Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 15:32

Масочки, особенно тканевые, моя большая сладость. Даже интересно, сколько я их сделала за свою жизнь? Сотни тканевых масок? Или уже тысячи?

Сколько потрачено денег на эти милые упаковочки даже не сосчитать. Но как-то не жалко, потому что это забота о себе, релакс, расслабление, и просто удовольствие. Не говоря уже о пользе для кожи.

Иногда покупаю дорогие маски (за 300-400 рублей за одну упаковочку), иногда совсем дешевую (за 25-45 рублей), но чаще что-то среднее 70-100 рублей.

Так вот героиня моего рассказа как раз относится к ниже средней, которую можно купить в Магнит, в Фикс Прайс и многих других подобного рода магазинах.

Простые и яркие упаковочки, известный производитель, приятный состав и вполне хорошее действие.

Да, не чудо из чудес, но с нормальными свойствами.

Где купить - в Фикс Прайс

Производитель - Южная Корея

Бренд - Etude organix

Объем - 22 грамма

Цена - 55 рублей

Срок годности - три года

Кстати, это не просто маска, а маска-лимонад, уж не знаю, почему она так называется. Видимо потому, что в составе имеются фруктовые кислоты.

А вообще, название средства Базилик и Клубника, именно эти компоненты тут главные и дают нужных эффект.

Обращает на себя внимание еще один момент - криотерапия.

То есть масочка обладает охлаждающим действием, а это в свою очередь влияет на тонус, морщинки и свежесть.

Честно говоря, я не сказала бы, что охлаждение реально крио, подобную прохладу дают многие тканевые маски, особенно если предварительно положить их в холодильник на полчаса.

И все же охлаждение есть и оно меня только радует.

Упаковка

Яркая упаковочка, как всегда у данного производителя.

Сочетание клубники и базилика кажется странным, уж очень они разные. Но я видела еще более странные сочетание, например, Ревень и папайя, того же бренда, надо бы как-нибудь тоже купить, благо в Фикс Прайсе сейчас часто и много подобных товаров продают, причем за очень скромные деньги.

На упаковке можем прочитать всю полезную информацию. Шрифт четкий, хорошо читаемый, приятно оформлен.

Только состав на латинском языке, все остальное на русском.

Есть насечки на удобного вскрытия, разрывается легко.

Лекало

В первую очередь чувствую аромат. Не самый приятный, надо сказать, так что если я ждала запах клубники, то промахнулась, пахнет базиликом.

Как ни странно, но из всей существующей зелени, именно базилик не самый приятный для меня продукт. Я его не понимаю, не готовлю и запах не очень люблю.

Честно говоря, я уже забыла как пахнет базилик, пока...не открыла упаковку с маской. Нда, придется потерпеть.

Пропитки много, размер лекало может не идеальный, но в целом нормальный, ткань мягкая.

Применение и общие впечатления от маски Клубника и базилик

На чистое личико накладываю ткань и расслабляюсь на полчасика.

Рекомендуется держать 20 минут, но так как пропитки много и есть легкое охлаждение, то почему бы не подержать масочку чуть дольше.

Она лежала на коже нормально, не беспокоила, не сваливалась, ощущения вполне комфортные.

Смущал только аромат, но полчасика и потерпеть можно.

Затем снимаю, остаток пропитки вбиваю в кожу.

Смывать не нужно, теперь достаточно только подождать, когда сыворотка впитается полностью.

И она впиталась достаточно быстро, намного быстрее, чем это делают многие тканевые маски.

И никакой липкости. Точнее она была, естественно, в первые минуты, это нормально, я считаю, но по мере впитывания липкость пропала.

Маска дала легкий тонус и успокоила кожу, плюс есть увлажнение и питание. Конечно, все это временно было. но ничего большего я и не ждала.

Резюмируя

Достоинства

➣ очень недорого

➣ интересные экстракты в составе

➣ много пропитки

➣ никакой липкости

➣ дает приятное охлаждение

➣ в целом нормальное лекало

➣ увлажняет и питает

➣ неплохой тонус

➣ кожа свежая

Недостатки:

➣ аромат на любителя

Масочку, конечно, рекомендую, бюджетная и вполне приличная.

О некоторых других моих масках можно почитать тут:

Забавная маска-бабл Брокколи

Альгинатная омолаживающая маска со спирулиной и хлореллой

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Увлажнение + Питание + Упругость кожи + Витаминотерапия серии Fito Bomb

Мне все фиолетово

Маска-баттер Авокадо

Гидрогелевая маска Аква-филлер

Тканевая маска для лица Holika Holika Осветляющая с пробиотиками Mechnikov’s Probiotics Formula Brightening Mask

Маска для лица Planeta Organica Антиоксидантная Organic Carrot

Достоинства
  • Охлаждает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
эднатрекомендует
Надо будет купить Smile
09.11.2021
Как сочно оформлена! Для меня тоже лучше бы был аромат клубники...
10.11.2021
Давненько я что то тканевые маски себе не покупала, стоит ее попробовать
я сейчас подсела на тканевые маски