Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 22:56

В этом году результат моих трудов в деле подготовки к празднику Светлой Пасхи, удался. Яички у меня получились очень красивые и почти без ляпов, я осталась довольна купленным пасхальными наборами. Здесь поделюсь опытом использования Пасхального набора от Пять Йдей Пасха будет яркой! Набор с громким названием "Золотой ".

Нам обещают цветные яички с золотой пользой.

Где купить: я брала в гипермаркет Окей.

Цена: 79 рублей.

Упаковка: маленькая коробочка с защитной клеткой лентой с двух сторон.

В наборе: пакет из плотной бумаги с 4 цветными красителями: золотой красный, золотой синий, золотой зелёный, золотой жёлтый и одноразовые перчатки.

Способ приготовления растворов указан на коробочке, но написан таким мелким шрифтом, что пока разглядеть глаза сломаешь, вобщем готовьте лупу, господа.

Здесь все как обычно, перед окрашивание яйца нужно обезжирить, для этого следует их промыть в садовом растворе, так краска будет ложиться ровнее и без проплешин. Для окрашивания лучше брать белые яйца, на них цвет получается ярче, но можно красить и тёмные, я в этот раз озаботилась заранее и растолкав локтями всех шустрых бабок в Пятёрочке, набрала себе белых яиц. Шутки шутками, но у нас в Пятёрке реально в канун каждой Пасхи такое пенсионерское столпотворение, что к полкам не пробьешся, но мне удалось унести оттуда ноги с тремя десятками белых яиц.

Красители в белом плотном пакете, в виде порошка, высыпаем их в горячей воде и уксусе, размешиваем, видно обещанное золотое напылением в красящем растворе.

Краска хорошо расходится и цвет выходит ярким.

Кладём каждое яйцо в кружку с раствором и ждём 3 минуты.

Цвета получились яркие и очень красивые. Правда золотой блеск распределяется как-то неравномерно.

У меня вышло что одним яйцам достались весь блеск и роскошь, а другим лишь цвет без золотого напыления.

К сожалению не смотря на мои усилия с содовым раствором, краска на некоторых яички все равно легла не ровно, видны проплешинки, краска с них словно скатилась.

Одно яйцо вышло с царапиной, когда вынимать из кружки ложечкой, то покорябала покрытие, хотя осторожничала.

Я решила попробовать покрасить яйца и нестандартные способом, а космическим и с помощью салфетки сделала ещё разноцветные узоры, здесь краска тоже не подвела, хорошо прочитала бумагу и покрасила скорлупу.

В этом году у меня вот такие яйца из двух разных наборов.

Вцелом получившимся цветом я довольна, краски яркие, броски, заметные, легли неплохо. Да и способ окрашивания мне такой нравится больше нежели у тех наборов где нужно жечь руки, катая горячее яйцо в руках в процессе окрашивания. Набор Пасха будет яркой Золотой я рекомендую и в следующем году купила бы такой снова, он гораздо лучше многих что я покупала раньше.

Very KK Bad Womanрекомендует
14.04.2023
пару часов назад красили яйца им, вообще не понравилось :С какие то белые разводы, половина цветов очень бледные и золотое сияние почти не заметно
14.04.2023
Красивые яйца получились. 👍🏻
15.04.2023
Мне нравится то, что получилось.
16.04.2023
Я всегда беру и использую двойную дозировку, получается намного ярче!