Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 16:32

Когда родилась моя малышка, я делала все, для того, чтобы кормить её грудью, но, оказалось, моего молока было мало - она очень медленно набирала вес. Тогда наш педиатр посоветовал докармливать её смесью, что я и начала делать со второго месяца дочиной жизни.

Мы много и часто гуляем, порой на очень большие расстояния и я столкнулась с проблемой свежей смеси. Если готовить её дома, она портится уже через два часа, а огромную банку с собой таскать совсем не хотелось. Я подумала, что должно быть что-то, типа взрослого шейкера, с отделением или отдельным контейнером для сухой смеси и начала искать.

Так мне и встретилась эта чудесная бутылочка! Именно то, что я искала! К слову, оказалось существует множество отдельных контейнеров для сухой смеси, разных производителей и модификаций, но я увидела Twistshake и меня уже было не остановить)

Поехала за ними в Олант, где, кстати, они часто участвуют в распродажах и купила себе и подруге по 1шт.

Существует три объема бутылочек:

180мл с соской 0+

260мл с соской 2+

330мл с соской 4+

К каждой из них в комплекте идёт 1 контейнер для сухой смеси, который помещается в саму бутылочку, тем самым экономя место в итак загруженной маминой сумке. Эти контейнеры можно докупить по отдельности, они продаются по 2шт в наборе. Помимо сухой смеси в них можно хранить любые снэки для вашего малыша: орехи, нарезанные фрукты или овощи, небольшие печеньки или хлебцы.

Отдельно можно купить и соски, как и те, что я перечислила выше, так и 6+, с быстрым потоком для каш и пюре.

Силикон из которого сделана соска, очень и очень качественный. Мы пользовались первой бутылочкой 4 месяца и, когда купили новую, и я сравнила две соски, разница была практически неуловима. Никаких проблем с коликами у нас не было. Не знаю бутылочка ли так этому поспособствовала или мы изначально особо не предрасположены к ним, но производитель заявляет антиколиковую систему:

Широкая форма соски и специальные ребра жесткости сохраняют ее форму, благодаря чему кормление из бутылочки максимально приближено к грудному. Специальный клапан предотвращает попадание лишнего воздуха и снижает вероятность возникновения колик у малыша. Все бутылочки и соски Twistshake соответствуют европейскому стандарту качества EN-14359.

Сама бутылочка удобного размера и формы, дочка практически сразу научилась держать её самостоятельно. Внутри имеется съемная пластиковая сеточка для лучшего перемешивания содержимого. Все удобно разбирать, собирать и мыть.

Ну, и пожалуй, самое главное: сейчас нам 8 месяцев и мы продолжаем находится на смешанном вскармливании. Кормление с помощью этой бутылочки никак не повлияло на дочкино досрочное отлучение от груди. Она с одинаковым удовольствием ест смесь из бутылочки, пюре из ложки или мамино молоко из груди. Конечно, это только наш опыт, все дети индивидуальны, но я смело рекомендую Twistshake всем, кто выбирает удобные, качественные и красивые вещи для своих детей.

Maru-Maruрекомендует