вот суширито с цыплёнком мне понравилось
Особая версия бурито, представленная на японский манер. Это блюдо простое и сытное. Рис обычный, нельзя даже сказать пресный он или соленый. Обычный вкусный рис. Обычные нори. Обычная курица, мягкая, не сухая, но и не тающая во рту. Обычные не горькие огурцы.

Но вот десерт... Чизкейк матча это просто отвал вкусовых рецепторов! Выглядит он непривычно: подается чизкейк в крафт-стакане. Сверху — чуть застывшая корочка [не понятно чего], но какой у него божественный был вкус. Сливочно-сладкий, с ярким звучанием свежей матчи. Я наслаждалась каждой ложкой этого десерта и мне кажется, что вкуснее чизкейка я не ела [ну, ладно, шоколадный в Вольчека — моя постоянная любовь].
Ronny Bistro, матча-чизкейк

Стоимость блюд в Новой Голландии выше среднего. Так и тут, чек в RonnyBistro на двоих вышел в 2000 рублей.

В общем и целом, интересное японское кафе-бистро Ronny. А в меню Ronny есть и суши, и роллы, и фирменная лапша рамен. Если вы любите поострее, то к рамену здесь подают острый чили.

Совет: берите с собой воду, иначе выложите приличную сумму на напитки.

Ronny Bistro,

Из особенностей отметим, что место вообще ничем не запоминается. Летом 2022 года мы посетили множество кафе, и можем вспомнить что где было — красиво, очень вкусно, необычно, уютно, стильно. От RonnyBistro как будто не осталось воспоминаний. Мы поели и... Всё.

Поэтому я решила написать отзыв, логично.

В общем, с подружками я бы сюда не вернулась и специально рекомендовать место не стала. Но вот за чизкейком с матчей сюда стоит заглянуть. Взять его навынос и отправиться смотреть на каналы.

В целом заведение неплохое, но не для семейных посиделок и не для встреч с подругами на "поболтать". Зайти в процессе прогулки и перекусить самое то.

_Liberty Bell_не рекомендует
Крутое место, надо сходить
21.03.2023
Хм, выглядит всё не очень аппетитно, спасибо за отзыв!
Можно сходить посмотреть, а потом пойти в другое кафе☺
Как вкусно описали чискейк!)
Атмосферно очень!
Интересное местечко😃
21.03.2023
Я была там, глинтвейн пили перед посещением театра Smile
21.03.2023
Блюда выглядят весьма аппетитно. Если забегу туда, надо чизкейк попробовать
Бывают такие заведения, вроде бы и неплохие, но специально ехать в него не хочется.
22.03.2023
Меня стопроцентно оттолкнула бы фоновая музыка и толчея.
Хорошие цены💜
22.03.2023
СПАСИБО! Как раз кстати)) Собираюсь опять в Питер, и обожаю японскую кухню) Smile
24.03.2023
Судя по описанию, вкусы бомбезные. Но я из тех, кто оценивает блюда по внешнего виду, запаху итд и вот этот торт в стакане заставил бы меня убежать)))
Жаль, что нет особой атмосферы, которая бы разжигала желание посещать это место снова и снова. Но побывать там интересно)
16.04.2023
Любители японской кухни там поселятся походу 😆